seit 1975

Ergebnisse cfh Ausstellungen

Hier sehen sie alle Ergebnisse unserer cfh Ausstellungen, es erscheinen nur platzierte Hunde, so wie auch in unserem Clubjournal.

20. Picard Spezial-Ausstellung Gernsheim am 24.06.17

19. Annual Trophy Hannover am 11.06.17

18. LG Nord Ausstellung Wietzen am 03./04.06.2017

17. CACIB Dortmund am 19.05.2017

16. CACIB Offenburg am 12.03.2017

15. CACIB Nürnberg am 08.01.2017

14. CACIB Dortmund am 16.10.2016

13. LG West Ausstellung am 27.-28.08.2016

12. LG Süd Ausstellung am 13.-14.08.2016

11. CACIB Ludwigshafen am 07.08.2016

10. CACIB Bremen am 30.07.2016

9. LG Bayern Ausstellung am 09./10.07.2016

8. AG Briard Ausstellung am 18.06.2016

7. CACIB Erfurt am 19.06.2016

6. Picard Spezial Pfungstadt am 11.06.2016

5. Clubschau des cfh in Wietzen am 15.05.2016

4. UEBB in Wietzen am 14.05.2016

3. Europasieger Ausstellung Dortmund am 06.05.2016

2. Beauceron Spezial Gelsenkirchen am 30.04.2016

1. CACIB Offenburg am 13.03.2016

cfh Ausstellungen 2015 

cfh Ausstellungen 2014

cfh Ausstellungen 2013

 

 

Picard Spezial-Ausstellung Gernsheim am 24.06.17

Richter: Nico Kersten (D)

Rüden / Veteranenklasse ( 2 )

Pl. 1    CH. Celsius des Mandarines bleues

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Balls

Pl. 2    Aramis Schröder

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Granrath

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Alou „Moritz“ des prairies de la Ruhr

Eigt.: Schacht

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Elantan vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund aus dt. Zucht

Eigt.: Jodat

SG 2   Diego de las chicas guapas

Eigt.: Bollmann

SG 3   Ivo Legolas von Wüterich

Eigt.: Brinkmann

SG 4   Djamal de las chicas guapas

Eigt.: Vohwinkel

Rüden / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA

Eigt.: Tucholsky

V2       Ainé du troupeau coquin

VDH-CHA Res.

Eigt.: Heimann

Rüden / Championklasse ( 3 )

V1       CH. James-Joriques d‘Ered Luin

VDH-CHA, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Mastenbroek

V2       CH. D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res.

Eigt.: O`Hara

SG 3    CH. Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse ( 13 )

V1       Dorlas vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Welz

V2       Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Granrath

V3       Atout de las chicas guapas

Eigt.: Förschler

V4       Choucroots‘ Ami Scott

Eigt.: Bruns

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

Pl. 1    Bisou au bord de la fôret

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Jaeschke

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Aurélie des prairies de la Ruhr

Eigt.: Klostermann

Hündinnen / Jugendklasse ( 7 )

V1       Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Pierrat

V2       Ekkaia vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Reitenspieß

V3       Estella vom sonnigen Auenland

Eigt.: Krining

V4       Isetta „Mali“ von Wüterich

Eigt.: Tebaay

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Alette du troupeau coquin

VDH-CHA

Eigt.: Heil-Puchinger

SG 2   Alissia du troupeau coquin

Eigt.: Weßler/Budde

Hündinnen / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Greta Garbo

VDH-CHA, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Brinkmann

SG 2   CH. Falbala du domaine de sursaint

Eigt.: Holnburger

Hündinnen / Offene Klasse ( 16 )

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, Bester Hund aus dt. Zucht

Eigt.: Knoefel

V2       Lani d‘Ered Luin

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Goossens

V3       Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

V4       Aiyana de las chicas guapas

Eigt.: Klostermann

 

Annual Trophy Hannover am 11.06.17 

Richterin: Frau I. Gossens (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V 1      Adriano de la région montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

Rüden / Zwischenklasse (2)

V 1      Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Meyer

V 2      Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Enzo Ferrari du diable tetû

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Hitchcok vom Junimond

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Kirmse

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1.Pl     Tiya Liy Romani

VDH-VET-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV 1    Abby la Case de L´Oncle Tom

Eigt.: Zuck

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V 1      Jelo aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Garbo vom Vossberg

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Zuck

V 2      To be Smart Moravia Campanella

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zarte

Briard noir

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Ciuffo Arcano des nobliaux moustachus

VDH-CHA

Eigt.: Valenta-Rausch

Rüden / Offene Klasse (2)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

SG 2   Deep Purple vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Rippich

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V 1      Tchabi du chateau magic

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hilbig

V 2      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Xixxie Romani

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Reiter

V 2      Darcy Wilma vom ersten Wasser

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Sirencioch

Beauceron

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Bax de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Buddenkotte

Hündinnen / Judendklasse (2)

V 1      Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Weiss

V 2      Gwenda de l`ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Choucroots` All the Best

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Vogt

 

23. LG Nord Ausstellung Wietzen am 03./04.06.2017  

Richter: Frau M. ten Cate (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV 1     Bernard du troupeau coquin

  Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Alphonse du troupeau coquin

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Werner    / Pohl

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. James-Joriques D`Ered Luin

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

  Eigt.: Mastenbroek

V2        CH. Celsius des Mandarines Bleues

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Look up and down des Bergers du Desert

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Ollivier

SG 2    Arik aus dem Koesfeld

  Eigt.: Fischer / Thielke

Babyklasse (1)

VV 1     Heloise du bourdon sauvage

  Eigt.: Thiede

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV 1     Bastienne du troupeau coquin

  Eigt.: Frisch

VV 2     Bijou du troupeau coquin

  Eigt.: Tuszewski

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Mickie d`Ered Luin

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Jaensch

V2        Alette du troupeau coquin

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Heil-Puchinger

SG 3    Alissia du troupeau coquin

  Eigt.: Weßler / Budde

SG 4    Gwenhyfar du bourdon sauvage

  Eigt.: Gundelach

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Fayette du bourdon sauvage

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

  Eigt.: Thiede

V2        Bune aus dem Koesfeld

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Knoefel

SG 3    Choucroots`All the Best

  Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VSP 1  Houdini le Coeur Pur

  Eigt.: Meinecke

VSP 2  Honki Tonki le Coeur Pur

  Eigt.: Meinecke

Rüden/ Zwischenklasse (1)

V1        Machete de Lusan

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Terpe

Rüden/ Championklasse (1)

V1        CH. Hiver de Lusan

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

  Eigt.: Behrens

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Extra pour la Vie

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Engelstädter

V2        D`Akando de la maison tisseur

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Nagelfeld / Scheffle

SG 3    Bax de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Buddenkotte

SG 4    Beau de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Sardine du Chevalier de Daehl

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Weiss

SG 2    Ame Magnanime Isabelle Reine

  Eigt.: Jung

SG 3    Ame Magnanime Iris Princesse

  Eigt.: Knothe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Jolie de la Terre des Lions

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

  Eigt.: Witte

SG 2    Celli vom Gänsweidsee

  Eigt.: Knutzen

Briard noir

Rüden / Babyklasse

VV1      Hypnotic Poison de la Maison du Marais

 Eigt.: Krech

Rüden / Jüngstenklasse (4)

VV 1     Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  Eigt.: Hohmann

VV 2     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

  Eigt.: Hennes

VV 3     Athos le nez noir

  Eigt.: Pollmann / Köhler

VSP 4   Frya Fresena´s Cedric Arthur

  Eigt.: Rams

Rüden / Zwischenklasse (3)

V 1       Obi One de l´Arene Noire

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Neuteleers

V 2       Odin Gonzales van het Klotzicht

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Mautsch

SG 3    Herme‘s de l‘oreille noire

  Eigt.: Matalewski

Rüden / Championklasse (5)

V 1       CH. Frya Fresena‘s Yannik noir

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

  Eigt.: Geldmacher

V 2       CH. Faire des Amis Hoby

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Scheper-Boezerooij

V 3       CH. Shivas du chateau magic

  Eigt.: Hilbig/Gesser

V 4       CH. Doni von der Schafswäsche

  Eigt.: Zarte

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V 1       CH. Spider du château magic

  VDH-CHA

  Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V 1       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Schütte

V 2       Amigo des despote avec le coeur

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Rösner

V 3       Nilsson du Manoir noble

  Eigt.: Geldmacher

SG 4    Jaivanti des pat´o cou du Diamond noire

  Eigt.: Scelles

Hündinnen / Babyklasse (1)

VV1    Ostfriesische Deichhüter Alesia

 Eigt.: Westerholt

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VSP1   Happy vom Wandersmann

  Eigt.: Born

VSP2   Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

  Eigt.: Berkau

Hündinnen / Jugendklasse

V 1       Tchabi du chateau magic

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

  Eigt.: Hilbig

V 2       Pebbles de Djinn Noiraud

  VDH-Jgd-CHA Res.

  Eigt.: v d Palen

SG 3    Touch Me du château magic

  Eigt.: Koch / Gesser

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V 1       Only Sydney du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Hennes

V 2       Lune noire des bergers du desert

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Scelles

V 3       Héroïne Lola de l´oreille noire

  Eigt.: Mittag

Hündinnen / Championklasse (4)

V 1       CH. Chani vom Forsthaus Papenberg

  VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

  Eigt.: Braunsberger

V 2       CH. Boondock´s Our Ms R Steele

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Hohmann

V 3       CH. Ma-cha-hee del Desperado

  Eigt.: van den Brandes-Meuris

V 4       CH. Elyssa des charmantes crapules

  Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V 1       Gwen-Gitana vom Wandersmann

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Born

V 2       Made for Snoekie du Manoir Noble

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Gijsemans

V 3       Gasira-Greta vom Wandersmann

  Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 4       Ginay Jazzari de la maison du Marais

  Eigt.: Keller

 

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (3)

VV 1     Landon aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

VV 2     Don Vito Corleone de l´Etoile de Panache

  Eigt.: Andreani-Cloots

VSP3   Fuchur de la Courette reveuse

  Eigt.: Julke-Decker

Rüden / Jugendklasse (3)

V 1       Sheen Enfant par la garrigue

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

  Eigt.: Stubbe / Ludwig

SG 2    Adriano de la région montagneuse

  Eigt.: Mascellaro

SG 3    Karlsson les beaux travailleurs

  Eigt.: Espey-Zils

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

  VDH-VET-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (3)

V 1       Knox Gismo Le Gardien Du Feu D‘or

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Ehrlich

V2        Django de La Courette reuveuse

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Zagel

V 3       Don Giovanni de la courette reveuse

  Eigt.: Kossmaly-Schäfer

Rüden / Championklasse (2)

V 1       CH. McGyver du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Bonder-Bublitz

V 2       CH. Galliano Godard aux pattes velues

  VDH CHA Res.

  Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse (9)

V 1       Gustav de la mer de l‘est

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Karl

V 2       Khismo du Manoir Noble

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Sinning

V 3       Franky de l´oreille noire

  Eigt.: Mittag

V 4       Frya Fresena´s Bilbo Ghandi

  Eigt.: Schäfer

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV 1     Amy de la mairie Dahlen

  Eigt.: Zitzen

VV 2     Fred Friederike von der Schafswäsche

  Eigt.: Zarte

VV 3     Lafee aus dem Altenautal

  Eigt.: Peters

VSP4   Amira la Case de l‘ oncle Tom

  Eigt.: Sauer

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Sauer / Schöttler

V 2       Bélapátfalva´s Turtle auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA Res.

  Eigt.: Hesse / Wilmes

V 3       Marleyne Heaven Devil

  Eigt.: Klein

SG 4    Nanny Heaven Devil

  Eigt.: Meyer-Sommer

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V 1       O‘ Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Diva Elise de la Courette reveuse

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Bonatz

SG 3    Adele de la région montagneuse

  Eigt.: Franke

SG 4    Galopina la pataud Briard

  Eigt.: Krech

Hündinnen / Championklasse (1)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V 1       Irmela vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 2       Mila des travailleurs barbus

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Henrichvark

V 3       Chani de la Maison des Lutins d‘or

  Eigt.: Matalewski

V 4       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

  Eigt.: Stubbe / Kiess

CACIB Dortmund am 19.05.2017  

Richterin: Frau Runderkamp (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1   Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Adriano de la Region Montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

SG 2   Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

SG 3   Loriot Laroux aux pattes velues

Eigt.: Sundermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bönning

V2       Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zägel

SG 3   Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

SG 4   Jerome vom Vossberg

Eigt.: Dencker

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

V2       Girl Scout Dalido

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Weber

SG 3   Karat aux pattes velues

Eigt.: Weyel

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Van Van de los Niegos

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alia

V2       O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Alia

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Sevilla de los Niegos

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Alia

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Black Balou de L`endroit charmant

VDH-CHA

Eigt.: Willamowski

Rüden / Offene Klasse (5)

V1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Rösner

V2       I love Trouble des charmantes crapules

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Pommer / Ditthardt

V3       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schütte

SG4   Nilsson du manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Cookai du courage Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Don`t call me Lazy de la luna loca

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Krömer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Only Sydney du manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

Hündinnen  / Championklasse (1)

SG1    No Mercy du manoir Noble

Eigt.: Papenberg

Hündinnen/ Offene Klasse (4)

V1       Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Keller

V2       Dolce Dulcinea des nobliaux moustachus

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Junker

V3       Frya Fresena`s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       D`Akando la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Scheffler / Nagelfeld

V2       Oh Perac de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Goosens

Rüden / Championklasse (2)

V1       Denzell

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Ter Horst

V2       Izzy de l`ame du Loup

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kanora

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Olli l`etoile de la nuit

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Kanora

SG2    Jako des Hutins du Brahma Loke

Eigt.: Ernst

SG3    Floyd de l`ami des chevaux

Eigt.: Mauer

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Gwenda de làmi des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2       Adele de la Bonte de Coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Herschke

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Envy of Troyan Pride

VDH-CHA

Eigt.: Ter Horst

V2       Oldie de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

SG3    Devina vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus / Ullrich

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Graap

V2       Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Alphonse du troupeau Coquin

VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        James-Joriques D`ered Luin

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Mastenbroek

SG2    Jarrod de la Sente des Archers

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Franne du trait de coeur

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Visser

Hündinnen/ Offene Klasse

SG1    Choucroots`All the Best

Eigt.: Vogt

 

CACIB Offenburg am 12.03.2017     

am 12. März 2017

Richter: Frau M. Werkmeister (D) Picard, Beauceron, Briard (erwachsene Klassen)

  Frau U. Zelenka (D) Briard Jüngsten und Jugendklassen

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        D‘Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA. CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: O`Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Monella du Pays des Clarines

Eigt.: Pierrat

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsieger, Alpenjugendsieger

Eigt.: Morr

V2        Malin du Murier de Sordeille

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Cuart-Unser

V3        Gardeur le Coern Pur

Eigt.: Gehrig

V4        Don Diego de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Heckel

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res.

Eigt.: Renz

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Haribo de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Mousse

V2        CH. Hector bleu du Serment des Brumes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Detienne

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Ernst

V2        Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA Res.

Eigt.: Busch

SG3     Aaron-Hoey des gardiens de l‘espoir

Eigt.: Veit

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Mora Jolene de la Joie de Bionnens

Eigt.: Brunner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        A Suna de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Timm

V2        Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V3        Ginelle de l‘ ami des chevaux

Eigt.: Nagele

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Ebony von den Wächtern aus Bayern

ohne Anw.

Eigt.: Kugler

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt:. Suhm

V2        CH. Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Akira von den Wölfen Wotan‘s

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kapp

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1     Abeline du Bosquet des Muguets

Eigt.: Grindler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (1)

SG1     Maddox Noir du Chateau Soleil

Eigt.: Streit

Rüden noir / Zwischenklasse (3)

V1        Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Huber-Nigl

V2        Earl Grey Emile vom ersten Wasser

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heisterkamp

SG3     Dream of Ace Asperados

Eigt.: Webe

Rüden noir / Championklasse (2)

V1        CH. WuWuWulffen Romani

VDH-CHA

Eigt.: Molter

V2        CH. Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA Res.

Eigt.: Liekens

Rüden noir / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Preyss

Rüden noir / Offene Klasse (3)

V1        Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Lang

V3        Tullamore Dew Whisky vom Hexenhof

Eigt.: Fiebert

Hündinnen noire / Jüngstenklasse (1)

Vsp1    Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Buban-Waibel

Hündinnen noire / Jugendklasse (4)

V1        Melody Reglisse de la Petite Rochette

VDH-J-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Gabler

SG3     Coeurs Celestes Mignonne

Eigt.: Feidt

SG4     Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

Eigt.: Wagner

Hündinnen noire / Zwischenklasse (2)

V1        Extra noire vom ersten Wasser

ohne Anw.

Eigt.: Keller

Hündinnen noire / Championklasse (1)

V1        CH. No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Aellis von der Zachersmuhle

ohne Anw.

Eigt.: Preyss

Rüden fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Odin des travailleurs barbus

Eigt.: Follner

VV2      Charon Bo Alwaro

Eigt.: Winkler

VV3      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

VV4      Alinoe vom Sudplateau

Eigt.: Kummer

Rüden fauve / Jugendklasse (8)

V1        Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Meyer

V2        Muddi Amber Route

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Schurer

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

Eigt.: Hollenbach-Rudig

V4        DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Rüden fauve / Zwischenklasse (4)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Horgai

V2        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bönning

V3        BenBen Boogie-Man Romani

Eigt.: Mölter

SG4     Lajos

Eigt.: Thomas

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Roos

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Schattschneider

V2        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zeller

V3        Merlot de la Maison d‘Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Oonagh des travailleurs barbus

Eigt.: Muller

VV2      Girl Scout Dalido

Eigt.: Weber

VV3      Alissar-Alienor vom Südplateau

Eigt.: Schimpf

VV4      Ayoka-Aline vom Südplateau

Eigt.: Von Hoegen

Hündinnen fauve / Jugendklasse (4)

V1        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wollny

V2        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Engels/Flöther

V3        Luani Lummerland aux pattes velues

Eigt.: Leago

V4        Magdalena du Sel Doux

Eigt.: Brechbühl

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (2)

SG1     Jezebel aux pattes velues

Eigt.: Bäumer

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        CH. In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Heuer

Hündinnen fauve / Offene Klasse (5)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Schattschneider

V2        Ilena von der roten Hex‘

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt: Bort

V3        Hanna aus dem Altenautal

Eigt.: Brechbühl

SG4     Secile du Gardien de la Chapelle

Eigt.: Lorenz

 

Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg am 08.01.2017  

Richter: Herr N. Kersten (D)

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Baro Canis Mayrau

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Hoppe

V2        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Morr

V3        Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        August vom goldenen Rottal

VDH-CHA

Eigt.: Wenisch

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Choisi z Husovy tvrze

VDH-CHA

Eigt.: Vokata

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Eckart

V2        Ariel de la Foret de Thuringe

VDH-CHA Res

Eigt.: Schroeder

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Adele de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend Alpensiegerin

Eigt.: Herschke

V2        Ginelle de l`ami des chevaux

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Nagele

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Weiss

V2        Asta vom goldenen Rottal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Blüml

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Guinnesse von der Hansteinmühle

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Blüml

SG 2    Bagheera von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Köhler

SG3     Aren vom Gänsweidsee

Eigt.: Merkle

SG 4 Angel von den Wölfen Wotan`s

Eigt.: Merkle

Briard noir

Rüden Championklasse (1)

V1        Nuts des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Rehborn

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Khedive Samir vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Ott

V2        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V3        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Oechsler

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Chattanooga Choo Choo Romani

VDH-J-CHA

Eigt.: Sommer

V2        Gilcoru Nikki Norell D`Brie

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Djolina Lanouche Mon ami à quatre pattes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

Hündinnen Championklasse (1)

V1        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschraubern

VDH-CHA

Eigt.: Hobert-Maier

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        CH. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Junker

V2        Xixxie Romani

VDH-CHA Res.

Eigt.: Reiter

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Rüden Jugendklasse (2)

V1        Dino Ferrari de las maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Wolfarth

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Chandor H. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Herrmann

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (2)

V1        Earl aus dem Altenautal

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V2        Amael M. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Muschalowski

Rüden offene Klasse (1)

V1        Hamilton l`Amitie Fidele

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Diva Dela Maison des Vagabondes de la Montage

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend-Alpensiegerin, BOS

Eigt.: Flöther

V2        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA

Eigt.: Wollny

SG 3    Joleen von der roten Hex

Eigt.: Bort

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V1        Coco Chanel les Amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Buhl

V2        Jeanne d`Arc aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Jelo aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        Bakara AL Mira

Eigt.: Kurz

Hündinnen Championklasse (2)

V1        CH. In scha`a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Hündinnen offene Klasse (3)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, Alpensiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V3        Hermiona Badrias Darling

Eigt.: Kurz

Picard

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Cake mon cherie de la Picardie

VDH-CHA CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Saft

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Mickie d`Ered Luin

Eigt.: Jaensch

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Holnburger

 

CACIB Dortmund am 16.10.2016  

Richter: Frau I. Gossens (D)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Alphonse Du Troupeau Coquin

VDH-J-CHA, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wener/Pohl

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Josha Du Courant D`ere

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Lamers

V2        Jarrod De La Sente Des Archers

VDH-CHA Res, CAC Res, CACIB Res.

            Eigt.: Giovannini

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        Alengaflu`s Dixie-Abwi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alvarsson

V2        Houlette Valle De Los Volcanos

VDH-CHA Res. CAC Res, CACIB Res.

Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Darco de l`Ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Hoengen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Middendorf-Grafe

V2        Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA Res.

Eigt.: Graap

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Elite De l`ame du Loup

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1        Noraly de L`amouraudiere

VDH-CHA CAC,CACIB, BOB

            Eigt.: Bolland-Goossens

Briard Fauve

Rüden Jugendklasse (6)

V1        Enzo Ferrari du Diable Tetu

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Bonning

V2        Khan Kenobi Aux Pattes Velues

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Meyer

V3        Django De La Courette reveuse

Eigt.: Zagel

V4        Adriano De Region Montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Ray Of Sunshine Zlota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Agerskov/Drachmann

V2        Cadeau D`albert Les Amis Touffus Du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meier

V3        Jack The Ripper Aux Pattes Velues

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (1)

V1        Vision of Fame Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Rüden Offene Klasse (5)

V1        Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bonder

V2        Hamilton L`Amitie Fidele

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

V3        Gustav De La Mer De L`est

Eigt.: Karl

V4        Ninja Du Manoir Noble

Eigt.: Mikulova

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna Du Manoir Noble

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Kromer

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV 1     Joyia Thalia von der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

VV 2     Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Abercrombie De La Region Montagneuse

VDH-J-CHA

Eigt.: Ritter

V2        O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Chili Le Roi De Mon Coeur

Eigt.: Schepelak

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Jethro Tull Aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer/Dannert

V2        Briemates Golden Gipsy Dk

VDH-CHA Res.

Eigt.: Nora

Hündinnen Championklasse (1)

V1        In Scha`a Tauntaun aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

Hündinnen Gebrauchshundklasse (4)

V1        Black Regal Prinzess First Anival

VDH-CHA

Eigt.: Martinsson

V2        Laura Heaven Devil

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mikulova/Namesti

V3        Eau De Luxx Exxtra Of Me-Morr-Y

Eigt.: Sangberg

V4        American Summer Au Voyage De La Vie

Eigt.: Vieth

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bornmann

V2        Iron Maiden Pilvi Aux Pattes Velues

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: Heuer/Dannert

V3        HipHop Hexe Lilly Von Der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

V4        Carprice-Lia Entre Les Mers

Eigt.: Singer

Briard noir

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Gino Gitano De La Maison Du Marais

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Glindemeyer

Rüden Championklasse (2)

V1        Tresor De Brie Pasco Noir LK

VDH-CHA

Eigt.: Karlsson

V2        Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA Res.

Eigt.: Amato

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA CAC CACIB, BOS

Eigt.: Nora

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Nilsson Du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2        Amigo Des Despote Avec Le Coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rosner

V3        Iggi-Pop Du Jardin Borenzi

Eigt.: Schutte

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Only Sydney Du Manoir Noble

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hennes

V2        O`belle Noire Aurelie Du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Paddenburg Van Rheenen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Frya Fresena`s Berenice Zasou

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Mann

V2        Ginay Jazzari De La Maison Du Marais

VDH-CHA Res.

Eigt.: Keller

Hündinnen Championklasse (2)

V1        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA CACIB, BOB

Eigt.: May

V2        Huyen Haibibi Ayoka Van De Boksenberg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mansveld

Hündinnen Offene Klasse (3)

V1        No Mercy Du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Papenberg

V2        JustA Joke Des Charmantes Chapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pollmann

V3        Made For Snoekie Du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Spezialrassehundausstellung LG West am 27.-28.08.2016  

Richter:  Frau I. Gossens (D)

  Herr A. Thevenon (F)

Picard

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Alphonse du troupeau coquin

VDH-J-CHA, Jugendsieger Bester Junghund

Eigt.: Werner

V2        Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Tucholski

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots`Ami Scott

VDH-CHA

Eigt.: Bruns

V2        Choucroots`Ary

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klinkhammer

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Josha du Courant dÈre

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Lamers

V2        D`Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: O`Hara

Rüden Championklasse (1)

V1         Blizzard du Paradis d`Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Kemper

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Alissia du troupeau coquin 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Budde

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOS

Eigt.: May

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Oh Perac de l`Amouraudiere

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Goosens

V2        D`Akondo de la maison tisseur "Kando"

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V3        Don vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Wiese

Rüden Zwischenklasse (4)

V1        Figo de l`ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Bielefeld

V2        Floyd de l`ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mauer

V3        Faris de l`ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

V4        Nimbo de l`Amouraudiere

Eigt.: Vogt

Rüden Championklasse (2)

V1        Ch. Horex Mon Ami de Toujours 

VDH-CHA, LG Sieger, BOS

Eigt.: Hohenleitner

V2        Ch. Arcane de l`Embouchure de la Sarre 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

Rüden Offene Klasse (11)

V1        Anakin les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-CAC

Eigt.: Rünagel

V2        Ercules l`Ami Noir 

VDH-CHA-Res. CAC Res.

Eigt.: Benoit-Sergant

V3        Romily`s Felix

Eigt.: Wiegand

V4        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Hündinnen Veteranenklasse (3)

Pl. 1     Becherowka von der Hansteinmühle

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Marshall

Pl. 2     Brooklyn Poussiere de Lune

VDH-VET-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Pl. 3     Vision du Gardien de la Puissance

Eigt.: Kirch

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV 1     Cold Wind of Walhallas`s Inara

Eigt.: Scholz

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-CAC-Res.

Eigt.: Möbus

V2        Florence de l`amides chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3        Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

V4        Juna du Jardin d`Elisee

Eigt.: Schick

Hündinnen Championklasse (5)

V1        Ch. Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Boyke

V2        Ch. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Möbius

V3        Ch. Dorcas de l`ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V4        Ch. Atrice de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Moustique du Chevalier de Daehl 

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht

Hündinnen Offene Klasse (10)

V1        Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Boyke

V2        Chane de la maison tisseur 

VDH-CHA-Res., CAC Res.

Eigt.: Edelmann

V3        Romily`s Isara

Eigt.: Kirch

V4        Jiepsy du gardien de coteaux

Eigt.: Ackerl

Briard

Rüden Noir

Jugendklasse (5)

V1        Obi One de l`Arene Noir 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Neuteleers

SG2     Black Balou de l`enddroit charmant

Eigt.: Willamowski

SG3     Griot le pataud Briard

Eigt.: Eisen

SG4     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Veteranenklasse (1)

P1        Ch. Cartier Monzerat Iskan

VDH-VET-CHA,  Bester Veteran

Eigt.: Stubbe/Kiess

Zwischenklasse (3)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais  

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Glindemeyer

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hesse/Wilmes

V3        Jabari des charmantes crapules

Eigt.: Vincentz-Homburg

Championklasse (5)

V1        Ch. Amerigo le roi de mon Coeur 

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        Ch. Diegos de los Niegos 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Beaurent

V3        Ch. Woodlooks Love of my Life

Eigt.: Karlsson

V4        Ch. Manouri du Jardin des Colombieres

Eigt.: Pollmann

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA

Eigt.: Piia

Offene Klasse (4)

V1        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

Eigt.: Rösner

V2        Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dulitz

V3        Tresor de Brie Pasco Noir LK

Eigt.: Karlsson

V4        Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

Rüden Fauve

Jüngstenklasse (2)

VV1      Adriano de la region montagneuse

Eigt.: Mascellaro

VV2      Antoine de la region montagneuse

Eigt.: Voigt

Jugendklasse (8)

V1        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Bönning

V2        Django de la Courette reveuse 

VDH-J-CHA-Res.

Eigt.: Zägel

V3        Dark Mystique Cy Blue Asperados

Eigt.: Berkau

V4        Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Zwischenklasse (4)

V1        Cadeau d`Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Meier

V2        Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Öhlert

V3        Yukon Gold Moravia Campanella

Eigt.: Didler

Championklasse (2)

V1        Ch. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz/Bonder

V2        Ch. Arthur Dourebrie 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Südbröker

Offene Klasse (5)

V1        Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle/Dahlmans

V2        Bo-TeQuiero de la bonne ame

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kolb

V3        Gustav de la mer de l`est

Eigt.: Karl

V4        Abou Nanou de Licachma

Eigt.: Beine

Hündinnen Noire

Jugendklasse (3)

V1        Ginger le pataud Briard 

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Malrusch

V2        Only Sydney du Manoir Noble 

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

V3        Banja de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Just a joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

Championklasse (1)

V1        Ch. Black Pearl du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA, LG Siegerin

Eigt.: Beaurent

Offene Klasse (9)

V1        Jingle-Belle du mas des Escoulettes

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Lelieu

V2        Medous de la Maison Echaruq

VDH-CHA Res.

Eigt.: Verswijvel/van Genechten

V3        MA-cha-hee del Desperado

Eigt.: van den Brande/Meuris

V4        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen Fauve

Jüngstenklasse (1)

VV1      Abercrombie de la region montagneuse

Eigt.: Ritter

Jugendklasse (9)

V1        Ode du pont de la sambre 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Dasnois

V2        Immaculada de l`Amitie Fidele 

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Quaß

V3        Inka de l`Amitie Fidele

Eigt.: Dreßler

V4        O`Nina du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks

Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna du Manoir Noble

VDH-VET-CHA

Eigt.: Krömer

Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesberg 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

V3        Briemates Golden Gipsy DK

Eigt.: Piia

V4        Ooops du pont de la Sambre

Eigt.: Delterne-Benoit

Championklasse (2)

V1        Ch. Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2        Int.Ch. (CIE) Black Regal Prinzess First Arrival 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Martinsson

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Eau de Luxx Exxtra of Me-Morr-Y

VDH-CHA

Eigt.: Sängberg

Offene Klasse (8)

V1        Cosima Wilma Starigards Sonne 

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Dölle

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia 

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Molitor

V3        Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

V4        Aa-seh-Re de Licachma

Eigt.: Storp-Wedekind

 

25. Spezialrassehundausstellung LG Süd am 13.-14.08.2016  

Richter:  Frau Ank-Jurczyk (D)

  Herr Kersten (D)

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots´Ami Scott

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

            Eigt.: Bruns

V2        Choucroots´Ami Flocke

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Klumpp

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Leon-louis d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Ommer

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Holnburger

V2        Lilou-Frida des Chasseurs de Phalénes

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Klaus

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

            Eigt.: Knöfel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Choucroots´All the Best

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Acajou de la bonté de coeur

            Eigt.: Urbanski

VV2      Arie-Luam de la bonté de coeur

            Eigt.: Mairhöfer

VV3      Alizé de la bonté de coeur

            Eigt.: Wendeier

VV4      Aron de la bonté de coeur

            Eigt.: Zepp

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

            Eigt.: Renz

V2        Dexter de la maison tisseur

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Krug

V3        D´Akando de la maison tisseur

            Eigt.: Vogelfeld/Scheffler

V4        August vom goldenen Rottal

            Eigt.: Wenisch

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Gordon Poussiére de Lune

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Burger

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Billy Boy pour la vie

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

            Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Adéle de la bonté de coeur

            Eigt.: Herschke

VV2      A Suna de la bonté de coeur

            Eigt.: Timm

Vsp3    Fiby vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Heinemann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

            Eigt.: Möbus

V2        Bijou des gardiens de l´espoir

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Korsten-Vock

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Jeromine bleue du Serment des Brumes

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V2        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Weiss

SG3     Bibiane l´Épice de la Vie

            Eigt.: Renz

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA

            Eigt.: Möbus

V2        CH Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zion

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Abeline du bosquet des muguest

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

            Eigt.: Grindler

V2        Ivette du Chevalier de Daehl

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Grindler

V3        Anelle du bosquet des muguest

            Eigt.: Walter

V4        Akira von den Wölfen Wotans

            Eigt.: Kapp

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, BOS

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Griot le pataud Briard

            VDH-Jgd.CHA, bester LG Süd Nachzuchtrüde

            Eigt.: Elsen

V3        C´est Jolly Jumper Romani

            Eigt.: Knobloch

V4        Bilbo Alfred des despote avec le coeur

            Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Vincentz-Hornburg

V2        Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Klein

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Filou vom Wandersmann

            VDH-CHA

            Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse  (4)

V1        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lang

V3        Amigo de deporte avec le coeur

            Eigt.: Rösner

SG4     Melampus de la citadelle fort

            Eigt.: Keitel/Laubscher

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Cookai du courage noble

            Eigt.: van Elkan

VV2      Melody Réglisse de la Petite Rochette

            Eigt.: Steiner

VV3      Cris du coeur courage noble

            Eigt.: Kesting

VV4      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

            Eigt.: Wagner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

            VDH-Jgd-CHA-Res, beste LG Süd Nachzucht

            Eigt.: Gabler

V3        Amidala de la ville romantique

            Eigt.: Flor

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

            VDH-CHA

            Eigt.: Haag

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Xin Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigt.: van Elkan

V2        CH Elyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

            Eigt.: Voigt

V2        Calla Reine Naster

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: König

V3        Uma Nadina-Sis

            Eigt.: Hakenberg

V4        Delicia Charming vom Herthasee

            Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lajos vom Hellbergblick

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Thomas

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Molitor

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

            Eigt.: Hollenbach-Rüdig

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönnig

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Cadeau d´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Meier

V2        Unlikely One Ziota Elita

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Maßfelder

SG3     Idni von der roten Hex

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Arthur Dourebrie

            VDH-CHA, LG Sieger

            Eigt.: Südbröker

V2        CH Fourcas du Pre Étendu

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Camillo Caetano vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Klett

Hündinnnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Joyia Thalia von der roten Hex´

            Eigt.: Ludwig

VV2      Joleen von der roten Hex´

            Eigt.: Bort

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Fayette vom Schortetal

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Mronga

V2        Canis Ferox DS Indila le Roublard

            Eigt.: Wollny

V3        Claire de la prairie du Rhin

            Eigt.: Kneip

V4        Charlotta de la prairie du Rhin

            Eigt.: Filler

Hündinnen / Veteranenklasse(1)

1        Florentine des pelote de laine

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Joujou-Goldblonde de la Tour Saint Genin

            VDH-CHA

            Eigt.: Steinmann

V2        Isadora von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Scheurer

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA

            Eigt.: Molitor

V2        CH HipHop Hexe Lilly von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Ludwig

V3        CH Nyota Laffée du Lac de St Leon

            Eigt.: Keller

V4        CH Ambrée-Jolie le Trône d´Empereur

            Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Amy Donna Rosa

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Seiler

V2        Gioia Giola von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res. ,CAC-Res., beste LG Süd Zuchthündin

            Eigt.: Ludwig

V3        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            Eigt.: Molitor

V4        Bonnie Bianca de l´église de château

            Eigt.: Bichelmayer

CACIB Ludwigshafen am 07.08.2016   

Richter: Herr Pohling (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Lajos vom Hellbergblick

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigt.: Thomas

SG2     Chandor H. Les ami Touffus du Palatinat

            Eigt.: Hermann

SG3     Jack the Ripper aux pattes velues

            Eigt.: Horgai

SG4     Benben Boogie-Man Romani

            Eigt.: Mölter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Unlikely one Zlota Elita

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Maßfelder

SG2     Idni von der roten Hex

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (1)

V1        Blond Filou les amis Touffus du Palatinat

            VDH-CHA, CACIB, BOS

            Eigt.: Roos

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Roglitzki

V2        Barny vom Dieburger Berg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zeller

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        Impresionante Vida Moravia Campanella

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Bieg

V2        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ludwig

V3        Ambrée-Jolie le Trone d´empereur

            Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Caprice-Lia entre les Mers

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Singer

V2        In schã’a llãh Tauntaun aux pattes velues

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Heuer

V3        Aspasia de la prairie du Rhin

            Eigt.: Schlosshauer

Briard noir

Rüden/ Offene Klasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Oechsler

V2        Zappa zuri Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kälberer

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Melody Reglisse de la petite Rochette

            Eigt.: Steiner

Hündinnen/ Jugendklasse (1)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Pola vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Junker

V2        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Voigt

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Noe du jardin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigt.: Jenal

V2        Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Renz

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Barrique de L´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Eckart

V2        Ike de la Noe d`Orient

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res

            Eigt.: Busch

V3        Bo vom Gänsweidsee

            Eigt.: Brenner

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1     Bibiane l´Epice de la Vie

            Eigt.: Renz

SG2     Naima Oonagh de L´Amourandiére

            Eigt.: Moser

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hit du Jardin D´Elisee

            VDH-CHA

            Eigt.: Jalonen

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Simon

V2        Ivette du chevalier de Daehl

            VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res

            Eigt.: Grindler

V3        Lorette de l´Amourandiere

            Eigt.: Moser

V4        Anelle

            Eigt.: Walter

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Jarrod de la Sente des Archers

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Giovannini

CACIB Bremen am 30.07.2016  

Richter: Herr Kersten (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Brix de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Rieckhoff

V2        Basko de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Schultze

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Floyd de l ´ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Mauer

V2        Beau de la vieille maison á colombage

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Darco de l´ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Höngen

Hündinnen / Veteranen klasse (1)

1       Diva de la Noe du Jardin

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Weiss

V2        Envy of Troyan Pride

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: ter Horst

V3        Bijou de la vieille maison á colombage

            Eigt.: Dorstewitz

Briard fauve

Rüden / Jugendklase 82)

V1        Django de la Courette rêveuse

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Zägel

Rüden / Championklasse (1)

V1        One More Chance Moravia Campanella

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Bergerac de la Courette rêveuse

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Düngefeld

SG2     Alves Fitou au naturel gentil

            Eigt.: Mettes

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Douce de Coeur de la Courette rêveuse

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Düngefeld

V2        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Renesmee Enfant par la Garrigue

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Championkklasse (1)

V1        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            VDH-CHA

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Holly aus dem Altenautal

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Sauer

V2        Grace les beaux travailleurs

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bornmann

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Glindemeyer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Vincent-Hornburg

Rüden / Championklasse (1)

V1        Frya Fresena´s Yannik Noir

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse

V1        Only Sydney du Manoir Noble

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Hennes

V2        Giny Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Biloxi avec la Force de l´Ours

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Schneider

Picard

Rüden / Championklasse (1)

V1        Andorilla´s Aramis

            VDH-CHA, CACIB, BOS

            Eigt.: Werner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Elune du bourdon sauvge

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Thiede

V2        Fayette du bourdon sauvage

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Thiede

V3        Lovly Hazel á l´Ombre du Vieux Chêne

            Eigt.: Werner

LG Bayern Ausstellung am 09/10.07.2016  

Richter: Herr Kopernik (D)

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        D´Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

            Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Alette du troupeau coquin

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, BOS

            Eigt.: Heil-Puchinger

V2        Beeke aus dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: May

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Oran l´étoile de la Nuit

            Eigt.: Müller

Rüden / Offene Klasse (6)

V1        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

            Eigt.: Eckart

V2        Billy Boy pour la vie

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V3        Crash de la maison tisseur

            Eigt.: Maurer

V4        Romily´s Itxaro

            Eigt.: Engeter

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA , LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Weiss

V2        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Möbus

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Jeromine Bleue du Serment des Brumes

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V2        Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Maurer

V3        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

            Eigt.: Boyke

V4        Angel von den Wölfen Wotans

            Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Amanda les Chasseurs de la Forêt Nore

            VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

            Eigt.: Boyke

V2        CH Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Möbus

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Chane-Crazy de la maison tisseur

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Edelmann

V2        Aren vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Merkle

V3        Chica de la Forêt Thuringe

            Eigt.: Rommel

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Keano vom Sonnenblumenhof

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Huber-Nigl

V2        Daemon van Wuff & CoKG

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Kürzinger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Louis van Wuff & CoKG

            VDH-CHA

            Eigt.: Bieg

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Preyss

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Khédive Samir vom wilden Weidenwald

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Ott / Glas

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Keller

V2        Bariska ein bayrisches Sonnenkind

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Kuhn

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Notre Amie Neeltje van Het Klotzicht

            VDH-CHA

            Eigt.: Haag

SG2     Delphi van Wuff & CoKG

            Eigt.: Stricker

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA

            Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

            VDH-CHA

            Eigt.: Hobert-Maier/Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Junker

V2        Uma Nadina-Sis

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Hakenberg

V3        Gasira-Greta vom Wandersmann

            Eigt.: Klotter/Scheffczyk

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

            Eigt.: Horgai

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

            DH-Jgd-CHA

            Eigt.: Molitor

V3        James Dean vom Junimond

            Eigt.: Jungegger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Idni von der roten Hex´

            VDH-CHA

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Henry vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA

            Eigt.: Schattschneider

V2        CH Erudit Doré de la Claire Noir

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Hänßel

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger

            Eigt.: Ranzinger

V2        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Roglitzki

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1        Canis Ferox DS Indila le roublard

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

            Eigt.: Wollny

V2        Jeanne d´Arc aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Janis Joplin vom Junimond

            Eigt.: Jungegger

V4        Canis Ferox Divine Ella est lá

            Eigt.: Weigl

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1           Int.CH (CIE) Buffy vom Sonnenblumenhof

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Hermiona Badrias Darling

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Kurz

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

            Eigt.: Molitor

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        CH In schã'a llãh Tauntaun aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Jäger-Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.. Molitor

V3        Irmela vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Klotter / Scheffczyki

V4        Estonia de la Chaume du Bois Dieu

            Eigt.: Ludwig

 

AG Briard Ausstellung am 18.06.2016   

Richter: Frau Benitez (E)

 Frau Gisterek (PL)

Herr Kersten (D)

Noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Astair charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jüngstenklasse (7)

VV1      Obi One de l´Aréne Noir

            Eigt.: Neuteleers

VV2      Ozzy Osbourne du Manoir Noble

            Eigt.: Lisken/Müller

VV3      Odin de L´Or Noir

            Eigt.: Ooms

VV4      Otis Maharadja du Manoir Noble

            Eigt.: Houben/Claes

Rüden / Jugendklasse (5)

V1        Gitano Navajo de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Black Balou de l´endroit charmant

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Willamowski

V3        Designed in Black Dalido

            Eigt.: Simon-Rampazzo

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA

            Eigt.: Klein

V2        Amaury Uno auberge des our heureux

            VDH CHA-Res

            Eigt.: Hesse/Wilmes

SG3     Jabari des charmantes carpules

            Eigt.: Vincentz-Homburg

Rüden / Championklasse (8)

V1        CH Diegos de los Niegos

            VDH-CHA

            Eigt.: Beaurent

V2        CH Amerigo le roi de mon Coeur

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Litfin

V3        CH Manouri du Jardin des Colombieres

            Eigt.: Pollmann

V4        CH Faire des Amis Hoby

            Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundkklasse (1)

SG1     Gauner–Goro vom Wandersmann

            Eigt.: Staats

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

V2        CH Casper von den Buschräubern

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Friedrich

V3        Maharadja du Manoir Noble

            Eigt.: Houben/Claes

V4        Amigo des depote avec le coeur

            Eigt.: Rösner

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          Kandy des copain de Don Juan

VDH-Vet-CHA

             Eigt.: Gossens

2          Edana vom Wandersmann

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Born

Hündinnen /Jüngstenklasse (5)

VV1      Only Sydney du Manoir Noble

             Eigt.: Hennes

VV2      Only You Bel´Truffe Noire

             Eigt.: Decartes/Bolannd

VV3      Ohana means family Manoir Noble

             Eigt.: Stolte

VV4      Opal Brigand de L´Or Noir

             Eigt.: van Roten-Lowijs

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Doceur de Chilli du Tchibo d´Ebene

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Dietrich

V2        Frya Fresena´s Berenice Zasou

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Mann

V3        Banja de l´endroit charmant

            Eigt.: Willamowski

SG4     Extra noire vom ersten Wasser

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Pollmann

V2        Je suis Rosalie des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Panteleit

V3        Darcie-Wilma vom ersten Wasser

            Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (6)

V1        CH Black Pearl du Tchibo d´Ebene

            VDH-CHA

            Eigt.: Beaurent

V2        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Braunsberger

V3        CH Faire des Amis Fanjari Charmaine

            Eigt.: Glindemeyer

V4        CH Gomera des charmantes crapules

            Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Made for Snoekie du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Thomas/Papenberg

V3        Ilia Bijou vom Hof 3 Eichen

            Eigt.: Semmler

V4        CH Gwen-Gitana vom Wandersmann

            Eigt.: Born

Fauve

Rüden / Veteranenklasse (2)

1           Ash nou´noursette

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Müller

2           Bocaccio notre reve de la future

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Schulten

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Onix de la Clef du Bonheur

            Eigt.: Dasnois

VV2      Knox Gismo Le Gardien Du Feu D´or

            Eigt.: Ehrlich

VV3      La´Adore Secret Story

            Eigt.: Gryszkiewicz

VV4      Adriano de région montagneuse

            Eigt.: Mascellaro

Rüden / Jugendklasse (9)

V1        Yukon Gold Moravia Campanella

            VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger

            Eigt.: Boland

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Meier

V3        Canis Ferox Daviano il grandioso

            Eigt.: Molitor

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönning

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Goel vom Wälkesberg

            VDHCHA, CAC, AG Sieger, BOS

            Eigt.: Öhlert

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Le Petit Joli Vagabond D´Chetan

            VDH-CHA

            Eigt.: Hennes

V2        CH Amael M. Les amis touffus du Palatinat

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Muschalowski

Rüden / Offene Klasse (12)

V1        CH Mc Gyver du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Bonder/Bublitz

V2        Gustav de la mer de l´est

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Karl

V3        Emilio los pequenos Banditos

            Eigt.: Dahlmans

V4        Khismo du Manoir Noble

            Eigt.: Sinning

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1           Himaniluna du Manoir Noble

VDH-Vet-CHA

             Eigt.: Krömer

2           CH Ariva los pequenos Banditos

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      O´Nina Ricci du Manoir Noble

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

VV2      Abercrombie de la règion montagneuse

            Eigt.: Ritter

VV3      Oona oft The Teasing Star

            Eigt.: Krampe

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Ode du Pont de la Sambre

            VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Dasnois

V2        Oops du pont de la Sambre

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Delterne

V3        Fayette vom Schortetal

            Eigt.: Mronga

V4        Douce de Coeur de la Courette reveuse

            Eigt.: Düngefeld

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

            VDH-CHA

            Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesbberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ollmanns

V3        Renesmee Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Stubbe/Kiess

V4        Lego aus dem Norden

            Eigt.: Daub

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA, AG Siegerin, BOB

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Molitor

V3        CH Beatrix pod Szmargdowymi Bzami

            Eigt.: Rosik

V4        Edda vom Wälkesberg

            Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Offene Klasse (10)

V1        Illusion vom Junimond

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Trozzo

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Molitor

V3        CH Amour Fou de l´Etoile de Panache

            Eigt.: Andreani

V4        Indira Bijou du Champ Martagnon

            Eigt.: Boeijink-Rondeel

 

CACIB Erfurt am 19.06.2016  

Richter: Frau Zelenka

Beaucron

Rüden /Jugendklasse (1)

V1        Beau de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Steckel

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Extra pour la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Ioury des Habits de Feu

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Laville

V2        Bo vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Brenner

V3        Hiver de Lusan

            Eigt.: Behrens

SG4     Darco de l´ami des chevaux

            Eigt.: Höngen

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1     Benellis Topas Heart Boyard

            Eigt.: Spackova

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        BenBen Boogie-Man Romani

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Mölter

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Horgai

Rüden / Championklasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA

            Eigt.: Roglitzki

V2        Honey Sparkler Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lodrovà

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Kolb

V2        Cristobal de la Courette reveuse

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Peters

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fergie Goldis‘ Filia

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Filinová / Kronbauer

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Sauer

V2        Jeanne d´ Arc aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Diva Elise de la Courette reveuse

            Eigt.: Bonatz

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Hermiona Badrias Darling

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Kurz

V2        Ilena von der roten Hex

            VDH-CHA-Res.

            Egt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        Majesty Princess Maribe Magic

            VDH-CHA

            Eigt.: Sieradzka

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex‘

            Eigt.: Ludwig

V4        Impresionante Vida Moravia Campanella

            Eigt.: Bieg

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bornmann

V2        Uma Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Volland

V3        Holly aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

V4        In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

            Eigt.: Heuer

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Rufian Gasaron

            VDH-Jgd-CHA

            Egt.: Sixtová

Rüden / Championklasse (2)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Hohmann

SG2     WuWuWulffen Romani

            Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Leon vom wilden Weidenwald

            Eigt.: Fanghänel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzarri de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: Keller

V2        Diamond Noire de Chilli du Tchibo d´Ebêne

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Pecséri

V3        Queen Black Gasaron

            Eigt.: Sixtová

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Bibiana Navaro

            VDH-CHA

            Eigt.: Filipová

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Anoux du Tchibo d’Ebéne

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigt.: Pecséri

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Boondock´s Our Ms R Steele

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Hohmann

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Braunsberger

V3        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

            Eigt.: May

V4        Xixxie Romani

            Eigt.: Reiter

 

Picard Spezial Pfungstadt am 11.06.2016  

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Rüde / Veteranenklasse (1)

1          Cashu vom Seckeler Berg

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1      Alphonse du troupea coquin

            Eigt.: Werner/ Pohl

VV2      Legolas du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Tucholsky

Rüden / Jugendklasse (3)

SG1     Lino de Hagan Ava

            Eigt.: Binder

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1        James-Joriques d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Mastenbroek

SG2     Choucroots Ami Flocke

            Eigt.: Klumpp

SG3     Choucroots Ami Scott

            Eigt.: Bruns

SG4     Choucroots Ary

            Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Bardis vom sonnigen Auenland

            o.A.

            Eigt.: Bechtel

V2        CH. Choucroots´ Dobby

            o.A.

            Eigt.: Pallast

Rüde / Offene Klasse (13)

V1        D Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOS, Bester Hund aus deutscher Zucht

            Eigt.: O´Hara

V2        Jarrod de la Sente des Archers

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Giovannini

V3        Idoque van de Bovendijkse Hoeve

            Eigt.: van Kempen / van de Ven

V4        Jarrett de Luciwan

            Eigt.: Terburg

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1          Arielle des Garous d´Ebene

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Reitenspieß

2          Bee Happy vom Seckeler Berg

  VDH-Vet-CHA-Res.

  Eigt.: Vogt

3          Choucroute vom Seckeler Berg

  Eigt.: Sebes

4          Feline von Wüterich

  Eigt.: O´ Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Lazuli du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher

VV2      Lysandra du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher-Fraigneau

VV3      Luna du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Hamacher-Kuhlmann

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BesterJunghund aus deutscher Zucht

  Eigt.: Holnburger

V2        Bune aus  dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Knoefel

V3        Beeke vom Koesfeld

            Eigt.: May

V4        Lani d´Ered Luin

            Eigt.: Goossens

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1     Choucroots All the Best

            Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Greta Garbo

            VDH-CHA

            Eigt.: Brinkmann

V2        CH. Bisou au bord de la foret

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Jaeschke

V3        CH. Franne du Trait de Coeur

            Eigt.: Visser

V4        CH. Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher-Fraigneau

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1        Choucroots Filasse

            VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOB

            Eigt.: Sebes

V2        Kelly from no regret

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Geiregat-Henry

V3        Diva du quartier musical

            Eigt.: Hassel

V4        Ayla vom Koeseld

            Eigt.: Kexel-Buchta

 

Clubschau des cfh in Wietzen am 15.05.2016   

Picard

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1        Cashu vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Alphonse du troupeau coquin

Eigt.: Werner

Vv2    Ainé du troupeau coquin

Eigt.: Rabena / Heimann

Rüden / Jugendklasse (2)

V1      Look up and down des Bergers du Desert

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Ollivier / Scelles

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1      James-Joriques D'Ered luin

          VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB, BIS

Eigt.: Mastenbroek

SG2   Choucroots`Ary

Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      D´Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: O`Hara

V2      Iggy ar Diaoulou Bihan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ollivier / Scelles

V3      H´Omaha des Compagnons d´Artmazia

Eigt.: Scelles

SG4   Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1    Alissa du troupeau coquin

Eigt.: Weßler / Budde

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1      Beeke aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Choucroots `All the Best

           VDH-CHA, CAC

           Eigt.: Vogt

Hündinnen / Offene Klasse (3)

SG1   Échalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabena / Heimann

SG2   Baguette Brenda le charme de Picardie

Eigt.: Balls

SG3   Fayette du bourdon sauvage

Eigt.: Thiede

Beauceron

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Jugendklasse (6)

V1      Beau de la vieille maison à Colombage

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Steckel

SG2    Brix de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Rieckhoff

SG3    Bax de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG4    A tipo et c'est parfait

Eigt.: Plötner

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1    Extra pour la vie

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Abu de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB

Eigt.: Behrens

SG2    Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG3    Enyo Blue de la Noe du Jardin

Eigt.: Schmitt

SG4   Igor des Ecuries Cathares

Eigt.: Lenktaitis

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1    Edjee de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1    Sira Fille de Grand Paturage

Eigt.: Ewen

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA

Eigt.: Witte

SG2    Emiko pour la vie

Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Ch.Akira de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1    Cravalle pour la vie

Eigt.: Plötner

SG2    Chane de la Maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Briard noir

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (1)

1         Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv2     Hermes de l'oreille noire

Eigt.: Matalewski

Vv1     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Rüden / Jugendklasse (3)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Teichmann

V2      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Scelles

SG3   Osiris du Bohemien

Eigt.: Briessinck / de Voecht

Briard noir

Richter: Herr J. Ebels

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Laumola

V2      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Championklasse (10)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Beaurent

V2      Ch.Djinn Noiraud vd Boksenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: van de Paalen

V3      Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

Eigt.: Hohmann

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Spider du château magic

VDH-CHA

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (12)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2      Alfred ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schmidt

V3      Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Dulitz

V4      Shivas du château magic

Eigt.: Hilbig

Briard noire

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Héroine Lola de l`oreille noire

Eigt.: Mittag

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Costante

V2      Doceur de Chilli du Tchibo d'Ebene

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dietrich

V3      Divine Chérie Noire Dalido

Eigt.: Jaresova

V4      Ebonique du Tchibo d'Ebéne

Eigt.: Pecseri

Briard noire

Richter: Herr J. Ebels

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Just a Joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

V3       Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

V4      No Mercy du Manoir Noble

Eigt.: Thomas / Papenberg

Hündinnen / Championklasse (12)

V1      Ch.Cartier Monzerat Ming

VDH-CHA

Eigt.: Laumola

V2      Ch.X`treme Bijou Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Palmen-Kersten

V3      Ch.Huyen Habibi Ayoka van de Boksenberg

Eigt.: Mansveld

V4      Ch.Faire des Amis Fanjari Charmaine

Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Hope od Labîcka

VDH-CHA

Eigt.: Kubesova

V2      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubátková

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Ch.Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin

Eigt.: Braunsberger

V2      Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

          VDH-CHA-Res

Eigt.: Junker

V3      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

Eigt.: May

V4      Frya Fresena`s Zuri Zasou

Eigt.: Grötzner

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

          VDH-Vet-CHA

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

          VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (6)

Vv1    Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Vv2    Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

Vv3    Varadero de los niegos

Eigt.: Alia

Vsp4  Leo Löwenherz von den Buschräubern

Eigt.: Schmidt

Rüden / Jugendklasse (10)

V1      Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2      Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3      Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

V4      Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Briard Rüden fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1      Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2      Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3      Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (8)

V1      Ch.Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2      Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bonder / Bublitz

V3      Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4      Ch.Red Hot Chili Peppers de los niegos

Eigt.: Alia

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Gabriel del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Gisterek

Rüden / Offene Klasse (18)

V1      Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Clubsieger

Eigt.: Südbröker

V2      Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dadej

V3      Ch. Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4      Ch.Ici Le Royal de la Fagne D'or

Eigt.: Meijer-Schulz

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

          VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: Gmeinbauer

2        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

          VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Boeijink-Rondeel

3        Ambre des petits monstres poilus

Eigt.: Broer Reck

4        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv2    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv3    Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd -CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: Gmeinbauer

V2      Ode du Pont de la Sambre

          VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dasnois, Christelle

V3      Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert, Nadja

V4      Liesel aus dem Norden

Eigt.: Steinke

Briard fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

          VDH- CHA

Eigt.: van de Vorst

V2      Gabrielle vom Wälkesberg

          VDH- CHA-Res

Eigt.: Ollmanns

V3      Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe / Kiess

V4      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

Eigt.: Alia

Hündinnen / Championklasse (7)

V1      Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH- CHA

Eigt.: Ollmanns

V2      Ch.Gioia Giola von der roten Hex'

VDH- CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Ch.Mata Hari du manoir noble

Eigt.: Andreani-Cloots

V4      Ch.Sweet Sasha Dalido

Eigt.: Kellovska

Hündinnen / Offene Klasse (23)

V1      Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

VDH- CHA

Eigt.: Münch

V2      HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

VDH- CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Indira Bijou du Champ Martagnon

Eigt.: Boeijink-Rondeel,

V4      Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

Paarklasse

1. Platz Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

            Ch.Boondock`sOur Ms R Steele

  Eigt.: Ruth Hohmann

 

UEBB in Wietzen am 14.05.2016  

Briard noir

Richter Frau M. Werkmeister (D)

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1     Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Otis Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben und Claes

Rüden / Jugendklasse (7)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Teichmann

V2      Amaury Uno auberge des our heureux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Hesse / Wilmes

V3      Designed in Black Dalido

Eigt.: Simon-Rampazzo

V4      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

Eigt.: Scelles

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA-Res

Eigt.: Laumola

V3      Never Say Later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (9)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

VDH-CHA

V2      Ch.Versace Crystal noir Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Amato

V3      Cartier Monzerat Iskan

Eigt.: Stubbe und Kies

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Highlander Ramirez del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Spider du château magic

          o.A.

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (11)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Litfin

V2      Maharadja du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Houben und Claes

V3      Aldebaran Debutant Montbard de Bethune

Eigt.: Körmann

V4      Your Fiery Tequila Dalido

Eigt.: Novotná

Briard noire

Richter: M. H. Blasselle (F)

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Only You Bel'Truffe Noire

Eigt.: Decartes und Boland

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Vv4    Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

Hündinnen / Jugendklasse (13)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Costante

V2      Ebonique du Tchibo d'Ebéne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pecseri

V3      Doceur de Chilli du Tchibo d'Ebene

Eigt.: Dietrich

V4      Diamond Noire de Chilli du Tchibo d'Ebéne

Eigt.: Pecseri

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigt.: Kubátková

V2      No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3      Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

SG4   Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

Hündinnen / Championklasse (11)

V1      Ch.Amuse du Tchibo d'Ebène

VDH-CHA

Eigt.: Briessinck

V2      Ch.Angelina Jolie du Tchibo d'Ebene

VDH-CHA-Res

Eigt.: Baldo

V3      Ch.Black Pearl du Tchibo d'Ebène

Eigt.: Beaurent

V4      Ch.X`treme Bijou Dalido

Eigt.: Palmen-Kersten

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (3)

V1      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Hope od Labîcka

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubesova

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA, CAC

Eigt.: May

V2      Ch.Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

V3      Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4      Ch.Ma-Cha-Hee del Desperado-Sztin

Eigt.: van den Brande-Meuris

Briard fauve

Richter: Herr J. Ebels (NL)

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (7)

Vv1     Varadero de los niegos

 Eigt.: Alia

Vv2     Onix de la Clef du Bonheur

  Eigt.: Dasnois

Vsp3   Leo Löwenherz von den Buschräubern

 Eigt.: Schmidt

Vsp4   Héron de l'oreille noire

 Eigt.: Müller

Rüden / Jugendklasse (9)

V1     Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2     Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3     Kayne du Haut Caillou

Eigt.: Thiele und Wendt-Thiele

V4     Cadeau d'Albert les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1     Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2     Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3     Ninja du Manoir Noble

Eigt.: Mikulová

SG4   Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (11)

V1     Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bonder und Bublitz

V2     Ch.Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.: Szeptycka

V3     Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4     Ch.Lares z Kuzni Championow

Eigt.: Hakenberg

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1     Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Gisterek

SG2  Gabriel del Conte Rissoso

Eigt.: Costante

Rüden / Offene Klasse (16)

V1     Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Südbröker

V2     Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Dadej

V3    Arax von den Honigkindern

Eigt.: Stender-Döring

V4     Inferno aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

Briard fauve

Richter: Herr R. Douma (NL)

Hündinnen / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Boeijink-Rondeel

2        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Gmeinbauer

3        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

Vv1    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv2   Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv3   Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Vv4   O'Nina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1     Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

V2     You Sexy Thing  Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Firlova

V3     Ode du Pont de la Sambre

Eigt.: Dasnois

V4     Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: van de Vorst

V2      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Alia

V3     Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe und Kies

SG4   Ilena von der roten Hex'

Eigt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (7)

V1     Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Ollmanns

V2     Ch.Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3     Ch.Amour Fou de l'Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

V4     Ch.Aurelie le beau voyou

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Offene Klasse (21)

V1     Ch.No Chance to Lose Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Firlova

V2     Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3     Garbo vom Vossberg

Eigt.: Zuck

V4     Harmony od Labicka

Eigt.: Mikulová

 

Europasieger Ausstellung Dortmund am 06.05.2016     

Richter: Bakker-van de Woestijne (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Freya Fresena´s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Steiner

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Varadero de los Niegos

            Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Jugendklasse (7)

V1        Ray of Sunshine Zlota Elita

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Argerskov

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Meier

V3        Jack the Ripper aux pattes velues

            Eigt.: Horgai

V4        Jedi Raffles August aux pattes velues

            Eigt.: Wesemann

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Goel vom Wälkesberg

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Öhlert

V2        Vision of Fame Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Hansen

SG3     Lenin aus dem Norden

            Eigt.: Schulz

Rüden / Championklasse (1)

V1        Red Hot Chilli Pepper de los Niegos

            VDH-CHA

            Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Schattschneider

V2        Mc Gyver du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bonder

V3        Bo Tequiero de la Bonne

            Eigt.: Kolb

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Van Van de los Niegos

            Eigt.: Alia Benitez

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Egt.: Sauer

V2        Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wever

SG3     Donna Leon de la Courette Reveuse

            Eigt.: Hundt

SG4     Joy aus dem Altenautal

            Eigt.: Sadlowski

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Nino Nino du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Benitez

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA

            Eigt.: Schattchneider

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Lady Gaga van Het Klotzicht

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Papenberg

V2        Jette vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Schattschneider

V3        Nirvana du Manoir Noble

            Eigt.: Bonder

V4        Iron Maiden Pilvi aux pattes veleus

            Eigt.: Wever

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Amaury Uno Auberge des ours Heureux

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Wilmes

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigt.: Geldmacher

V2        Nuts des travailleurs Barbus

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rehborn

Rüden / Championkklasse (3)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigt.: Hohmann

V2        Frya Fresena´s Yuri

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kramer/Steiner

V3        Frya Fresena´s Jannik noir

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1        Manouri du Jardin des Colombieres

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Pollmann

V2        Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Schütte-Scheller

V3        Igor du Jardin Borenzi

            Eigt.: de Martelaere

V4        Auberge des pattes noires Heroique

            Eigt.: Janni

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Freya Fresena´s Berenice Zasou

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Mann

V2        Auberge des pattes noires J´Adore

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Ode

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Papenberg

V2        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Pollmann

V3        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            Eigt.: Junker

SG4     Darcie Wilma

            Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ellyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Rössner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Boondock´s our Ms R´Steele

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Hohmann

V2        Zuckerpuppe zsazsazsu Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: May

SG3     Uma Nadina-Sis

            Eigt.: Hakenberg

 

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Moe du Jardin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Jenal

V2        Olli l´Etoile de la Nuit

            VDH-Jgd-CHA-Res.

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        N´Lewis l´Ami de l Champagne

            VDH-CHA

Eigt.: Ottoburg / van Dellen

V2        Floyd de  l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (2)

V1        I´Merlin du Murier de Sordeille

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: de Lovinfosse

V2        Morse l´ami de la Campagne

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ottoburg / van Delen

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Izzy de l´Ame du loup

            VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

            Eigt.: Kanora

V2        Bo vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Oups Argentée du Fond des Camps

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: de Lovinfosse

V2        Lanade lla cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Weiss

SG3     Bella de la vieille maison a Colombage

            Eigt.: Graap

SG4     Olyx du Bois Tourbeux

            Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Florence de l´Ami des chevaux

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Noraly de l`Amouraudiere

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Bolland-Goosens

V2        Hally Black Frizz Dite Hadiya de la Freya

VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Cremer/ van Soest

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Finaud-Garou du Bourdon Sauvage

            VDH-CHA, CAC, CACIB-RES.

            Eigt.: Granrath

Rüden / Championklasse (1)

V1        Jarrod de la sente des Archers

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigt.: Giovanni

V2        Blizzard du Paradis D´Hiver

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        D´Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: O´Hara

V2        Josha du Courant D´Ere

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lamers

V3        Aramis Schröder

            VDH-CHA-Res.

            Granrath

V4        Aarun de las Chicas Guapas

            Eigt.: Schelen

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Choucroots All the Best

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Franne du trait de coeur

            VDH-CHA,CACIB-Res.

            Eigt.: Visser

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Ayjuma von den Elbwölfen

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Schorning

 

Beauceron Spezial Gelsenkirchen 30.04.016  

Richter: Monsieur Lasselin (F)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1            Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Lyon des Gardins de Rome

Eigt.: Renz

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        D´Akondo de la maison tisseir

 VDH-Jgd-CHA , Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Nagelfeld

V2        Figo de l´ami des chevaux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Bielefeld

V3        D.J. de la maison tisseur

            Eigt.: Möller

V4        Faris de l´ami des chevaux

            Eigt.: Sondermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        N´Lewis l ´ami de la Campange

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2        Extra pour la vie

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Engelstädter

V3        Jako des Hustin du Brahma-Loke

            Eigt.: Ernst

V4        Floyd de l ´ami des chevaux

            Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Morse l ´ami de la champange

            VDH-CHA, Bester Rüde, BOS

            Eigt.: Ottburg /van Dellen

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Lanzelot von der Happy Horse Farm

            VDH-CHA

            Eigt.: Eberl

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Hiver de Lusan

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Behrens

V2        Draco de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Höngen

V3        Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

            Eigt.: Neumann

V4        Hathi de la Chantrerie dit Drago

            Eigt.: Lemke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          CH. Becherovka von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Marshall

2          Brookly Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Möbus

V2        Loupine du Jardin d´Avril

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wallerath

V3        Bibiane l´Epice de la Vie

            Eigt.: Renz

V4        Belle de la vieille masion à Colombage

            Eigt.: Graap

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Emiko pour la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Marshall

V2        Florence de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

SG3     Angel von den Wölfen Wotans

             Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

            Eigt.: Möbus

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zion

V3        CH. Aileen de la vieille maison à Colombage

            Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V1        Siola´s Arizona

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Vanek

V2        Aren vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Merkle

V3        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Simon

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Zuchtgruppen

1. Platz de la maison tisseur                             Züchter: Weber-Labuhn

2. Platz vom Sossenheimer Hof                        Züchter: Möbus

CACIB Offenburg am 13.03.2016  

Richter: B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Floyd de l´ami des chevaux

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

  Eigt.: Mauer

SG2     Lancelot blue de la Noe du Jardin

  Eigt.: Jenal

Rüden / Zwischenklasse (2)

SG1     Jako des Hutins du Brahma Loke

  Eigt.: Ernst

SG2     Norbert de l´Amouraudière

  Eigt.: Ernst

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Billy Boy Diesel pour la vie

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Wiesler/Martin

V2        Aaron-Hoey des gardiens de l´espoir

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Veit

V3        Mauro Fahro de la fiere maison

  Eigt.: Grether

V4        Ikon des bergers du vent

  Eigt.: Steger

Hündinnen Jüngstenklasse (3)

VV1      Bijou des gardiens de l´espoir

  Eigt.: Korsten-vock

VV2      Lady du pais des songes

  Eigt.: Grether

VSP3   Brook´Lynn des gardiens de l´espoir

  Eigt.: Brunner

Hündinnen Jugendklasse (5)

V1        Lana de la Cite des grands feux

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

  Eigt.: Weiss

V2        Bisou l`esprit de la fleur de feu

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Vetsch

V3        Bibiane l´epre de la vie

  Eigt.: Renz

SG4     Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

  Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (3)

SG1     Angel von den Wölfen Wotan´s

  Eigt.: Merkle

SG2     Akira von den Wölfen Wotan´s

  Eigt.: Kapp

Hündinnen Championklasse (2)

V1        F´Etoile du Pla de la Jasse

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Vetsch

SG2     Aileen de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Biegel

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1        Bonian de l´embouchure de la Sarre

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Simon

SG2     Flicka des bergers du vent

  Eigt.: Steger

Picard

Rüden Veteranenklasse (1)

Pl 1      Chewbacca dit Chewie du Domaine de Saint Paul

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Heri

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Bucher-fraigneau

13. CACIB Kassel am 6.12.15

12. CACIB Karlsruhe am 15.11.2015

11. CACIB Hannover am 24.10.2015

10. Bundessieger Ausstellung Dortmund am 18.10.2015

9. AG Briard Spezial Ausstellung Alsfeld am 4.10 2015

8. Ausstellung Landesgruppe-West in Gelsenkirchen am 29./30.08.2015

7. German Winner Show Leipzig am 23.08.2015

6. Clubschau des cfh Gernsheim am 15. / 16.08.2015

5. Picard-Spezial Pfungstadt am 27.06.2015

4. LG Nord Ausstellung Wietzen am 23./24.05.2015

3. Beauceron-Spezial Kindenheim am 16.05.2015

2. CACIB Dortmund am 10.05.2015

1. CACIB Offenburg am 15.03.2015

cfh Austellungen 2014

CACIB Kassel am 6.12.15  

Richter: M. Werkmeister (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Extra pour la vie

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Engelstädter

V2        Floyd de l´ami des chevaux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Mauer

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1     Cheik de l´ami des chevaux

            Eigt.: Heims

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Lana de la Cite des Grands Feux

            Eigt.: Weiss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Zion

V2        Johnnie Walker von der Hansteinmühle

            VDH-CHA-Res., CAC-Res, CACIB-Res.

            Eigt.: Hartwig

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Jack Lou

            Eigt.: Kühn

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        D´Jasper du Quartier Musical

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Da Vida Nouba le charme de Picardie

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Spielmann

Briard noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1 Pl      Ch Raziel Romani

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigt.: Hobert-Maier

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Vincent

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Hesse-Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

V2        Daddy Cool vom Herthasee

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Kürzer

Rüden / Championklasse (1)

SG1     Ch Frya Fresena's Yannik noir

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Manouri du Jardin des Colombières

            o.A.

            Eigt.: Pollmann

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Pollmann

SG2     Aquamarina auberge des ours heureux

            Eigt.: Hesse

SG3     I´Nikita von den Buschräubern

            Eigt.: Busch

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA

            Eigt.: Voigt

V2        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch Capucine La'Fleur Bella's Liberi

            VDH-CHA

            Eigt.: Stokholm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

            o. A.

            Eigt.: Maier/ Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.:  Born

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Braunsberger

V3        Xiva Xawah Romani

            Eigt.: Kreitzer

V4        Jouna des travailleurs barbus

            Eigt.: Amedick/ Hilger

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1      Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönning

Vv2      Ernest Hugo du diable tetu

            Eigt.: Dorr

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1     Young Soul Rebel Moravia Campanella

            Eigt.: Spross

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Vampire´s Kiss Moravia Campanella

            VDH-CHA

            Eigt.: Firlova

V2        Hamilton de l'Amitie´ Fidele

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Fillgert

V3        Vision of Fame Moravia Campanella

            Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (2)

V1        Ch. Frya Fresena`s Ummo

            VDH-CHA

            Eigt.: Steiner

V2        Ch. Everest aux prés de fleuve

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Singer

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Arthur Dourebrie

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Südbroker

V2        Ch. McGyver du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Bonder

V3        Henry vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Schattschneider

SG 4    Einstein von den Buschräubern

            Eigt.: Busch

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1. Pl     Alwine von der Schafswäsche

            VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Zarte

Hündinnen Zwischenklasse (6)

V1        Ilena von der roten Hex'

            VDH-CHA

            Eigt.: Bort

V2        Mila  des travailleurs barbus

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Henrichvark

V3        Darlyn von der Zollwarte

            Eigt.: Kalman

SG4     Ipanema les beaux travailleurs

 Eigt.: Zimmermann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch. Enya aus dem Altenautal

            VDH-CHA

            Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        No Chance to Lose Moravia Campanella

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Firlova

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

            Eigt.: Ludwig

V4        To Be Smart Moravia Campanella

            Eigt.: Zarte

CACIB Karlsruhe am 15.11.2015  

Richter: Frau Melchior (L)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Jako des Hutins du Brahma-Loke

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

  Eigt.: Ernst

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Ike de la Noé d'Orient

  VDH-CHA

  Eigt.: Busch

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH Enzo des Hutins du Brahma-Loke

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Wölk

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Horex Mon Ami de Toujours

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Hohenleitner

V2        Bo vom Gänsweidsee

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

  Eigt.: Eckart

V4        Billy Boy pour la vie

  Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1        Coby vom Gänsweidsee

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

  Eigt.: Kreclovic

V2        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

  VDH-J-CHA-Res

  Eigt.: Boyke

V3        Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

  Eigt.: Wiesler

V4        Bo les Chasseurs de la Forêt Noire

  Eigt.: Rombach

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Flora z Ajysyt

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Stancikova

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH F'Etoile du Pla de la Jasse

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Vetsch

V2        CH Arwen Enyhed

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Stancik

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Echappée Belle Bleue du Serment des Brumes

  VDH-CHA

  Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l’Embouchure de la Sarre

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Simon

V2        Diane de l'ami des chevaux

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Winkelmann

V3        Bagheera von den Wächtern aus Bayern

  Eigt.: Köhler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (2)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Hesse

Rüden noir / Zwischenklasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Oechsler

V2        Daddy Cool vom Herthasee

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Kürzer

Rüden noir / Offene Klasse (1)

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Held

Hündinnen noire / Jugendklasse (2)

V1        Aquamarina auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Hesse

V2        Dark Pola vom ersten Wasser

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Stubbe

Hündinnen noire / Zwischenklasse (3)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Voigt

V2        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Junker

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Venus Dalido

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Kellovska

Hündinnen noire / Offene Klasse (4)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

  VDH-CHA

  Eigt.: Born

V2        Basima du Tchibo d'Ebene

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hesse

V3        Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

  Eigt.: Knobloch

V4        Gasira-Greta vom Wandersmann

  Eigt.: Klotter

Rüden fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Bon Jovi l'Heritage de Banyuls

  VDH-Vet-CHA, bester Veteran

  Eigt.: Hänßel

Rüden fauve / Jugendklasse (5)

V1        Unlikely One Zlota Elita

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

  Eigt.: Maßfelder

V2        Idni von der roten Hex'

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Sandner

V3        Innujan von der roten Hex'

  Eigt.: Kaiser

V4        Barny vom Dieburger Berg

  Eigt.: Zeller

Rüden fauve / Zwischenklasse (1)

V1        Ninja du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Mikulová

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Follner

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Kolb

V2        Canis Ferox Bambou

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Paulus

V3        Hoffmann Theo vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Eppendahl-Müller

Hündinnen fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Ashari vom Herthasee

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Kürzer

Hündinnen fauve / Jugendklasse (3)

V1        Darlyn von der Zollwarte

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Kalman

V2        Isy von der roten Hex'

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Weizenberger

V3        Ilena von der roten Hex'

  Eigt.: Bort

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (5)

V1        Junon des Cendres de Lune

  VDH-CHA

  Eigt.: Selvini

V2        Ambrée-Jolie le Trône d'Empereur

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Knauss

V3        Jette vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Schattschneider

V4        Bijou Chewbacca la cle a l'amour

  Eigt.: Blass

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        Ch. Impressionante Vida Moravia Campanella

  VDH-CHA, CACIB

  Eigt.: Bieg

Hündinnen fauve / Offene Klasse (6)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Schattschneider

V2        Amy Donna Rosa

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Seiler

V3        Dornröschen-Rübe von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: Buban-Waibel

V4        Nyota Lafee du Lac de St.Leon

  Eigt.: Keller

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jarrod de la sente des archers

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Giovannini

V2        D'Jasper du quartier musical

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: O'Hara

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Bastian Liberté de la montagne

  VDH-CHA

  Eigt.: Distel-Wolber

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        da Vida Nouba le charme de Picardie

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Braun

V2        Diva du quartier musical

  o.A.

  Eigt.: Hassel

 

CACIB Hannover am 24.10.2015  

Richter: Frau Mosimann (CH)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Hamilton L´Amite´Fidele

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Fillgert

Rüden / Championklasse (1)

V1           Abilou pour le sourire des Etoiles

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Hesse

Rüden / Offene Klasse (3)

V1           Hitchcook vom Junimond

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Kirmse

SG2         Alves Fitou au Naturel Gentil

                Eigt.: Mertes

SG3         Goofy les beaux travailleurs

                Eigt.: Teichmann

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1             Alwine von der Schafswäsche

                VDH-VET-CHA, bester Veteran

                Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1         Caprice-Lia Entre les Mers

                Eigt.: Singer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

SG1         Hembra Lucita los pequenos Banditos

                Eigt.: Hesse

Hündinnen / Offene Klasse (8)

V1           To be Smart Moravia Campanella

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Zarte

V2           Grace les beaux travailleurs

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Bornmann

SG3         Francis aus dem Altenautal

                Eigt.: Sauer

SG4         Angelina jolie au-Naturel-Gentil

                Eigt.: Schmidt

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Jabari des charmantes crapules

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Vincent-Homburg

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Spider du chateau magic

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Shivas du chateau magic

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Hilbig

V2           Casper von den Buschräubern

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.:Friedrich

SG3         Gauner-Goro vom Wandersmann

                Eigt.: Staats

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           I´Nikita von den Buschräubern

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Busch

V2           Junkie Joint des charmantes crapules

                o.A.

     Eigt.: Nixdorf

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Chani vom Forthaus Papenberg

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Papenberg

V2           Sorry du chateau Magic

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Koch

V3           Basima du Tchibo D´Ebene

                Eigt.: Heese
 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (4)

VV1         Brix de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Rieckhoff

VV2         Beau de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Steckel

VV3         Basko de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Schultze

VV4         Bax de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Buddenkotte

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Floyd de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Mauer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Extra pour la vie

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Abu de la vieille maison a colombage

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Steckel

V2           Ando de la maison de gauthier

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Bella de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Graap

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Cassiopea Fanneli

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Jamaique Cendrée de la Noé d´Orient

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Januth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Lausanne du Relais de Thyle

                VDH-CHA,

                Eigt.: Januth

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1           Akira de la vieille maison a colombage

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Steckel

 

Bundessieger Ausstellung Dortmund am 18.10.2015  

Richter : Wit-Baselmanns (NL)

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Cadeau D´Albert les amis Touffus du Palatinat

                Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Join-Me de la Chaume du Bois Dieu

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (3)

V1           Uptown Boy Jesienna Rapsodia

                VDH-CHA,

                Eigt.: Szeptycka

V2           Maron du Manoir Noble

                o. A.

                Eigt: Gisterek

V3           One more Chance Moravia Campanella

                Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Henry vom Sonnenblumenhof

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Schattschneider

V2           McGyver du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Stubbe

SG2         Joujou Goldblonde de la Tour Saint Genin

                Eigt.: Steinmann

SG3         Nirvana du Manoir Noble

                Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Jette vom Sonnenblumenhof

                VDH-CHA

                Eigt.: Schattschneider

SG2         Illusion vom Junimond

                Eigt.: Trozzo

SG3         Holly aus dem Altenautal

                Eigt.: Sauer

Hündinnnen / Championklasse (1)

V1           Toulouse Quick Step

                VDH-CHA

                Eigt.: Hansen

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1           Grace les beaux travailleurs

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Bornmann

V2           Mata Hari du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Fee ZaZou vom Sonnenblumenhof

                Eigt.: Schattschneider

V4           Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex

                Eigt.: Ludwig

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Amoury uno Auberge des ours Heureux

                Eigt.: Hesse/Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1           Daddy Cool vom Herthasee

                VDH-CHA

                Eigt.: Kürzer

V2           Amigo des despote avec le coeur

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

V3           Nilson du Manoir Noble

                Eigt.: Geldmacher

SG4         Never say later du Manoir Noble

                Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (3)

V1           O´Remington Steele Nadina-Sis

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Hohmann

V2           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Kiess/Stubbe

SG3         Frya Fresena´s Yannik noir

                Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1           I Love trouble des charmantes crapules

                VDH-CHA

                Eigt.: Pommer / Ditthardt

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Aquamarina Auberge des ours Heureux

                Eigt.: Hesse

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Junker

V2           Boondock´s our MS R Stelle

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Hohmann

SG3         Ivy Blue vom Hof 3 Eichen

                Eigt.: Loth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Capucine la´Fleur Bella´s Liberi

                VDH-CHA

                Eigt.: Stokholm

V2           Huyen Haibibi Ayoka van de Boksenberg

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Mansveld

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Xin-Xsushi Romani

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: van Elkan

V2           Chani vom Forsthaus Papenberg

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Braunsberger

V3           Basima du Tchibo d´Ebene

                Eigt.: Heese

V4           Gwen-Gitana vom Wandersmann

                Eigt.: Born
 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Lancelot Blue de la Noe du Jardin

                Eigt.: Jenal

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Denzell

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Ter Horst

V2           N´Lewis L´Ami de la Campagne

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: van Dellen

Rüden / Championklasse (2)

V1           Hirgon Yvain de la Bonhardiesse

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Westenberg

V2           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Morse L´Ami de la Champagne

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Ottburg

V2           Bo vom Gänsweidsee

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Brenner

V3           Erecules L´Ami Noir

                Eigt.: Benoit

V4           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Emiko pour la vie

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Marshall

SG3         Cassiopea Fanneli

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Norange L´Ami de la Champagne

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Anno/Debouver

SG2         Noraly de L´Amouraudiere

                Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Madame Musette Varenne du Bois Tourbeux

                VDH-CHA, CACIB- Res.

                Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Werncke

SG2         Johnnie Walker von der Hansteinmühle

                Eigt.: Hartwig
 

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Josha du Courant D´Ere

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Lamers

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Jarrod de la sente des Archers

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Laura

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1         Beldon de trente de la Lippe

                Eigt.: Heckhoff

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Choucroots´All the Best

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

                Eigt.: Vogt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Diva du quartier musical

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Hassel

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Greta Garbo

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Brinkmann

 

AG Briard Spezial Ausstellung Alsfeld am 4.10 2015  

Richter: Frau Zelenka und Frau Gossens

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Yukon Gold Moravia Campanella
                   Eigt.: Boland

VV2            Young Sol Rebell Moravia Campanella
                  Eigt.: Spross

Rüden Jugendklasse (3)

V1              Innuan von der roten Hex'
                  VDH-Jgd-CHA
                  Eigt.: Kaiser

V2              Idni von der roten Hex'
                  VDH-Jgd-CHA  Res
                  Eigt.: Sandner

SG3           Barny vom Dieburger Berg
                  Eigt.: Zeller

Rüden Zwischenklasse (2)

V1              Harkon de l'amitié Fidèle
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Appelberg

V2              Hamilton de l'amitié Fidèle
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Fillgert

Rüde Championklasse (1)

V1              CH Gordon Gekko des travailleurs barbus
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Follner

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Arthur Dourebrie
                   VDH-CHA, CAC, AG-Sieger, BOB
                   Eigt.: Südbröker

V2              McGyver du Manoir Noble
                   VDH-CHA Res, CAC Res
                   Eigt.: Bonder u. Bublitz

V3              Henry vom Sonnenblumenhof
                   Eigt.: Schattschneider

V4              Bo TeQuiero de la bonne âme
                   Eigt.: Kolb

Rüde Veteranenklasse (1)

1                 Ash Nou'Noursette
                   VDH-Vet-CHA
                   Eigt.: Müller

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1            Oops du pont de la Sambre
                   Eigt.: Delterne / Bennoit

VV2            Cara-Mia les amis touffus du Palatinat
                   Eigt.: Gerock / Fröhning

Hündinnen Jugendklasse (7)

V1              Renesmee Enfant par la Garrigue
                   VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger, Bester Junghund
                   Eigt.: Kiess/Stubbe

V2              Nirvana du Manoir Noble
                  VDH-Jgd-CHA Res
                  Eigt.: Bonder und Bublitz

V3              Ipanema les beaux travailleurs
                  Eigt.: Zimmermann

V4              Info@Google los pequeños banditos
                  Eigt.: Westerwelle

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1              Jette vom Sonnenblumenhof
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Schattschneider

V2              Holly aus dem Altenautal
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Sauer

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Impresionante Vida Moravia Campanella
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Bieg

V2              CH Gioia Giola von der roten Hex'
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Ludwig

V3              CH Amour Fou de l'Etoile de Panache
                  Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen Offene Klasse (11)

V1              Mata Hari du Manoir Noble
                  VDH-CHA, CAC, AG Siegerin
                  Eigt.: Andreani-Cloots

V2              Grace les beaux travailleurs
                  VDH-CHA Res, CAC-Res.
                   Eigt.: Bornmann

V3              HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'
                  Eigt.: Ludwig

V4              Nyota Laffée du Lac de St.Leon
                  Eigt.: Keller

Hündinnen Veteranenklasse (2)

1                 CH Ariva los pequeños banditos
                   VDH-Vet-CHA
                   Eigt.: Westerwelle

2                 CH Flame de l'Etoile de Panache
                   VDH-Vet-CHA Res
                   Eigt.: Hesselbach

Briard noir

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Amaury Uno auberge des ours heureux
                   Eigt.: Wilmes u. Hesse

Rüden Jugendklasse (2)

V1              Django Dynamite vom ersten Wasser
                  VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsieger
                  Eigt.: Klein

Rüden Zwischenklasse (3)

V1              Nilsson du Manoir Noble
                  VDH-CHA, CAC Res
                  Eigt.: Geldmacher

V2              Amigo des despote avec le coeur
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: K. Rösner

V3              Daddy Cool vom Herthasee
                  Eigt.: Kürzer

Rüden Championklasse (4)

V1              CH Barack Nou'Noursette
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Litfin

V2              CH Cartier Monzerat Iskan
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Stubbe / Kiess

V3              CH Diegos de los Niegos
                  Eigt.: Beaurant

V4              CH Fascino de la bergerie du Chardon Pourpre
                  Eigt.: Koch

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Manouri du Jardin des Colombieres
                  VDH-CHA, CAC
                  Eigt.: Pollmann

V2              Gorbatschow des charmantes crapules
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Lang

V3              Black Ludo vom ersten Wasser
                  Eigt.: Held

V4              Czappa von Wuff & CoKG
                  Eigt.: Preyss

Rüden Veteranenklasse (2)

1                 Astair des charmantes crapules
                   VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
                   Eigt.: Wiggenhorn

2                 Cassidy des charmantes crapules
                   VDH-Vet-CHA Res
                   Eigt.: Röper

Hündinnen Jüngstenklasse (4)

VV1            Ophira Noire du Bohemien
                   Eigt.: Bornmann / Breier

VV2            Aquamarina auberge des ours heureux
                  Eigt.: Hesse

VV3            Frya Fresena´s Berenice Zasou
                  Eigt.: Mann

VV4            Frya Fresena´s Banu Zasou
                  Eigt.: Jungherz

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1              Just a Joke des charmantes crapules
                  VDH-Jgd-CHA
                  Eigt.: Pollmann

SG2           Junkie Joint des charmantes crapules
                  Eigt.: Nixdorf

Hündin Zwischenklasse (1)

V1              No Mercy du Manoir Noble
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Papenberg

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Gomera des charmantes crapules
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Schulz

V2              Int.CH (CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Braunsberger

V3              CH Elyssa des charmantes crapules
                  Eigt.: Rössner

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

SG1            Aellis von der Zachersmühle
                   Eigt.: Preyss

Hündinnen Offene Klasse (6)

V1              Chani vom Forsthaus Papenberg
                  VDH-CHA, CAC
                  Eigt.: Braunsberger

V2              CH Basima du Tchibo d'Ebéne
                   VDH-CHA Res, CAC Res
                   Eigt.: Hesse

V3              Gwen vom Wandersmann
                   Eigt.: Born

V4              Inflagranti des charmantes crapules
                  Eigt.: Franz

 

Ausstellung Landesgruppe-West in Gelsenkirchen am 29./30.08.2015  

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Leon Louis d´Ered Luin

                Eigt.: Ommer

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Josha du Courant d´Ere

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger

                Eigt.: Lamers

V2           Choucroots´ Ary

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           D´Jasper du quartier musical

                VDH-CHA, CAC, LG Sieger

     Eigt.: O´Hara

Rüden / Championklasse (2)

V1           Celsius des Mandarines Bleues

                VDH-CHA

                Eigt.: Balls

SG2         Blizzard du Paradis d´Hiver

                Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hagor van de Bovendijkse Hoeve

                Eigt.: Henaux

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Beeke aus dem Koesfeld

                Eigt.: May

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Choucroots´ All the Best

                VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Voigt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Dhana du quartier musical

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Loos

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Happy de la Colline de Gaia

                VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

                Eigt: Grond

V2           Baguette Magique du Paradise d´Hiver

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Balls

SG3         Houlette Valle de los Volcanos

                Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

1             Arnaud de la Rue vanneau

                Eigt.: Meinecke

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Nimbo de l´Amouraudiére

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Vogt

SG2         Extra pour la vie

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA

                Eigt.: Eckart

SG2         Alvin Bojan Proud Knight

                Eigt: Wiegand

Rüden / Championklasse (1)

V1           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA

                Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (5)

V1           Darco de l´ami des Chevaux

                VDH-CHA, CAC, LG Sieger

                Eigt.: Höngen

V2           Hiver de Lusan

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Behrens

V3           Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

                Eigt.: Neumann

SG4         Adahy de la maison de gauthier

                Eigt.: Schürjann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1         Jolie de Terre des Lions

                Eigt.: Witte

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Moustique du Chevalier de Daehl

                VDH-CHA

                Eigt.: Weiß/Albrecht

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Helia de Sainte Petronille

                VDH-CHA

                Eigt.: Suhm

Hündinnen / Offene Klasse (9)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

                Eigt.: Werncke

V2           Siola´s Arizona

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Raschke

V3           Chane de la maison tisseur

                Eigt.: Edelmann

V4           Anelle du bosquet des muguets

                Eigt.: Walter

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1         Amoury Uno auberge des ours heureux

                Eigt.: Hesse/ Wilmes

VSP2       Allegro Imane auberge des ours heureux

                Eigt.: Längler

VSP3       Arik Noir auberge des ours heureux

                Eigt.: Sauer

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1         Daddy Cool vom Herthasee

                Eigt.: Kürzer

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Nilson du Manoir Noble

                VDH-CHA

                Eigt.: Geldmacher

V2           Amigo des despote avec le coeur

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

Rüden / Championklasse (3)

V1           Diegos de los Niegos

                VDH-CHA

                Eigt.: Beaurent

V2           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V3           Frya Fresena´s Yannik noir

                Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Amerigo le roi de mon Coeur

                VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

                Eigt.: Litfin

V2           Cicondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Dulitz

V3           Maharadja du Manoir Noble

                Eigt.: Houben

V4           Giotto du Jardin des Colombiéres

                Eigt.: Piazza

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1         Frya Fresena´s Berenice Zasou

                Eigt.: Mann

VV2         Aquamarina auberge des ours heureux

                Eigt.: Hesse

VV3         Ophira Noire du Bohémien

                Eigt.: Bornmann/Breier

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1           Just a Joke des charmantes crapules

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Pollmann

V2           Darcie-Wilma vom ersten Wasser

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Strencioch

V3           Je suis Rosalie des charmantes carpules

                Eigt.: Panteleit

SG4         Nurisha des travailleurs barbus

                Eigt.: Drewes

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           No Mercy du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Papenberg/Thomas

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Black Pearl du Tchibo d´Ebéne

                VDH-CHA, LG Siegerin, BOB, BIS

                Eigt.: Beaurent

V2           CH. Elyssa des charmantes crapules

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Marshyla Ebony du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Aerden-Reggers

V2           Saswyna du chateau magic

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Auinger

V3           Made for Snoekie du Manoir Noble

                 Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG4         Dagfari los pequenos Banditos

                 Eigt.: Westerwelle

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Goel vom Wälkesberg

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Öhlert

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1           Hamilton de l´Amitié Fidéle

                VDH-CHA

                Eigt.: Fillgert

SG2         Hombre Ramirez los pequenos Banditos

                Eigt.: Oeking

SG3         Harkon de l´Amitié Fidéle

                Eigt.: Appelberg

Rüden / Championklasse (2)

V1           CH. King Louie du Manoir Noble

                VDH-CHA

                Eigt.: Krömer

V2           CH. Ed von der Vorster Rotte

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Korn

Rüden / Offene Klasse (9)

V1           Emilio los pequenos Banditos

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Westerwelle/Dahlmanns

V2           Mc Gyver du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Bonder

V3           Fausto vom Wälkesberg

                Eigt.: Schmitz

V4           Merlot de la Maison d´Origine

                Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Info@Google los pequenos Banditos

                Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Gabrielle vom Wälkesberg

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Ollmanns

V3           Brisél vom Kreuzwäldchen

                Eigt.: Roloff

SG4         Nirvana du Manoir Noble

                Eigt.: Bublitz/Bonder

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Holly aus dem Altenautal

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Sauer

V2           Rave On Ginnie Fauve EB

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Cremer

SG3         Bijou Chewbacca la clé á l´Amour

                Eigt.: Blass

SG4         Illusion vom Junimond

                Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Edda vom Wälkesberg

                VDH-CHA

                Eigt.: Ollmanns

V2           Amour Fou de l´Etoile de Panache

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Stubbe/ Kiess

V2           Mata Hari du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Nyota Laffeee du Lac de St. Leon

                Eigt.: Keller

V4           Canis Ferox Confidence in Violet

                Eigt.: Molitor

 

German Winner Show Leipzig am 23.08.2015  

Richter : Herr Janes (A)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Pepeno Boss Gasaron

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Sixtova

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Taboo Dalido

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Kellovska

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Hitchcook vom Junimond

                VDH-CHA

                Eigt.: Kirmse

V2           Alfred von den Buschräubern

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Langhammer

SG3         Magellan Maribe Magic

                Eigt.: Sieradzka

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Holly aus dem Altenautal

                o.A.

                Eigt.: Sauer

V2           Ambre-Jolie le trône d´Empereur

                o.A.

                Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Stubbe

Briard noir

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1         Zappa Zuri Romani

                Eigt.: Kälberer

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA, CAC , CACIB-Res.

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Valenta-Rausch

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Boondock´s our MS R Steele

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Hohmann

V2           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Junker

V3           Piper Black Gasaron

                Eigt.: Sixtova

SG4         Ginger von den Buschräubern

                Eigt.: Heine-Bischoff

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Chani vom Forsthaus Papenberg

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Braunsberger

V2           Unique Beau Dalido

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Kellovska

V3           Confetti von den Buschräubern

                Eigt.: Schümichen-Gössl

V4           Xixxie Romani

                Eigt.: Reiter

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Extra pour la vie

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse (1)

V1           Orion du Chevalier de Daehl

                VDH-CHA, CACIB-Res.

                Eigt.: Heckel

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hiver de Lusan

                Eigt.: Behrens

SG2         Romely´s Galip

                Eigt.: Kalisch

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Emiko pour la vie

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

                Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           C´est Souris pour la vie

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Marshall

 

Clubschau des cfh Gernsheim am 15. / 16.08.2015  

Beauceron   -   Richter: Jan de Gids (NL)

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Ernst

SG2    Norbert de l'Amouraudière

Eigt.: Bruder

SG3    Cajus-Antonius vom Gänsweidsee

Eigt.: Böse

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1       Barrique de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Arcane de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, Clubsieger

Eigt.: Werncke

V2       CH. Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Heckel

Rüden / offene Klasse ( 8 )

V1       Horex Mon Ami de Toujours

      VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hohenleitner

V2       Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Rünagel

V3       Arol du Bosquet des Muguets

Eigt.: Hennig

SG4    Ariel de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Schroeder

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

P 1      Int.CH.(CIE) Déesse de l'Amouraudière

      VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jugendklasse ( 9 )

V1       Emiko Pour la Vie

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Marshall

V2       Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Boyke

V3       Akira von den Wölfen Wotan's

Eigt.: Kapp

V4       Joy des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.:  Raber

Hündinnen / Zwischenklasse ( 3 )

V1       Baily vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA

Eigt.:  Möbus

V2       Biloxy vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-Res.

Eigt.:  Markovic

V3       Bonian de l'Embouchure de la Sarre

Eigt.:  Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse ( 1 )

V1       Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht/Weiß

Hündinnen / Offene Klasse ( 10 )

V1       Lorette de l'Amouraudière

VDH-CHA, CAC, Club-Siegerin, BOB

Eigt.:  Moser

V2       Atrice de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.:  Werncke

V3       CH. C'est Souris Pour la Vie

Eigt.: Marshall

V4       Anelle du Bosquet des Muguets

Eigt.: Walter

Picard   
Richter: Jari Pellas (FIN)

Rüden / Jugendklasse ( 1 )

V1       Choucroots' Ary

o. A., Club-Jugendsieger

Eigt.: Hawden-Klinkhammer

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1       D'Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, Club-Sieger

Eigt.:  O`Hara

Rüden / Offene Klasse ( 1 )

SG1    Bastos Valle de los Volcanos

Eigt.: Kern

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 2 )

Vv1     Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

Hündinnen / Jugendklasse ( 2 )

SG1    Choucroots' All the Best

Eigt.: Vogt

SG2    Fortune du bourdon sauvage

Eigt.: Cezanne

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1       Diva du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hassel

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1       CH. Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, Club-Siegerin, BOB

Eigt.: Mode

Briard

Richter:          Jari Pellas (FIN):       alle Jüngsten- u. Jugendklassen, Erwachsenenklassen Rüden
                        Jan de Gids (NL):     Erwachsenenklassen Hündinnen

Rüden / Jugendklasse noir ( 4 )

V1       Nilsson du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Geldmacher

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Kürzer

V3       Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Oechsler

SG4    Never Say later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Jüngstenklasse fauve ( 1 )

vsp1   Lenin "Leroy" aus dem Norden

Eigt.: Schulz

Rüden / Jugendklasse fauve ( 6 )

V1       Barbados vom Dieburger Berg

VDH-Jgd-CHA, Bester cfh-Nachzuchtrüde

Eigt.: Rahm

V2       Barny vom Dieburger Berg

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zeller

V3       Innujan von der roten Hex'

Eigt.: Kaiser

V4       Jameson vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Gries

Hündinnen / Jugendklasse noire ( 5 )

V1       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA, Beste cfh-Nachzuchthündin

Eigt.: Junker

V2       Bijou Bernadette de la prairie du Rhin

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Mosthaf

SG3    Nurisha des travailleurs barbus

Eigt.: A. Drewes

SG4    Delicia Charming vom Herthasee

Eigt.: A. Nordmeyer

Hündinnen / Jüngstenklasse fauve ( 1 )

VV1     Joujou-Goldblonde de la Tour Saint Genin

Bester Hund der Jüngstenklassen

Eigt.: Steinmann

Hündinnen / Jugendklasse fauve ( 9 )

V1       Darlyn von der Zollwarte

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: Kalmann

V2       Jadie Ginger la Jeunesse de Valence

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: van de Vorst

V3       Ilena von der roten Hex'

Eigt.: Bort

SG4    Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder / Bublitz

Rüden / Veteranenklasse noir ( 1 )

Platz 1 Kaschmir de la citadelle fort

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Antoni

Rüden / Zwischenklasse noir ( 2 )

V1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA

Eigt.: Rösner

SG2    Faroux le pataud Briard

Eigt.: Scholten / Gerbracht

Rüden / Championklasse noir ( 4 )

V1       CH. Diegos de los Niegos

VDH-CHA

Eigt.: Beaurent

V2       CH. Frya Fresena's Yannik noir

o. A.

Eigt.: Geldmacher

V3       CH. Fascino de la Bergerie du Chardon pourpre

Eigt.: Koch

V4       CH. Filou vom Wandersmann

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse noir ( 7 )

V1       Manouri du Jardin des Colombières

VDH-CHA, CAC, Club-Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Pollmann

V2       Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Amato

V3       Amerigo le roi de mon coeur

Eigt.: Litfin

V4       Black Ludo vom ersten Wasser

Eigt.: Held

Rüden / Gebrauchshundklasse fauve ( 1 )

V1       Atout Donna Rosa

VDH-CHA, CAC-Res, Bester cfh-Rüde

Eigt.: Rabes

Rüden / Championklasse fauve ( 6 )

V1       CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Follner

V2       CH. Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.: Szeptycka

V3       CH. Canis Ferox Bambou

Eigt.: Paulus

V4       CH. Fourcas du Pre Étendu

Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1       McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bonder / Bublitz

V2       Bo TeQuiero de la bonne âme

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kolb

V3       Inferno "Kairos" aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

V4       Int.CH.(CIE) Aragon vom Schortetal

Eigt.: Binder

Hündinnen / Zwischenklasse noire ( 5 )

V1       Boondock's Our MS R Steele

VDH-CHA

Eigt.: Hohmann

V2       Made for Snoekie du Monoir noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3       Beyoncé de la prairie du Rhin

Eigt.: Voigt

SG4    Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

Hündinnen / Championklasse noire ( 3 )

V1       CH. Gomera des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Schulz

V2       CH. Black Pearl du Tchibo d'Ebène

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V3       CH. Elyssa des charmantes crapules

Beste Zuchthündin aus cfh-Zucht

Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse noire ( 11 )

V1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA, CAC, Club-Siegerin

Eigt.: van Elkan

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Braunsberger

V3       Cipollina Dolcezza des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Kroll

V4       Gwen vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Veteranenklasse fauve ( 1 )

Platz 1 Minouche des corbeaux farouches

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Schloßhauer

Hündinnen / Zwischenklasse fauve ( 3 )

V1       Bijou Chewbacca la clé à l'amour

VDH-CHA

Eigt.: Blass

V2       Ambrée-Jolie le Trône d'Empereur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Knauss

V3       Irmela vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Klotter / Scheffczyk

Hündinnen / Championklasse fauve ( 2 )

V1       CH. Amour Fou "Baci" de l'Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: Andreani-Cloots

V2       CH. Unique Toskana Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.:  Szeptycka

Hündinnen / Offene Klasse fauve ( 9 )

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC, Beste cfh-Hündin

Eigt.: Molitor

V2       Mata Hari "Bisou" du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3       Asha-Aliah de l'Église de Château

Eigt.: Pauly

V4       Gioia Giola von der roten Hex'

Eigt.: Ludwig

 

Picard-Spezial Pfungstadt am 27.06.2015 

Richter : Jan de Gids (NL)

Rüden / Veteranenklasse (2)

1.        Chewbacca du Domaine de Saint Paul

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Heri

2.        Cashu vom Seckeler Berg

           VDH-Vet-CHA-Res.

           Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (7)

vv1       Choucroots´Ary

             Eigt.: Hawden-Klinkhammer

vv2       Cachou de las chicass guapas

             Eigt.: Engel

vv3       Choucroots´Ami Kex

             Eigt.: Petzhold / Krimphove

vv4       Choucroots´Ami Scott

             Eigt.: Bruns

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Jarett de Luciwan

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigt.: Terburg

V2        D´Jasper du quartier musical

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: O´Hara

SG3     Jack-Lou des Garous d´Ebene

 Eigt.: Kühn

SG4     Jarrod de la Sente des Archers

             Eigt.: Giovannini

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Aslan von den Elbwölfen

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Oettinghaus

Rüden / Championklasse (6)

V1        CH. Gerebus des Mandarines bleues

            VDH-CHA, Bester Rüde, BOB

            Eigt.: Adam

V2        CH. Choucroots´Dobby

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Pallast

V3        CH. Celsius des Mandarines bleues

            Eigt.: Balls

V4        CH. Andorilla´s Aramis

            Eigt.: Werner

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Campino von Burg  Neuenfels

            VDH-CHA, CAC, Bester Hund aus deutscher Zucht

            Eigt.: Goy

V2        Cedric le charme de Picardie

            Eigt.: Baumgart

V3        Atout de las chicas guapas

            Eigt.: Heintel, Fröschler

V4        Hagor van de Bovendijkse

            Eigt.: Henaux

Hündinnen / Veteranenklasse (3)

1.         Arielle des Garous d´Ebene

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Reitenspieß

2.         Alice Amandine Compagne du Cheval

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Jaeschke

3.         Int.CH. Amira vom Benzelberg

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

vv1       Jellie des Falaises d´Fort les Bans

            Eigt.: Décoppet

vv2       Choucroots´All the Best

             Eigt.: Vogt

vsp3     Choucroot´s Amie Tyra

             Eigt.: Martens

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1        Dhana du quartier musical

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund aus deutscher Zucht

            Eigt.: Loos

V2        Noria from no regret

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: van Brusselen

SG3     Doreen du quartier musical

            Eigt.: Cichon

SG4     Binti de las chicas guapas

            Eigt.: Pasquay

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Isis von de Bovendijkse Hoeve

            VDH-CHA

            Eigt.: Ruessink / Akker

V2        Ayjuma von den Elbwölfen

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Schorning

SG3     Basima de la chicas guapas

            Eigt.: Abt

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH. Greta Garbo

            VDH-CHA

            Eigt.: Brinkmann

V2        CH. Gaia-Lou des Garous d´Ebene

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Adam

V3        CH. Fidéle Ziva van de Bovendijkse Hoeve

            Eigt.: Meerdink

V4        CH. Bisou au bord de la forêt

            Eigt.: Jaeschke

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1        Choucroots´Filasse

            VDH-CHA, CAC, Beste Hündin

            Eigt.: Sebes

V2        Kelly from no regret

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Geiregat-Henry

V3        Baguette Magique du Paradis d´Hiver

            Eigt.: Balls

V4        Adelle de las chicas guapas

            Eigt.: Rausch

-----------------------------------------------------------------

LG Nord Ausstellung Wietzen am 23./24.05.2015 

Richter: Frau M. Werkmeister (D) und Herr J. Dillies (F)

Picard

Rüden / Championklasse (2)

V1       CH. Andorilla's Aramis

VDH-CHA

Eigt.: Werner

SG2    CH. Celsius des Mandarines Bleues

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (1)

V1       Arik aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Fischer-Thielke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1     Choucroots'All the Best

 Eigt.: Vogt

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Fayette du bourdon sauvage

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Thiede

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Mode

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Élune du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Thiede

V2       Baguette Magique Brenda du Paradis d'Hiver

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Balls

SG3    Échalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabenda u. Heimann

SG4    Lovely Hazel à l' Ombre du Vieux Chêne

Eigt.: Werner

 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (1)

wv        Jari des Hutins du Brahma-Loke

 Eigt.: Lietz

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Extra pour la Vie

 VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund

 Eigt.: Engelstädter

Rüden / Veteranenklasse (1)

P1        Arnaud de la Rue Vanneau

 VDH-Vet-CHA,

 Eigt.: Meinecke

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Ando de la maison de gauthier

 VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Spies

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Abu de la vieille maison à colombage

 VDH-CHA

 Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Hiver de Lusan

 VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

 Eigt.: Behrens, Rifka

V2        Darco de l´ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Höngen

V3        Quincy du Grand Paturage

 Eigt.: Witte

SG4     Ame'de'e de la Fôret de Thuringe

 Eigt.: Meinecke

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

vv1       Jolie de la Terre des Lions

  Eigt.: Witte

vsp2     Cassiopea Fanneli

  Eigt.: Spies

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1     Claribel Poulain Psi Mysteria

 Eigt.: Aittala

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Hera

 VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. Akira de la vieille maison à colombage

 VDH-CHA

 Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

 Eigt.: Zion

V2        Cravalle Pour La Vie

 Eigt.: Plöttner

V3        Arwen de la vieille maison à colombage

 Eigt.: Lietz

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (2)

vv1       Jabari des charmantes crapules

 Eigt.: Vincentz-Homburg

vsp2     Deep Purple vom Forsthaus Papenberg

 Eigt.: Rippich

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Nilsson du Manoir Noble

 VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund, BOB, BIS

 Eigt.: Geldmacher

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1        Amigo des despote avec le Coeur

VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Rösner

V2        Shivas du chateau magic

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hilbig

V3         I Love trouble des charmantes crapules

Eigt.: Pommer u. Ditthardt

V4         Spider du Chàteau Magic

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Koda Egypt du Manoir Noble

 VDH-CHA

 Eigt.: Starke

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        Casper von den Buschräubern

 VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Friedrich

V2        Cartier Monzerat Iskan

  VDH-CHA-Res

Eigt.: Stubbe / Kiess

V3        Amerigo le roi de mon Coeur

 Eigt.: Litfin

V4        Frya Fresena`s Yannik Noir

 Eigt.: Geldmacher

Hündinnen /Jüngstenklasse (2)

VV1      Just a Joke des charmantes crapules

 Eigt.: Pollmann

VV2      Junkie Joint des charmantes crapules

 Eigt.: Nixdorf

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        No Mercy du Manoir Noble

 o.A.

 Eigt.: Thomas / Papenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1        Loulou vom wilden Weidenwald

 VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

 Eigt.: Schmitt

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Braunsberger

V3        Made for Snoekie du Manoir Noble

 Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4        Boondock's Our Ms R Steele

 Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

 VDH-CHA

 Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Ella von der Schafswäsche

 VDH-CHA

 Eigt.: Borszym

V2        Ma-cha-hee del Desperado

 Eigt.: van den Brande-Meuris

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

 Eigt.: Pommer

V4        Médous de la Maison Echaruq

 Eigt.: Verswijvel- Van

Briard fauve

Rüden /Jüngstenklasse (1)

vsp1     Iss So von der Roten Hex

 Eigt.: Hüttersen-Riemann

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Iron les beaux travailleurs

            o.A.

 Eigt.: Klarholz

SG2     I am Nice les beaux travailleurs

 Eigt.: Keller

Rüde / Zwischenklasse (2)

V1        Cyrano de la Courette Rêveuse

o.A.

 Eigt.: Beste

SG2     Alves Fitou au naturel gentil

 Eigt.: Mertes

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Atout Donna Rosa

 VDH-CHA

 Eigt.: Rabes

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-CHA

 Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (11)

V1        McGyver du Manoir Noble

 VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

 Eigt.: Bonder / Bublitz

V2        Anubis Donna Rosa

VDH-CHA-Res, CAC-Res

 Eigt.: Kamp

V3        Arthur Dourebrie

 Eigt.: Südbröker

V4        Henry vom Sonnenblumenhof

 Eigt.: Schattschneider

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Lego aus dem Norden

  Eigt.: Daub

VV2      Renesmee Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Kiess

VV3      Isy von der roten Hex

  Eigt.: Weizenberger

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

  VDH-Jgd-CHA, LG- Jugendsiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Mila des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Henrichvark

V3        Chani de la Maison des Lutins d'or

 Eigt.: Matalewski

V4        Nirvana du Manoir Noble

 Eigt.: Bonder / Bublitz

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

P1        CH. Alwine von der Schafswäsche

 VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

 Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklass (8)

V1        Holly aus dem Altenautal

 VDH-CHA

 Eigt.: Sauer

V2       To be Smart Moravia Campanella

 VDH-CHA-Res

  Eigt.: Zarte

V3        Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe / Kiess

V4        Galina vom Vossberg

Eigt.: Griepenkerl

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Aurelie le beau voyou

 VDH-CHA

 Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        CH. Amour Fou de l'Etoile de Panache

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Andreani-Cloots

V3        CH. Bêtise de la Maison des Lutins d'or

 Eigt.: Quante

Hündinnen / Offene Klasse (15)

V1        Mata Hari du Manoir Noble

 VDH-CHA, CAC

 Eigt.: Andreani-Cloots

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

 VDH-CHA-Res, CAC-Res

 Eigt.: Molitor

V3        Nyota Laffée du Lac de St.Leon

 Eigt.: Keller

V4        Amy Donna Rosa

 Eigt.: Seiler

--------------------------------------------------------------------------------

Beauceron-Spezial Kindenheim am 16.05.2015 

Richter: Katerine Couteau (F)

    Guy Armatol (F)

Rüden / Jüngstenklasse (5)

vv1    Jako des Hustins du Brahma-Loke

          Eigt.: Ernst

vv2     Norbert de l´Amouraudiere

           Eigt.: Bruder

vsp3   Jari des Hustins du Brahma-Loke

           Eigt.: Lietz

vsp4   Renoir du Chevalier de Daehl

Eigt.: Holzbrecher

Rüden / Jugendklasse (5)

V1     Cajus Antonius vom Gänsweidsee

          VDH-Jgd-CHA

          Eigt.: Böse

V2     Ewan de l´ami des chevaux

          o.A.

          Eigt.: Hebebrand

V3     Jeh-Pundu Pla de la Jasse

          Eigt.: Vetsch

V4     Daron de Forêt de Thuringe

          Eigt.: Adam

Rüden / Zwischenklasse (9)

V1     Acajou-Hoey des Gardiens de l´espoir

          VDH-CHA

          Eigt.: Ruge

V2     Aaron- Hoey des Gardiens de l´espoir

          VDH-CHA-Res.

          Eigt.: Veit

V3     Barrique de l´Embrouchure de la Sarre

          Eigt.: Eckart

V4     Adahy de la maison de gauthier

          Eigt.: Schürjann

Rüden / Championklasse (4)

V1     CH. Arcane de l´Embrouchure de la Sarre

          VDH-CHA, Bester Rüde

          Eigt.: Werncke

V2     CH. Orion du Chevalier de Daehl

          VDH-CHA-Res.

          Eigt.: Heckel

V3     CH. Diamonds in Rough Monet

          Eigt.: Pohla

V4     CH. Beck´s von der Hansteinmühle

          Eigt.: Wallerath

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1     Lanzelot von der Happy Horse Farm

          VDH-CHA

          Eigt.: Eberl/Strasser

V2     Grand Lutin Ramzes

          VDH-CHA-Res.

          Eigt.: Johansen

Rüden / Offene Klasse (26)

V1     Enzo des Hutins du Brahma-Loke

          VDH-CHA, CAC

          Eigt.: Wölk

V2     Ariel de la Forêt de Thuringe

          VDH-CH-Res., CAC-Res.

          Eigt.: Dr. Schroeder

V3     Bo vom Gänsweidsee

          Eigt.: Brenner

V4     Gomez des Gardiens des trois Magots

          Eigt.: Reinig

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1        Int.CH. (CIE) Deesse de l´Amouraudiere

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jüngstenklasse (7)

vv1      Binnah les Chasseurs de la Forêt Noire

 Eigt.: Boyke

vv2      Joelle des Hustins du Brahma-Loke

 Eigt.: Friebe

vv3      Joy des Hustins du Brahma-Loke

 Eigt.: Raber

vv4      Naima Oonagh de l´Amouraudiere

 Eigt.: Moser

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1       Jeans Argentee du Mont des Croisettes

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: van Sluijs

V2       Angel von den Wölfen Wotan´s

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Merkle

V3       Coby vom Gänsweidsee

Eigt.: Kreclovic

V4       Emiko pour la vie

           Eigt.: Marshal

Hündinnen / Zwischenklasse (9)

V1       Boian de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOB

Eigt.: Simon

V2       Grand Lutin Kaiza

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Svensson

V3       Biloxy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Markovic

V4       Grand Lutin Kaella

           Eigt.: Scheibner

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1       Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Weiss/Dr. Albrecht

V2       Grand Lutin Ruza

VDH-CHA-Res.

           Eigt.: Strömberg

Hündinnen / Offene Klasse (23)

V1       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Boyke

V2       Atrice de l´Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

V3       Ivette du Chevalier de Daehl

Eigt.: Grindler

V4       Dorcas de l´ami des chevaux

           Eigt.: Middendorf-Gräfe

Beste Zuchtgruppe

De la Forêt Thuringe

-----------------------------------------------------------------------

CACIB Dortmund am 10.05.2015 

Richter: H-J Dux (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (5)

V1          Unlimited speed Moravia Campanella

               VDH-Jgd-CHA

    Eigt.: Nora

V2          Vision of fame Moravia Campanella

               VDH-Jgd-CHA-Res.

    Eigt.: Hansen

V3          Jameson vom Sonnenblumenhof

    Eigt.: Gries

SG4       Homberg Ramirez los pequenos Banditos

    Eigt.: Oeking

Rüden / Championklasse (4)

V1          Frya Fresena's Ummo

              VDH-CHA

   Eigt.: Neuhaus-Steiner

V2          Maron du Manoir Noble

               VDH-CHA-Res.

    Eigt.: Gisterek

V3          Everest aux pres de fleuve

    Eigt.: Singer

SG4       Goblinwalley shut up and dance

   Eigt.: Ränssi

Rüden / Offene Klasse (12)

V1       Arthur Dourebrie

           VDH-CHA, CAC

Eigt.: Südbröker

V2       Inferno Kairos aux pattes velues

           VDH-CHA-Res., CAC–Res.

Eigt.: Roglitzki

V3       McGyver du Manoir Noble

Eigt.: Bonder / Bublitz,

V4       Bo Tequiero de la bonne Âme

Eigt.: Kolb

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1        Toulouse Massy

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hansen

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1      Jette vom Sonnenblumenhof

           VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

           Eigt.: Schattschneider

V2      Mila des travailleurs barbus

           VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Henrichvark

V3       Hembra Lucita los pequenos Banditos

 Eigt.: Hesse

V4       Cigalle entre les mers

 Eigt.: Lorenzen

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

SG2    Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex'

           Eigt.: Ludwig

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1      In scha'a llah tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heuer

V2       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Andreani-Cloots

V3      Gioia Giola von der roten Hex'

Eigt.: Ludwig

SG4    Canis Ferox Confidence in Violet

Eigt.: Molitor

Briard schwarz

Rüden / Veteranenklasse (1)

P1       Astair des charmantes crapules

Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Trésor de brie pasco noir

 VDH-Jgd-CHA

 Eigt.: Karlsson

V2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

 VDH-Jgd-CHA-Res.

 Eigt.: Schütte-Scheller

SG3     Nilsson du Manoir Noble

 Eigt.: Geldmacher

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1      Igor du Jardin Borenzi

          VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: De Martelaere

V2       I love trouble des charmantes crapules

o.A.

Eigt.: Pommer-Dithardt

SG3     Amigo des despote avec le coeur

 Eigt.: Rösner

SG4    Gérôme de l'oreille noire

 Eigt.: Mormann

Rüden / Championklasse (2)

V1      O'Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2      Woodlooks Love of my life

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Karlsson

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Chêne colline's dissmissed devil

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Nora 

Rüden / Offene Klasse (3)

V1      Frédo de la bergerie du chardon pourpre

VDH-CHA

Eigt.: Bächler

V2      Frya Fresena's Yannik Noir

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Geldmacher

V3      Manouri du jardin des colombières

Eigt.: Pollmann

Hündinnen / Jugendklasse (4)

SG1    Uma Nadina-Sis

Eigt.: Hakenberg

SG2    Minouche des pelote de laine

 Eigt.: Thiel

SG3    No Mercy du Manoir Noble

Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Boondock's Our Ms R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Hohmann

V2       Marshyla Ebony du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Reggers

V3      Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Toulouse quantum of solace

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1      Afrodite ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

Eigt.: Ränssi

V2      Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG3    Sorry du chateau magic

Eigt.: Koch

SG4     Mae noir des nez mouilles

Eigt.: Neuhaus-Steiner / Kramer

Richter: M. Werkmeister (D)

Berger de Beauce

Rüden / Jugendklasse (1)

V1      Jester du jardin d'avril

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigt.: Riedel

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Barrique de l'embouchure de la sarre

 VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

 Eigt.: Eckart

SG2     Ando de la Maison de Gauthier

 Eigt.: Spies

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1    Hirgon yvain de la bonhardiesse

Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

vsp 1   Cassiopea Fanneli

Eigt.: Spies

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Imi des Hutins du Brahma-Loke

o.A.

Eigt.: Riedel

Berger de Picardie

Rüden / Jugendklasse (1)

V1      Jarrod de la Sente des Archers

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund, BOB

Eigt.: Giovannini

Rüden / Zwischenklasse (2)

SG1     Beldon de trente de la Lippe

 Eigt.: Heckhoff

Rüden / Offene Klasse (5)

SG1    Aarun de las chicas guapas

Eigt.: Scheelen

SG2    Bastian liberté de la montagne

Eigt.: Distel-Wolber

SG3    Blizzard du paradis d'hiver

Eigt.: Kemper

-------------------------------------------------------------------

CACIB Offenburg am 15.03.2015 

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk

Briard noir

Rüden  / Jugendklasse (1)

V1       Zappa Zuri Romani

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kälberer

Rüden noir / Championklasse (1)

V1       CH. WuWuWulffen Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Lang

SG2    Amish Ady Noir vom ersten Wasser

Eigt.: Rehborn

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Uma Nadina-Sis

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hakenberg

V2       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Junker

V3       Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

V4       Bijou Bernadette de la prairie du Rhin

Eigt.: Mosthaf

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Boondock's Our Ms R Steele

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohmann

V2       Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: May

V3       Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1       Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Elue Noire El Amahar

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bäumer

V3       Alizée de la prairie du Rhin

Eigt.: Schloßhauer

V4       Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1    Idni von der roten Hex'

Eigt.: Sandner

VV2    Innujan von der roten Hex'

Eigt.: Kaiser

VV3    Barbados vom Dieburger Berg

Eigt.: Rahm

VV4    Jpeg dit J.A.S. Gripen des Enfants des Pierrailles

Eigt.: Hunziker

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Justus vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Eppendahl-Müller

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1       Cristobal de la Courette reveuse

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Peters

V2       Canis Ferox Curry

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Funk

V3       Canis Ferox Charles Bronson

Eigt.: Scheck

V4       Blond Filou les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Roos

Rüden / Championklasse (2)

V1       CH. Aragon vom Schortetal

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Binder

SG2    CH. Everest aux pres de fleuve

Eigt.: Singer

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Canis Ferox Bambou

VDH-CHA

Eigt.: Paulus

V2       Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schattschneider

SG3    Hoffmann Theo vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl-Müller

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1    Betty vom Dieburger Berg

Eigt.: Ziergöbel

VV2    Ilena von der roten Hex'

Eigt.: Bort

VV3    Bonita vom Dieburger Berg

Eigt.: Förster

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1       Ambrée-Jolie le Trône d'Empereur

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Knauss

V2       Holly aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Sauer

V3       Caprice-Lia entre les mers

Eigt.: Singer

SG4    Secile du Gardien de la Chapelle

Eigt.: Lorenz

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Molitor

V2       Nyota Lafee du Lac de St.Leon

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Keller

V3       Benazir les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Kalberlah

SG4    Babette-Annalie les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Hartmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Chelsea aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2       Number One Moravia Campanella

VDH-CHA-Res

Eigt.: Feidt

V3       Amy Donna Rosa

Eigt.: Seiler

V4       Amiswine les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Haberkamm

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Diva du quartier musical

VDH-Jgd-CHA, BOB, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hassel

Beauceron

Richterin: M-J. Melchior, LUX

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Ike de la Noé d'Orient

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Busch

V2       Jeh-Pun du Pla de la Jasse

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Vetsch

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1       Barrique de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Eckart

V2       Ikon des bergers du vent

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steger

V3       Aaron-Hoey des gardiens de l'espoir

Eigt.: Veit

V4       Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. Enzo du Manoir de Varembon

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Chevalier

Rüden / Offene Klasse (7)

V1       Arcane de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Werncke

V2       Bo vom Gänsweidsee

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brenner

V3       Gordon Poussiere de Lune

Eigt.: Burger

V4       Galan du Mont Farmer

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

VV1    Cora vom Gänsweidsee

Eigt.: Bergmann

VV2    Akira von den Wölfen Wotan's

Eigt.: Kapp

VV3    Angel von den Wölfen Wotan's

Eigt.: Merkle

VV4    Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Maurer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1       Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Simon

V2       Iweiss du Mont Farmer

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Int.Ch. Eden de Feux de l'Ange

VDH-CHA

Eigt.: Zsombok/Berengere

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1       Flicka des bergers du vent

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Steger

V2       Atrice de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Werncke

V3       Finelle de la Noé d'Orient

Eigt.: Ketterer

V4       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

-------------------------------------------------------------

cfh Austellungen 2014:  

11. CACIB Hannover am 02.11.2014

10. CACIB Dortmund am 18.10.2014

9. Clubschau in Gelsenkirchen am 30.08.2014

8. CACIB Leipzig am 24.08.2014

7. CACIB Ludwigshafen 17.08.2014

6. LG-Süd Ausstellung Gernsheim 09./10.08.2014

5. LG Bayern Ausstellung Windelsbach 12./13.07.2014

4. Picard-Spezial Pfungstadt 14.06.2014

3. LG Nord Ausstellung Wietzen 07./08.06.2014

2. Europasieger Ausstellung in Dortmund 11.05.2014

1. Beauceron-Spezial Pfungstadt 2014

---------------------------------------------------------------------
cfh Austellungen 2013
---------------------------------------------------------------------

CACIB Hannover am 02.11.2014      nach oben

Richter: Frau Ank-Jurczyk

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Ando de la Masion de Gauthier

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Spies

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Lennox du relais de Thyle

            Eigt.: Urbschat

Hündinnen / Championklasse (1)

SG1     Aileen de la vieille maison a colombage

            Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Finelle de la noé d´Orient

            VDH-CAC, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Urbschat

 

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Alves Fitou au naturel Gentil

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Mertes

V2        Cyrano de la Corette Rêveuse

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Beste

V3        Hitchcook vom Junimond

            Eigt.: Krimse

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Arax von den Honigkindern

            VDH-CHA

            Eigt.: Stender-Döring

Rüden / Championklasse (1)

V1        Le petit joli vagabond d`Chentan

            VDH-CHA

            Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Abilou pour le sourire des étoiles

            VDH-CH, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Hesse

V2        Gallardor rubio chaval vom Hof 3 Eichen

            VDH-CHA-Res., CAC-Res, CACIB-Res.

            Eigt.: Sonntag

V3        Dusty du petit puits de gravier

            Eigt.: Mann

Hündinnen / Jugendklase (5)

V1        To be Smart Moravia Campanella

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Zarte

V2        Holly aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Sauer

V3        Hembra Lucita los pequenos Banditos

            Eigt.: Hesse

V4        Casablanca de la Courette Rêveuse

            Eigt.: Nägele

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Molitor

V2        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Keller

SG3     Emma Evita du petit puits gravier

            Eigt.: Mann

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Ma Petit Souris Enfant par la Garrique

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Gischt von den Seebären

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Erichsen

SG3     Hanna les beaux travailleurs

            Eigt.: Schütte-Scheller

 

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Shivas du Chateau Magic

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Hilbig

V2        Faroux le pataud Briard

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Gerbracht

SG3     Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            Eigt.: Schütte-Scheller

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Spider du Chateau Magic

            VDH-CHA

            Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Doni von der Schafswäsche

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Zarte

V2        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Valenta-Rausch

V3        Gauner-Goro vom Wandersmann

            Eigt.: Staats

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. Fanjari Charmaine Faire des Amis

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen / Offenne Klasse (4)

V1        Amy Arantxa du petit puits de Gravier

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Mann

V2        Anuk de la bonne âme

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Gerbracht

V3        Varis vom Vossberg

            Eigt.: Jahns

V4        Basima du Tchibo d´Ebene

            Eigt.: Hesse

 

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Ayjuma von den Elbwölfen

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

            Eigt.: Schorning

 

 

CACIB Dortmund am 18.10.2014   nach oben

Richter: Rob Douma (NL)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Cristobal de la courette Reveuse

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Peters

SG2    Hitchcook vom Junimond 

Eigt.: Kirmse

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       MC Gyver du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bonder

V2       Inferno aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Rogiltzki

Rüden / Championklasse (2)

V1       Le petit Joli Vagabond D´Chetan

            VDH-CHA

            Eigt.: Hennes

V2       Frya Fresena´s Ummo

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Steiner

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Farina Notre Réve de la Future

            Eigt.: Göbel

Vv2     Bella Bambina de la Luna Loca

            Eigt.: Pollmann / Köhler

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Benazir les amis touffus du Palatinat

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Kalberlah

SG2    Rave on Ginnie

            Eigt.: Cremer

SG3    Illusion vom Junimond

            Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Molitor

SG2    Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            Eigt.: Keller

SG3    In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues 

Eigt.: Heuer 

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Lady Gaga van het Klotzicht

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Papenberg

V3       Europa

            Eigt.: Beaurent

V4       Amiswine les amis  touffus du Palatinat

            Eigt.: Haberkamm

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Iggi Pop du Jardin Borenzi

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Schütte-Scheller

V2       I love trouble des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Pommer / Ditthardt

SG3    Amigo des despote avec le coeur

            Eigt.: Rösner

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1       Auberge des pattes noires Heroique

            VDH-CHA

            Eigt.: Jannink

V2       Manouri du Jardin des Colombieres

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Pollmann

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Moonlight Black Bear Black Barry

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Wieczorek

 V2      Diegos de los Niegos

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Beaurent

V3       Frya Fresena´s Yannik noir

            Eigt.: Geldmacher

SG4    Koda Egypt du Manoir Noble 

Eigt.: Starke

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Boondock´s Our Ms R Steele

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

            Eigt.: Hohmann

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg 

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Braunsberger 

V3       Loulou vom wilden Weidenwald

            Eigt.: Schmitt

V4       Made for Snoekie du Manoir Noble

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Mae Noir des Nez Mouilles

            VDH-CHA

            Eigt.: Neuhaus/Steiner

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (1)

SG1    Corvina los pequenos Banditos

            Eigt.: Schepelak

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Aaron-Hoey des Gardiens de L´Espoir

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Veit

SG2    Ando de la maison de Gauthier

            Eigt.: Spies

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Hirgon Yvain de la Bonhardiesse

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1    Grand Lutin Kaella

            Eigt.: Scheibner

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1       Madame Musette Varenne du Bois Tourbeux

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Cremers

V2       Deborah Z Ajysyt

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Janovice

V3       Idriss Jinga Bergers des Bouleaux

            Eigt.: van Zwienen

SG4    Hirthe Ysa vajén de la Bonhardiesse

            Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Arwen Enyhed

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Stancik

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1    Blizzard du Paradis D´Hiver

            Eigt.: Kemper

SG2    Aarun de las Chicas Guapas

            Eigt.: Scheelen

 

Clubschau Gelsenkirchen am 30.08.2014   nach oben

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk (D)

               Herr H. Blasselle (F)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1     D´Jasper du quartier musical

            Eigt.: O´Hara

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Aslan von den Elbwölfen

            VDH-Jgd- CHA

            Eigt.: Oettinger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Arik aus dem Koesfeld

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Fischer/Thielke

Rüden / Championklasse (2)

V1       Celsius des Mandarines Bleues

            VDH-CHA

            Eigt.: Balls

V2       Choucroot´s Filou

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Neuenhaus

Rüden / Offenes Klasse (2)

V1       Blizzard du Paradis d´Hiver

            VDH-CHA , CAC, Clubsieger

            Eigt.: Kemper

SG2    Darwin Valle de los Volcanos

            Eigt.: Klein

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. Int.CH. Amira vom Benzelberg

VDH-Vet-CHA , bester Veteran

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Dhana du quartier musical

            Eigt.: Loos

Vv2     Divin du quartier musical

            Eigt.: Steinberger-Peters

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Ayla aus dem Koesfeld

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Kexel

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       CH. Beira du quartier musical

            VDH-CHA, Clubsiegerin, BOB

            Eigt.: May

V2       Aiyana du quartier musical

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Mode

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (6)

V1       Siola´s Boss

            VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger

            Eigt.: Schröder

V2       Adahy de la masion de gauthier

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Schürjann

SG3    Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Eckart

SG4    Alvin Bojan Proud Knight

            Eigt.: Wiegand

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Pierrot du chevalier de Daehl

            VDH-CHA

            Eigt.: Kaiser

Rüden / Championklasse (2)

V1       Fan Ubac Yem de la Bonhardiesse

            VDH-CHA, Clubsieger, BOB

            Eigt.: Wagenaar

V2       Beck´s von der Hansteinmühle

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse (8)

V1       Hiver de Lusan

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Behrens

V2       Enzo des Hutins du Brahama-Loke

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Wölk

V3       Romily´s Felix

            Eigt.: Wiegand

V4       Hathi de la Chantrerie dit Drago

            Eigt.: Lemke

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1       Cold Wind of Walhalla´s Hera

            VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin

            Eigt.: Zion

V2       Aimée de la maison de gauthier

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Mülot

SG3    Apolline de la maison gauthier

            Eigt.: Ackerl

SG4    Siola´s Betty Lou

            Eigt.: Raschke

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Hirthe Ysa Vajen de la Bonhardiesse

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA

            Eigt.: Möbus

V2       Diva de la Noé du Jardin

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (10)

V1       Siola´s Arizona

            VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin

            Eigt.: Raschke

V2       Akira de la vieille masion á colombage

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Steckel

V3       Amy vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

V4       Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            Eigt.: Zion

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Spider du château magic

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Greitenevert

V2       Crocodile Dundee de los Niegos

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3       Amigo des despote avec le coeur

            Eigt.: Rösner

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1       Manouri du Jardin des Colombiéres

            VDH-CHA

            Eigt.: Pollmann

V2       Amerigo le roi de mon Coeur

            Eigt.: Litfin

SG3    Cicondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

            Eigt.: Dulitz

Rüden / Championklasse (2)

V1       Barack Nou´noursette

            VDH-CHA

            Eigt.: Litfin

V2       Doni von der Schafswäsche

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zarte

Rüden / Offene Klasse (7)

V1       Giotto du Jardin des Colombiéres

            VDH-CHA, CAC, Clubsieger

            Eigt.: Piazza

V2       Diegos de los Niegos

            VDH-CHA-Res., CAC-Res

            Eigt.: Beaurent

V3       Black Ludo vom ersten Wasser

            Eigt.: Held

V4       Cartier Monzerat Iskan

            Eigt.: Stubbe/Kiess

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1       Loulou vom wilden Weidenwald

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Schmitt

V2       Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Braunsberger

V3       Il Polpetta des charmantes crapules

            Eigt.: Pommer

V4       Marshyla Ebony du Manoir Noble

            Eigt.: Aerden-Reggers

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: van Elkan

V2       Annabelle ein bayrisches Sonnenkind

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Willamowski

Hündinnen / Championklasse (4)

V1       Cool Tobago des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Pommer

V2       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rösner

V3       Faire des amis Fanjari Charmaine

            Eigt.: Glindemeyer

V4       Gomera des charmantes crapules

            Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       MA-cha-hee del Desperado

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: van den Brande-Meuris

V2       Black-Pearl du Tchibo d´Ebene

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Valentin

V3       Dagfari los pequenos Banditos

            Eigt.: Westerwelle

V4       Anuk de la Bonne Ame

            Eigt.: Scholten

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Hombre Ramirez los pequenos Banditos

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Oeking

SG2    Coolman Smutje Nou´noursette

            Eigt.: Kamp

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Fausto vom Wälkesberg

            VDH-CHA

            Eigt.: Schmitz

V2       McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bonder

V3       Feunte los pequenos Banditos

            Eigt.: Malz

V4       Henry vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Schattschneider

Rüden / Championklasse (2)

V1       Fourcas du Pre Etendu

            VDH-CHA

            Eigt.: van Elkan

V2       Camus aux pattes velues

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse (6)

V1       King Louie du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bonder

V2       Galliano Godard aux pattes velues

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Bukenberger

V3       Emilio los pequenos Banditos

            Eigt.: Westerwelle/Kleiner

V4       Gustav de la mer de l´est

            Eigt.: Karl

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1       Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, Jugendbeste, BOB, BIS

            Eigt.: Molitor

V2       Coquette Nou´noursette

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Westerdich / Rehrmann

V3       To be Smart Moravia Campanella

            Eigt.: Zarte

V4       Hembra Lucita los pequenos Banditos

            Eigt.: Hesse

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1       Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, Clubsiegeerin

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Keller

V3       Cosima Wilma von Starigards Sonne

            Eigt.: Dölle

V4       Lady Gaga van het Klotzicht

            Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

            VDH-CHA

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2       Ariva los pequenos Banditos

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1       Carlotta de la maison de la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Loth

V2       Gambia shani vom Hof 3 Eichen

            VDH-CHA-Re.

            Eigt.: Broich

V3       Europa du Val de Meouge

            Eigt.: Beaurent

V4       Aandjou de Licachma

            Eigt.: Mambor

CACIB Leipzig am 24.08.2014   nach oben

Richter: Herr Müller (D) 

Briard fauve 

Rüden / Jugendklasse (3) 

SG1    Cristobal de la courette Reveuse 

Eigt.: Peters 

SG2    Hitchcook vom Junimond 

Eigt.: Krimse

Rüden / Zwischenklasse (4) 

SG1    Inferno aux pattes velues

Eigt.: Rogiltzki

SG2    Yazzman Yarrett Romani

Eigt.: Bonatz 

Rüden / Championklasse (2)

V1       Grand Moff Tarkin aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Hupe-Maas 

V2       Nightwork Bohemia Elite

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Zâchulová

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1       Taboo Dalido

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Kellovska

Rüden/ Offene Klasse (3)

 

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1    Hembra Lucita los pequenos Banditos

Eigt.: Heese

SG2    Garbo vom Vossberg

Eigt.: Zuck

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1    Frenja aux pres de Fleuve

Eigt.: Pracht

SG2    In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues

Eigt.. Heuer

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Onawa vom Hexenhof 

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Fiebert

Briard noir

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Koda Egypt du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Starke

V2       Moonlight Black Bear Black Barry

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Wiezorek

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Venus Dalido

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Kelovska

V2       Amala vom Onyxthal

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bachmeier

SG3    Xixxie Romani 

Eigt.: Reiter

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Esmina Dalido de los Niegos

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Kellovska

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1       Basima du Tchibo D´Ebene

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Hesse

V2       Amy Arantxa du petit puits de Gravier

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mann

V3       Confetti von den Buschräubern

Eigt.: Schümichen

SG4    Varis vom Vossberg

Eigt.: Jahns

Beauceron

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Imi des Hutins du Brahama-Loke

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

            Eigt.: Riedel

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Deborah Z Ajysyt

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Stancikova

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Heronine des Gardins aux Coeurs Tendres

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigt.. Vokata

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1       Arwen Enyhed

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Stancik

 

CACIB Ludwigshafen am 17.08.2014    nach oben

Richter: Frau Zelenka (D)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Ike de la noe d’Orient

Eigt.: Busch

Rüden / Jugendklasse ( 2 )

V1        Aaron-Hoey des gardiens de L'espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Veit

SG2     Benson vom Gänsweidsee

Eigt.: Kuhn

Rüden / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Horex mon ami de toujours

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        Enzo du manoir de varembon

VDH-CHA

Eigt.: Chevalier u. Vetraz-Monthoux

Rüden / Gebrauchshundklasse ( 1 )

V1        Gjedi cendre de la noe d'Orient

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Lhuillier

Rüden / Offene Klasse ( 5 )

V1        Orion du chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Heckel

V2        Filou du foudre de Zeus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Cuart Unser

SG3     Cheik de l'ami des chevaux

Eigt.: Heims

Hündinnen / Jugendklasse ( 1 )

V1        Abeline du bosquet des muguets

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Grindler

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Madame musette varenne du bois tourbeux

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Cremers u. Van Soest

SG2     Panka du chevalier de Daehl

Eigt.: Meisberger

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Joyce de l'amouraudiere

VDH-CHA

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Gebrauchshundklasse ( 1 )

SG1     Echappée belle bleue du serment des brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse ( 4 )

V1        Dorcas de l'ami des chevaux

       VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Ivette du chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Grindler

Picard

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Mode

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1        Canis Ferox Curry

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Funk

V2        Charles Bronson

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Scheck

SG3     Blond Filou les amis touffus du palatinat

Eigt.: Roos

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Inferno aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Roglitzki

Rüden / Offene Klasse ( 7 )

SG1     King Louie du Manoir Noble

Eigt.: Krömer

Hündinnen / Jugendklasse ( 5 )

V1        Canis Ferox confidence in violet

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Molitor

V2        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3        Benazir les amis touffut du palatinat

Eigt.: Kalberlah

V4        Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Nyota Laffée du lac de St. Leon

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Keller

V2        In Scha'a llah tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heuer

Hündinnen / Offene Klasse ( 7 )

V1        Belleza loca de los niegos

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Krömer

V2        Anuk's ella donna rosa

VDH-CHA-Res

Eigt.: Koch

V3        Estonia de la chaume du bois dieu

Eigt.: Ludwig

V4        Ephinja los pequenos banditos

Eigt.: Kürzer

Briard noir

Rüden / Jugendklasse ( 2 )

V1        Trinitty Tattoo Nadina-Sis

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Pauer

SG2     Zappa Zuri Romani

Eigt.: Kälberer

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        Wuwuwulffen Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse ( 2 )

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

 VDH-CHA, CAC

Eigt.: Held

Hündinnen / Jugendklasse ( 3 )

V1        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Braunsberger

V2        Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pommer

SG3     Lahja Lulani des travailleurs barbus

Eigt.: Pfahler u. Hilger

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Cara Mia vom Herthasee

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kürzer

Hündinnen / Offene Klasse ( 1 )

SG1     Cartier Monzerat Hazel

Eigt.: Wahl

 

LG-Süd Ausstellung am 09.-10.08.14 in Gernsheim   nach oben

Richter: Frau Marlies Werkmeister (D)

                Herr Jacoulot (F)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Quentin du Chevalier de Daehl

 Eigt.: Schaaf

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1        Aaron-Hoey des gardiens de l'espoir

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Veit

V2        Bo vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Brenner

V3        Benson vom Gänsweidsee

Eigt.: Kuhn

V4        Barrique de l'Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Beck's von der Hansteinmühle

VDH-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse ( 8 )

V1        Arcane de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Werncke

V2        Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Heckel

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wölk

V4        Anakin les CHAsseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Rünagel

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

1          Int.CH.(CIE) Déesse de l'Amouraudière

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VSP1   Quinta du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jugendklasse ( 6 )

V1        Bella vom Gänsweidsee

VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Brenner

V2        Cold Wind of Walhalla's Hera

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zion

V3        Jever von der Hansteinmühle

Eigt.: Hammitzsch

V4        Jameson von der Hansteinmühle

Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1        Cold Wind of Walhalla's Gerti

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Zion

SG2     Chane "Crazy" de la maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Hindy du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Offene Klasse ( 6 )

V1        Ivette du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin

Eigt.: Grindler

V2        Lorette de l'Amouraudière

VDH-CHA-Res

Eigt.: Moser

V3        Arwen de la vielle maison à Colombage

Eigt.: Lietz

V4        Alessia vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

Picard

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      D'Jasper du quartier musical

Eigt.: Hara

Rüden / Offene Klasse ( 1 )

SG1     Bacue-Fynn du quartier musical

LG-Sieger

Eigt.: Annemüller

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

1          Int.CH.(CIE) Amira vom Benzelberg

Platz 1, VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Mode

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1      Diva du quartier musical

Eigt.: Hassel

Hündinnen / Zwischenklasse ( 1 )

V1        Ayla aus dem Koesfeld

       VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kexel

Hündinnen / Championklasse ( 1 )

V1        CH. Beira du quartier musical

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse ( 1 )

V1        Caline du quartier musical

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mode

 

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir ( 1 )

VV1      Faroux le pataud Briard

Eigt.: Gerbracht

Rüden / Jugendklasse noir ( 1 )

SG1     Crocodile Dundee de los Niegos

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Rüden / Jugendklasse fauve ( 9 )

V1        Cristobal de la Courette reveuse

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Peters

V2        Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Roos

V3        Cinedine Cidane vom ersten Wasser

Eigt.: Keller

V4        Canis Ferox Cyrano de Bergerac

Eigt.: Dietzel

Hündinnen / Jüngstenklasse noire ( 2 )

VV1      Faya Blue le pataud Briard

Eigt.: Richter

VV2      Fay Kiowa le pataud Briard

Eigt.: Schneider

Hündinnen / Jugendklasse noire ( 7 )

V1        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH -Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Braunsberger

V2        Made for Snoekie du Monoir noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

V4        Lajha Lulani des travailleurs barbus

Eigt.: Hilger

Hündinnen / Jugendklasse fauve ( 5 )

V1        Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex'

VDH-Jgd-CHA, beste Briard-Jugend-Hündin aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Ludwig

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Molitor

Rüden / Zwischenklasse noir ( 3 )

V1        Clooney Giorgio des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC-Res, bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Esser

V2        Xerlock Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zimmermann

V3        Wise Guy Dalido

Eigt.: Belmans-Boonen

Rüden / Championklasse noir ( 2 )

V1        CH. Fascino de la Bergerie du CHArdon pourpre

VDH-CHA

Eigt.: Koch

V2        CH. Filou vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse noir ( 3 )

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heldt

V2        Kaschmir de la citadelle fort

VDH-CHA-Res

Eigt.: Antoni

V3        Kamy vom wilden Weidenwald

Eigt.: Baumann

Rüden / Zwischenklasse fauve ( 2 )

V1        Inferno "Kairos" aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Roglitzki

V2        Mylow du Manoir noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: de Koster

Rüden / Championklasse fauve ( 3 )

V1        CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Follner

V2        CH. Red Hot Chilli Peppers de los Niegos

VDH-CHA-Res

Eigt.: Alia

V3        Int.CH.(CIE) Camus aux pattes velues

Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1        Galliano Godard aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Bukenberger

V2        Aragon vom Schortetal

VDH-CHA-Res

Eigt.: Binder

V3        Canis Ferox Bambou

Eigt.: Paulus

V4        Atout Donna Rosa

Eigt.: Rabes

Hündinnen / Veteranenklasse noire ( 1 )

1          Justitia de la citadelle fort

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Ank-Jurczyk

Hündinnen / Zwischenklasse noire ( 2 )

V1        Cipollina Dolcezza des nobliaux moustachus

 VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kroll

SG2     Echo des enfants d'Olympe

Eigt.: Ank-Jurczyk

Hündinnen / Championklasse noire ( 3 )

V1        Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

       VDH-CHA, LG-Siegerin

Eigt.: Braunsberger

V2        CH. Faire des Amis Fanjari Charmaine

VDH-CHA-Res

Eigt.: Glindemeyer

V3        CH. Edana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Offene Klasse noire ( 9 )

V1        Black Pearl du Tchibo d'Ebène

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Beaurent-Valentin

V2        Ma-cha-hee del Desperado

VDH-CHA-Res

Eigt.: van den Brande-Meuris

V3        Alizée de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

V4        Nyx de la citadelle fort

Eigt.: Böhler

Hündinnen / Veteranenklasse fauve ( 1 )

1          Minouche des corbeaux farouches

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Zwischenklasse fauve ( 3 )

V1        In scha'a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Heuer

V2        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Andreani-Cloots

V3        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

Eigt.: Keller

Hündinnen / Championklasse fauve ( 2 )

V1        CH. Amour Fou de l'Etoile de Panache

VDH-CHA

Eigt.: . Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse fauve ( 5 )

V1        Florentine des pelote de laine

VDH-CHA, beste Zucht-Hündin in LG-Süd Besitz

Eigt.: Schlosshauer

SG2     Anuk's Ella Donna Rosa

Eigt.:  Koch

SG3     Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

 

LG Bayern Ausstellung in Windelsbach    nach oben

am 12.-13.07.2014

Richter: Frau I. Gisterek (PL)

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

1.        CH Valderic du Chemin du Val au Loup

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

            Eigt.: Eckart

V2        Invincible de la Noé d´Orient

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Brandrup

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Horex Mon Amis de Toujours

            VDH-CHA

            Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH Ducan des Onze Hermines

            VDH-CHA

            Eigt.: Hohenleitner

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Enzo Hutins du Brahma-Loke

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger

            Eigt.: Wölk

V2        Ariel de la Foret de Thuringe

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt: Schröder

SG3     Orion du Chevalier de Daehl

            Eigt.: Heckel

SG4     Gordon Poussiere de Lune

            Eigt.: Burger

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Quinta du Chevalier de Daehl

            Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jugendklasse(7)

V1        Abeline du Bosquet des Muguest

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Jugendbeste

            Eigt.: Grindler

V2        Chica de la Forét de Thuringe

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Rommel

V3        Cold Wind of Walhalla´s Hera

            Eigt.: Zion

V4        Biloxy vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Markovic

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Abadi de la Maison tisseur

            VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

            Eigt.: Möbus

V2        Baccara Poussiere de Lune

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Götz

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Ivette du Chevalier de Daehl

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Grindler

V2        Allis de la Forét de Thuringe

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Götz

V3        F´Etoile du Pla de la Jasse

            Eigt.: Vetsch

V4        Gafette du Pla de la Jasse

            Eigt.: Vetsch

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Hugin Valle de Los Volcanos

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

            Eigt.: Kern

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        I love Trouble des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Pommer / Ditthardt

V2        Hero vom Junimond

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Nenadovic

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Czappa van Wuff&CoKG

            VDH-CHA

            Eigt.: Preyss

V2        Amerigo le roi de mon Coeur

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lirfin

V3        Alfred ein bayerisches Sonnenkind

            Eigt.: Schmidt

SG4     Celino Cooper des Nobliaux Moustachus

            Eigt.. Krieg

Rüden / Championklasse (1)

SG1     CH Shakespeare Delido

            Eigt.: Papenberg

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Diegos de los Niegos

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

            Eigt.: Beaurent

V2        Khedive Samir vom wilden Weidenwald

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Ott/Glas

V3        Odin vom Hexenhof

            Eigt.: Jaumann

V4        Kodaegypt du Manoir Noble

            Eigt.: Starke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Ilvy Adjaya de la Borie des Angelys

            Eigt.: Härtl

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Il Polpetta des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

            Eigt.: Pommer

V2        Yessina Ginette des corbeaux farouches

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Funk

V3        Youkon des corbeaux farouches

            Eigt.: Lang

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Caramba van Wuff & Co KG

            VDH-CHA

            Eigt.: Lorenz

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Black Pearl du Tchibo d´Ebéne

            VDH-CHA

            Eigt.: Valentin

V2        Gomera des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Schulz

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Aellis von der Zachermühle

            VDH-CHA

            Eigt.: Preyss

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Kalypso Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Valentin

V2        Onida de la citadelle fort

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Hammann

V3        Basima du Tchibo d´Ebéne

            Eigt.: Hesse

V4        Gioja von den Mondenkindern

            Eigt.: Hüttl-Körner

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Da Vinci TeQuiero vom wilden Weidenwald

            VDH-VET-CHA, bester Veteran

            Eigt.: Kolb

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Mc Gyver du Manoir Noble

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Bonder/Bublitz

V2        Cinedine Cidane vom ersten Wasser

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Keller

V3        Canis Ferox Curry

            Eigt.: Funk

V4        Canis Ferox Copain Tamino

            Eigt.: Ott

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Roglitzki

V2        Mylow du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Koster

V3        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl-Müller

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Hamlet vom wilden Weidenwald

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Luy

V2        Atout Donna Rosa

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rabes

V3        Aragon vom Schortetal

            Eigt.: Binder

V4        Ferrari aux pattes velues

            Eigt.: Flöther

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Hembra Lucita los pequenos Banditos

            Eigt.: Hesse

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Pepsi de la citadelle fort

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Olbrich

V2        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Keller

SG3     Bruni Blond de l´arriere cour

            Eigt.: Fritzenwallner

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Heuer

V2        Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Andreani-Cloots

SG3     Picolina Marousha Moravia Campanella

            Eigt.: Geyer

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH Amour Fou de l´Etoile de Panache

            VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2        CH Cerise Cuba vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Schattschneider

V3        CH Europa du Val de meooge

            Eigt.: Beaurent

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Amy Donna Rosa

            VDH-CHA

            Eigt.: Seiler

 

Picard Spezial am 14.06.14 in Pfungstadt   nach oben

Richter: Herr Dux (D)

Rüden / Jüngstenklasse (3)

Vv1      Aslan von den Elbwolfen

Eigt.: Oettinghaus

Vv2      Buffalo de Trente de la Lippe

Eigt.: Geilenkirchen

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Blizzard du Paradis d´Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Kemper

Rüden / Championklasse (7)

V1        CH. Ethan des Jardins de Damalis

VDH-CHA

Eigt.: Geiregat-Henry

V2        CH. Elix des Mandarines Bleues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Goossens

V3        CH. Celsius des Mandarines Bleues

Eigt.: Balls

V4        CH. Grizzly du Clos de la Sapineraie

Eigt.: Delaporte

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Aramis Schroder

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, bester Hund aus deutscher Zucht, BOB

Eigt.: Granrath

V2        Darwin Valle de los Volcanos

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Klein

V3        Aarun de las chicas guapas

Eigt.: Scheelen

V4        Galoubet de l´Abbaye des Sources Bleues

Eigt.: Rogez

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1          Arielle des Garous d´Ebene

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Reitenspies

2          Evienne von Wuterich

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Dreisig

3          Bijou Compagne du Cheval

Eigt.: Holenburger

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Ayjuma von den Elbwolfen

Eigt.: Schorning

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1        Ayla aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Jugendhund, 
bester Junghund aus deutscher Zucht

Eigt.: Kexel

V2        Celair vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Koberer / Horer

SG3     Ivy du Trait de Coeur

Eigt.: Wasmuth

SG4     Chica Beutlin vom sonnigen Auenland

Eigt.: Stapper

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Bisou au bord de la foret

VDH-CHA

Eigt.: Jaeschke

V2        CH. Fidele Ziva van de Bovendijkse Hoeve

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Meerdink

V3        CH. Florinda du Trait de Coeur

Eigt.: Schori

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Aponi du Paradis d´Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Rothenmund

Hündinnen / Offene Klasse (15)

V1        Honey des Compagnons d´Artmazia

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Delaporte

V2        Helou du Clos des Bas Rouges

VDH-CHA-Res, CAC-Res.

Eigt.: Douay

V3        Choucroots´Filasse

Eigt.: Sebes

V4        Hermione des Compagnons d´Artmazia

Eigt.: Poorteman

 

LG Nord Ausstellung Wietzen 07./08.06.2014   nach oben

Richter: Frau U. Zelenka

    Frau U. Theumer

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Celsius des Mandarines Bleues

VDH,-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Balls

Hündinnen / Offene Klasse (3)

SG1     Caline du quartier musical

Eigt.: Mode

SG2     Echalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabenda-Heimann

SG3     Lovely Hazel a l`ombre du Vieux Chene

Eigt.: Werner

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1     C´enno de la maison tisseur

Eigt.: Backhaus

SG2     Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG1     Cold Wind of Walhalla`s G`Kar

Eigt.: Neumann

Rüden / Offene Klasse (8)

V1        Avni de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Ebeling

V2        Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Behrens

V3        Abu de la vieille maison a colombage

Eigt.: Steckel

V4        Arcane de l`embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Hera

VDH-Jgd-CHA , LG Jugendsiegerin

Eigt.: Zion

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

VDH-CHA, CAC

Eigt: Zion

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH. Diva de la Noe du Jardin

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Steckel

V2        Grace Kelly de la Porte du Vin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen / Offene Klasse (9)

V1        Helia de St. Petronille

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Suhm

V2        Akira de la vieille maison a colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3        Atrice de l`embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

V4        Arwen de la vieille maison a colombage

Eigt.: Lietz

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir (2)

VV1      Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schutte-Scheller Corinna

VV2      Amigo des despore avex le Coeur

Eigt.: Rosner

Rüden / Jugendklasse noir (6)

V1        Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester der Jugend

Eigt.: Pollmann

V2        Spider du Chateau Magic

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Greitenevert

V3        Shivas du Chateau Magic

Eigt.: Hilbig

SG4     Gin de l`oreille noire

Eigt.: Zarth

Rüden / Zwischenklasse noir (3)

V1        Amarigole roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Litfin

V2        Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dulitz

Rüden / Championklasse noir (4)

V1        CH. Barack Nou`Noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        Int.CH.(CIE) O`Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohmann

V3        CH. Doni von der Schafswasche

Eigt.: Zarte

V4        CH. Fascino de la Bergerie du Chardon Pourpre

Eigt.: Koch

Rüden / Offene Klasse noir (5)

V1        Cartier Monzerat Iskan

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

Eigt.: Stubbe – Kiess

V2        Amigo Mio de la Luna Loca

VDH-CHA-Res

Eigt.: Brekelmans - Halgreen

V3        Kantu du Manoir Noble

Eigt.: Zoch

V4        Koda Egypt du Manoir Noble

Eigt.: Starke

Rüden / Jüngstenklasse fauve (3)

VV1      Cristobal de la Courette reveuse

Eigt.: Peters

Vsp2    Alves Fitou au naturel gentil

Eigt.: Mertes

Rüden / Jugendklasse fauve (12)

V1        Grenouille de l`oreille noire

VDH-Jgd-CHA, beste norddeutsche Nachzucht

Eigt.: Ginzel

V2        McGyver du Manoir noble

VDH-Jgd-CHA-Res,

Eigt.: Bonder - Bublitz

V3        Mylow du Manoir Noble

Eigt.: de Koster

V4        Haboo le Berger des Enfants

Eigt.: Eickelmann

Rüden / Veteranenklasse fauve (1)

P1        Int.CH.(CIE) Aragron aux pattes velues

VDH- Vet -CHA

Eigt.: Braunsberger

Rüden / Zwischenklasse fauve (3)

V1        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Eppendahl-Muller

SG2     Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

Rüden / Championklasse fauve (2)

V1        CH. Lares z Kuzni Championow

VDH-CHA

Eigt.: Hakenberg

V2        CH. Frya Fresena`s Ummo

VDH-CHA-Res

Eigt.: Steiner

Rüden / Offene Klasse fauve (7)

V1        Gomez le Berger des Enfants

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Eickelmann

V2        Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Kleinen

V3        Gustav de la mer de l`est

Eigt.: Karl

V4        Almedin Starigards Sonne

Eigt.: Kudling

Hündinnen / Jüngstenklasse noire (1)

VV1      Boondock`s Our Ms R Steele

Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jugendklasse noire (10)

V1        Il Polpetta des chamantes crapules

VDH-Jgd-CHA (Foto unten)

Eigt.: Pommer

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4        Marshyla Ebony du Manoir Noble

Eigt.: Reggers

Hündinnen / Zwischenklasse noire (3)

V1        Black Pearl du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V2        Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

Hündinnen / Championklasse noire (4)

V 1       CH. Faire des Amis Fanjari Charmaine

VDH-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V 2       CH. Apawi Avec la Force de l‘Ours

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kuhn

V 3       Int.CH.(CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

V 4       Gomera des charmantes crapules

Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse noire (7)

V 1       Ma-Cha-Hee del desperado

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van den Brande

V 2       Kalypso du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent-Valentin

V 3       Amy Arantxa du petit Puits de Gravier

Eigt.: Mann

V 4       Frya Fresena`s Zuri-Zason

Eigt.: Grotzner

Hündinnen / Jüngstenklasse fauve (5)

VV 1     Chani de la Maison des Lutins d`Or

Eigt.: Matalewski

VV 2     Centime de la Maison des Lutins d`Or

Eigt.: Stein

VV 3     Casablanca de la Courette reveuse

Eigt.: Nagele

VV 4     Angelina Jolie au naturel Gentil

Eigt.: Schmidt

Hündinnen / Jugendklasse fauve (18)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Andreani - Andreani-Cloots

V 2       Helena de la mer de l`est

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pohlsen

V 3       To Be Smart Moravia Campanella

Eigt.: Zarte

V 4       Nyota Laffee du Lac de St.Leon

Eigt.: Keller

Hündinnen / Veteranenklasse fauve (1)

P 1       CH. Anjuna des travailleurs barbus

Vet VDH-CHA, bester Veteran

Eigt.: Klinzing-Pleuger

Hündinnen / Zwischenklasse fauve (4)

V1        Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Thomas

V2        Pocahontas Enfants par la Garrigue

VDH-CHA-Res

Eigt.: Stubbe

SG3     Birka Bjolle Starigards Sonne

Eigt.: Martin

SG4     Hanna les beaux travailleurs

Eigt.: Schutte-Scheller

Hündinnen / Championklasse fauve (2)

V1        CH. Ariva los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        CH. Betise de la Maison des Lutins d`or

VDH-CHA-Res

Eigt.: Quante

Hündinnen / Offene Klasse fauve (15)

V1        Edda vom Walkesberg

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Ollmanns

V2        Gischt von den Seebaren

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Erichsen

V3        Bess von der Galgenheide

Eigt.: Stahnke

V4        Belleza Loca de los niegos

Eigt.: Kroemer

Beauceron Spezial am 17.05.2014 in Pfungstadt    nach oben

Richter: Nadiége Grassart-Cottet (F)

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1      Ioury des Habits de Feu

Eigt.:Reinig

VV2      Barrique de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden / Jugendklasse (11)

V1        Bo vom Gansweidsee

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Brenner

SG2     Cadell de la Foret de Thuringe

Eigt.: Graf

SG3     Invincible de la Noe d´Orient

Eigt.: Brandrup

SG4     C´est Sky de la Foret de Thuringe

Eigt.: Conrad

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1        Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde

Eigt.: Hohenleitner

V2        Murphy de l´Amouraudiere

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bolland-Gossens

V3        Pacifique de Chevalier de Daehl

Eigt.: Franke

V4        Ercules l´Ami Noir

Eigt.: Benoit/Sergant

Rüden / Championklasse (2)

V1        Int. CH.(CIE) Diamonds in Rough Monet

VDH-CHA

Eigt.: Pohla

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Danos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Veit

Rüden / Offene Klasse (19)

V1        Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Behrens

V2        Abu de la vieille maison a Colombage

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Steckel

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wolk

V4        Arcane de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1.         Int. CH.(CIE) Desse de l´Amouraudiere

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

2.         Ambre de la Noe d´Orient dit Fee

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Bonian de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

VV2      Biloxy vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Markovic

VV3      Baily vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Mobus

Hündinnen / Jugendklasse (16)

V1        Chica de la Foret de Thuringe

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Rommel

V2        Cold Wind of Walhalla´s Hera

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Zion

V3        Bella vom Gansweidsee

Eigt.: Brenner

V4        Aimee de la maison gauthier

Eigt.: Mulot

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Lorette de l´Amouraudiere

VDH-CHA

Eigt.: Moser

V2        Havane des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ketterer

V3        Layla du Gardien de Coteaux

Eigt.: Leveringhaus

SG4     Cold Wind of Walhalla´s Gerti

Eigt.: Zion

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH. Diva de la Noe du Jardin

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

V2        CH. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mobus

V3        CH. Debby du Murrier de Sordeille

Eigt.: Boyke

V4        A.C. de la maison tisseur

Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen /Offene Klasse (27)

V1        Akira de la vieille maison a Colombage

VDH-CHA, CAC, beste Hündin aus deutscher Zucht

Eigt.. Steckel

V2        Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Boyke

V3        Atrice de l´Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

V4        Arabella les Chasseurs de la Foret Noire

Eigt.: Schmid

 

Europasieger Ausstellung in Dortmund am 11.05.2014    nach oben

Richter: Cindy Kerssemeijer (NL)

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Moonlight Black Bear Clyde Barrow

Eigt.: Schitter

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Mylow du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Koster

V2        Imperator Igor aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Bock

V3        Hoffmann vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Eppendahl/Muller

SG4     Haboo le bergers desEnfants

Eigt.: Eickelmann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Maron du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Gisterek

V2        Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Szeptycka

V3        Bo Tequiero de la Bonne Ame

Eigt.: Kolb

Rüden / Championklasse (3)

V1        Frya Fresena´s Ummo

VDH-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Camus aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Bukenberger

V3        Ed von der Vorster Rotte

Eigt.: Korn

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Kromer

V2        le petit Joli Vagabond D´chetan

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

V3        Red Hot chilli Peppers de Los Niegos

Eigt.: Elia

V4        Ferrari aux pattes velues

Eigt.: Flöhter

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Rave on Ginnie

Eigt.: Cremer

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Mata Hari du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Andreani-Cloots

V2        Canis Ferox Confidence in violet

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Molitor

V3        In scha´a llah Tauntaun aux pattes velues (Foto unten)

Eigt.: Heuer

V4        Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex

Eigt.: Ludwig

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Asha-aliah de L´eglise de chateau

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Pauly

V2        Unique Toskana Jesiena Rapsodia

VDH-CHA –Res.

Eigt.: Szeptycka

SG3     Lady Gaga von Het Klotzicht

Eigt.: Papenberg /Thomas

SG4     Canis ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH. DeJa-Vu aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Haberkamm

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Amiswine les Amis Touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Haberkamm

V2        Enterprise aux pattes velues

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Weber

V3        Eshari los pequenos Banditos

Eigt.: Kaiser

SG4     Gioia Giola von der roten Hex

Eigt.: Ludwig

Briard noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1.         Astair des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Manouri du Jardin des colombieres

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Pollmann

V2        Auberge des pattes noires Heroique

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Jannink

SG3     Gerome de l´oreille noire

Eigt.: Morman

SG4     Tegan de los Niegos

Eigt.: Vroonen

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Amerigo le roi de mon coeur

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Litfin

V2        Amigo mio de la Luna Loca

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Brekelmans

Rüden / Championklasse (3)

V1        Barack Nou Noursette

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        O´Remington Steele Nadina-Sis

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hohmann

V3        Filou vom Wandersmann

Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

Eigt.: Beaurent

V2        Frya Fresena´s Yannik noir

VDH-CHA-Res.

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1      Marshyla Ebony du Manoir Noble

Eigt.: Reggens

Vv2      Made for snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-GijsemaNS

VV3      Boondock´s our Ms R Steele

Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Marla –Lennoxx du coeur des Tresors

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Raskopf

SG2     Mae Noir des Nez Mouilles

Eigt.: Neuhaus/Steiner

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Black Pearl du Tchibo D´ebene

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Valentin

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Elyssa des charmantes crapules

VDH-CHA

Eigt.: Rosler

Hündinnen / Offene Klasse (2)
V1        Confetti von den Buschraubern

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Schumichen

V2        Dagfari los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Hirgon yvain la Bonhardiesse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Westenberg

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Fyoko de Sainte Petronille

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Hirthe Ysa Vajen de la Bonhardiesse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Wagenaar

V2        Idriss Jinga Bergers des Bouleaux

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: van Zwienen

V3        Halle Ebby living next door

Eigt.: Bos-Schrijver

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Helena des Gardiens de Rome

VDH-CHA, CACIB-Res.

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Djiny Lou de Sainte Petronille

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Laviletti

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Moustique du chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Weiss / Albrecht

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp 1   Aslan von den Elbwolfen

Eigt.: Oettinghaus

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Aarun de las chicas Guapas

Eigt.: Scheelen

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

cfh Austellungen 2013:  

3. LG Nord Ausstellung Wietzen 18.+19.05.2013

4. Beauceron-Spezial Pfungstadt am 29.04.2013

5. CACIB Offenburg am 10.03.2013 

6. CACIB Hannover 26.10.2013

7. LG-West Ausstellung 31.08./01.09.2013

8. Bundessieger Ausstellung Dortmund 12.10.2013 

9. CACIB Dortmund (BE und PI) am 13.10.2013

10. CACIB Kassel 08.12.2013

-------------------------------------------------------------------------------------------------

IRA Kassel 08.12.2013    nach oben

Richter Herr D. Rutten (NL)

- Beauceron –

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Geronimo

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Helffenstein

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla`s Gerti

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jgd-BOB, BOB

            Eigt.: Zion

 

- Briard noir –

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Aragorn de l`Avenue les successeurs d`Artagnon

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigt.: Valenta-Rausch

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Manouri du Jardindes des Colombieres

            VDH-Jgd-CHA Res

            Eigt.: Pollmann

SG3     Gauner Goro vom Wandersmann

            Eigt.: Staats

Rüden / Championklasse (1)

V1        Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA

            Eigt.: Junker

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Doni von der Schafswäsche

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Zarte

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fay Damaris du coeur poilu

            o. A.

            Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Xin-Xsushi Romani

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

            Eigt.: van Elkan/Göbel

V2        Cara Mia vom Herthasee

            VDH-Jgd-CHA Res

            Eigt.: Kürzer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Toulouse Quantum of Solace

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Hansen

SG2     Jolie de travailleurs barbus

            Eigt.: Kascielny

 

- Briard fauve –

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VSP1   Inferno aux pattes velues

            Eigt.:Roglitzki

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Everest aux pre`s de fleuve

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Singer

V2        Merlot de la maison d`Origine

            VDH-CHA Res, CAC Res

            Eigt.: Müller/Heisterkamp

V3        Franky de l`oreille noire

            Eigt.: Mittag

Rüden / Championklasse (1)

V1        Fourcas du pre Etendu

            VDH-CHA

            Eigt.: van Elkan

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VSP1   Emma evita du petit puits de gravier

            Eigt.: Mann

Hündinnen / Jugendklasse (3)

SG1     Pocahontas enfant par la garrigue

            Eigt.: Stubbe

SG2     Francis aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Toulouse quick step

            VDH-CHA, CAC, CACIB Res

            Eigt.: Hansen/Christiansen

SG2     Ephinja los pequenos banditos

            Eigt.: Kürzer/Fröhning

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Ma petit souris enfant par la garrigue

            VDH-CHA, CAC, CACIB Res

            Eigt.: Valenta-Rausch/Pelz

V2        Ashari vom Herthasee

            VDH-CHA Res

            Eigt.: Kürzer

SG3     Beeke pourle sourire des e`toilles

            Eigt.: Körner

SG4     Midnight Blue vom Hexenhof

            Eigt.: Bendix

 

- Picard –

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1     Blizzard du paradis d`Hiver

            Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Bastian liberté de le montagne

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Distel-Wolber

SG2     Cake mon chérie de la Picardie

            Eigt.: Saft

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1     Helie Valle de los Volcanos

            Eigt.: Ott/Spielmann

SG2     Baguette magique du paradis d`hiver

            Eigt.: Balls

-----------------------------------------------------------------------------------------------

CACIB Dortmund am 13.10.2013    nach oben

Richter: Herr Hindse (DK)

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          Abu de la vieille maison a colombage

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Steckel

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Dorcas de l´ami des chevaux

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2          Diane de l´ami des chevaux

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Joyce de l´Amouraudiere

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1          Akira de la vieille à maison colombage

                VDH-CHA, CACIB-Res.

                Eigt.: Steckel

 

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          Aarun de las Chicas Guapas

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (1)

V1          Friques van de Bovendijkse Hoeve

                VDH-CHA, CACIB-Res.

                Eigt.: Eger

Rüden / Offene Klasse (1)

V1          Choucroot´s Filou

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Neuenhaus

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Bundessieger Ausstellung am 12.10.2013 in Dortmund    nach oben

Richter: Herr de Gids (NL)

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1        I´Merlin du Murier de Sordeillle

                Eigt.: de Lovinfosse

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          Armageddon du Gardien s du Chaos

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: de Lovinfosse

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Iodelle du Murier de Sordeille

                Eigt.: de Lovinfosse

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1          Hirthe ysa Vajen de la Bohnhardiesse

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

                Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Dorcas de L´Ami des chevaux

                VDH-CHA,CAC

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2          Diane de L´Ami des chevaux

                VDH-CHA-Res.,

                Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Joyce de L´Amouraudiere

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1          Akira de la vieille maison à colombage

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Steckel

 

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

Aarun de las Chicas Guapas

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (2)

V1          Andorilla´s Athos

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Wodarczyk

V2          Friques van de Bovendijkse Hoeve

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Mastenbroek

Rüden / Offene Klasse (1)

V1          Choucroots´Filou

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

                Eigt.: Neuenhaus

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1          Aiyana de las Chicas Guapas

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Klostermann

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Inferno aux pattes velues

                Eigt.: Roglitzki

Rüden Jugendklasse (1)

SG1        Cooper de la maison de la vie

                Eigt.: Hochstrate

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          King Louie du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Krömer

V2          Bo Tequiero de la bonne ame

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Kolb

Rüden / Championklasse (2)

V1          Freya Fresena´s Ummo

                VDH-CHA

                Eigt.: Steiner

V2          Foucas du pre Etendu

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (2)

V1          Almedin Starigards Sonne

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Kudling

V2          Hamlet vom wilden Weidenwald

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Luy

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        In Scha´a llah TaunTaun aux pattes velues

                Eigt.: Heuer

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1        Pocahontas Enfant par la Garrigue

                Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1        Canis Ferox Bonjour Schnuppe

                Eigt.: Happel

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1          Jolene des Nez Mouilles

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Degeeter

V2          Felipa desEnfants des Pierrailles

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Mazzotti

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1          Era des Cendres de Lune

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Selvini

V2          CH. Europa du Val de Méouge

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Beaurent

V3          Deja-Vu aux pattes velues

                Eigt.: Haberkamm

V4          Amiswine les amis touffus du Palatinat

                Eigt.: Haberkamm

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Einstein du petit puits de Gravier

                Eigt.: Schafrinski

Rüden / Jugendklasse (1)

V1          Byren du Tchibo D´Ebene

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Pecseri

SG1        Hemingway E. charmantes crapules

                Eigt.: Bönning

SG2        Kamy vom wilden Weidenwald

                Eigt.: Baumann

Rüden / Championklasse (2)

V1          Filou vom Wandersmann

                VDH-CHA

                Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse (6)

V1          O´Remington Steele Nadina Sis

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Hohmann

V2          Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Junker

V3          Diegos de los Niegos

                Eigt.: Beaurent

V4          Frya Fresena´s Yuri

                Eigt.: Neuhaus-Steiner/Kramer

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

Vv1        Mae noir des nez mouilles

                Eigt.: Neuhaus-Steiner/Kramer

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1          Xin-Xsushi Romani

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

                Eigt.: van Elkan/Roda

V2          Gwen–Gitana vom Wandersmann

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Born

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

SG1        Hola Candela des charmantes crapules

                Eigt.: Pommer

Hündinnen / Championklasse (2)

V1          Cool Tobago des charmantes crapules

                VDH-CHA, CACIB-Res.

                Eigt.: Pommer

V2          Chinyere Karhu Czarny Niedzwiadek

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Pecséri

Hündinnen / Offene klasse (2)

V1          Gomera des charmantes crapules

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Schulz

V2          Anoux du Tchibo d´Ebene

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Pecséri

------------------------------------------------------------------------------------------------

LG-West Ausstellung 31.08./01.09.2013   nach oben

Richter: Frau Werkmeister für Picard

              Herr Kerfrieden für Beauceron und Briard

Picard

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1        Blizzard du Paradis d´Hiver

                Eigent.: Kemper

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1          Aarun de las chicas guapas

                o.A.

                Eigt.: Scheelen

Rüden / Championklasse (2)

V1          CH. Andorilla´s Athos

                VDH-CHA

                Eigt.: Kowalczuk/Wodarczyk

Rüden / offene Klasse (4)

V1          Choucroots´Filou

                VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

                Eigt.: Neuenhaus

V2          Aramis Schröder

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Granrath

V3          Baggins le charme de Picardie

                Eigt.: Heitzer

V4          Eric du bourdon sauvage

                Eigt.: Müller

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1        Andorilla´s Blanka

                Eigt.: Theimann

SG2        Bonne Amie du Paradis d´Hiver

                Eigt.: Smeenk

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1          Houlette Valle de los Volcanos

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Convent

SG2        Aiyana de las chicas guapas

                Eigt.: Ullrich-Klostermann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          Beira du quartier musical

                VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB

                Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1          Caline du quartier musical

                o.A.

                Eigt.: Mode

V2          Belle des toutous malins

                o.A.

                Eigt.: Theimann

 

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (3)

V1          Darco de l´ami des chevaux

                VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Jugendbester

                Eigt.: Hoengen

V2          Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Neumann

SG3        Romily`s Indy

                Eigt.: Schröter

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1          Orion du Chevalier de Daehl

                VDH-CHA

                Eigt.: Heckel

V2          Hiver de Lusan

                VDH-CHA –Res

                Eigt.: Behrens

V3          Onyx du Chevalier de Daehl

                Eigt.: Schmidt

V4          Abu de la vieille maison à colombage

                Eigt.: Steckel

Rüden / Championklasse (1)

V1          Beck´s von der Hansteinmühle

                VDH-CHA

                Eigt.: Wallerath

Rüden / Offene Klasse (9)

V1          Arcane de L´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

V2          Cheik de l´ami des chevaux

                VDH-CHA-Res., CAC-Res

                Eigt.: Heims

V3          Enzo des Hutins du Brahma-Loke

                Eigt.: Wölk

V4          Godard des Bergers Aventureux

                Eigt.: Lubben/Krebaum

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. Vision du Gardien de la Puissance

o.A.

Eigt.: Menzel

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

Vv1        Chane de la maison tisseur

                Eigt.: Edelmann

Vv2        Idriss Jinga bergers des bouleaux

                Eigt.: Zwienen

Vv3        Chanie de la maison tisseur

                Eigt.: Jez

Vv4        Kiara Grande Satisfaction

                Eigt.: Winter

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1          Helia de St. Petronille

                VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

                Eigt.: Suhm

V2          Diane de l´ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Winkelmann

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1          Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

                VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

                Eigt.: Boyke

V2          Dorcas de l`ami des chevaux

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Middendorf Gräfe

V3          Oxane du chevalier de Daehl

                Eigt.: Graf

SG 4       Arwen de la vieille maison à colombage

                Eigt.: Steckel

Hündinnen / Championklasse (3)

V1          Berenice de l´ami des chevaux

                VDH-CHA

                Eigt.: Middendorf/Gräfe

V2          Ch. Diva de la Noe du Jardin

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Steckel

V3          A.C. de la maison tisseur

                Eigt.: Weber-Labuhn

Hündinnen / Offene Klasse (14)

V1          Abadi de la maison tisseur

                VDH-CHA

                Eigt.: Möbus

V2          Caline de l`ami des chevaux

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3          Akira de la vieille maison à colombage

                Eigt.: Steckel

V4          Moustique du Chevalier de Daehl

                Eigt.: Weiss/Albrecht

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Manouri du Jardin Colombières

                Eigt.: Pollmann

Rüden / Jugendklasse (5)

V1          Chuma vom Herthasee

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Goldbaum

V2          Harryson as Jazz du Mas de Sarabande

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Engels/van Griffen

V3          Cedric vom Herthasee

                Eigt.: Heidbüchel

V4          Clooney Giorgio des Nobliaux Moustachus

                Eigt.: Esser

Rüden / Zwischenklasse(2)

V1          Kantu du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC-Res

                Eigt.: Zoch

V2          Hemingway E. des charmantes crapules

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (2)

V1          CH. Barack Nou´noursette

                VDH-CHA

                Eigt.: Litfin

V2          Int.CH (CIE) Barolo Tiziano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Junker

Rüden / Offene Klasse (6)

V1          O´Remington Steele Nadina Sis

                VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

                Eigt.: Hohmann

V2          Fascino de la Bergerie du Chardon pourpre

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Koch

V3          Diegos de los Niegos

                Eigt.: Beaurent

V4          Doni von der Schafswäsche

                Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1          Black Peral du Tchibo d´ebene

                VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Jugendbeste

                Eigt.: Valentin

V2          Cara Mia vom Herthasee

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Kürzer

V3          Gwen-Gitana vom Wandersmann

                Eigt.: Born

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

  1. CH. Fay Damaris du Coeur Poilu

o.A.

Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1          Hola Candela des charmantes crapules

                VDH-CHA

                Eigt.: Pommer

Hündinnen / Championklasse (3)

V1          CH. Idylle du Domaine Beau-Regard

                VDH-CHA

                Eigt.: Demeyer

V2          Cool Tobago des charmantes crapules

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Pommer

V3          Elyssa des charmantes crapules

                Eigt.: Rösner

Hündinnen / offene Klasse (7)

V1          MA-cha-hee del Desperado

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: van den Brande

V2          Gomera des charmantes crapules

                VDH-CHA-Res., CAC-Res

                Eigt.: Schulz

V3          Alizèe de la prairie du Rhin

                Schlosshauer

V4          Kalypso du Manoir Noble

 

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp1      Murdock du Manoir Noble

                Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Rüden / Jugendklasse (2)

V1          Canis Ferox Bambou

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Paulus

V2          Cooper de la maison de la vie

                VDH-Jgd-CHA-Res

                Eigt.: Stramka/Hochstrate

Rüden / Veteranenklasse (1)

  1. Espoir de l´Etoile de Panache

VDH Vet CHA

Eigt.: Angelmann

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1          King Louie Manoir Noble

                o.A.

                Eigt.: Krömer

Rüden / Championklasse (1)

V1          Frya Fresena´s Ummo

                VDH-CHA

                Eigt.: Steiner

Rüden / Offene Klasse (5)

V1          Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Sonntag

V2          Abou Nanou de Licachma

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Beine

V3          Arrak vom Vossberg

                Eigt.: Strotmann

V4          Gustav de la mer de l´est

                Eigt.: Karl

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1        Mata Hari du Manoir Noble

                Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1          Ephinja los pequenos Banditos

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Gesrock-Fröhning

V2          Eshari los pequenos Banditos

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Kaiser

V3          Hera Dagobah aux pattes velues

                Eigt.: Dorr

SG4        Francis aus dem Altenautal

                Eigt.: Sauer

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1         Enigma de l´Etoile de Panache

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: Andreani-Cloots

2          CH. Cosma Shiva de l´oasis romantique

 Eigt.: Molitor

3          CH. C´est Tootsie de l´Etoile de Panache

 Eigt.: Rautenberg

4          Elene de l´Avenue du Miel

  Eigt.: Mambor

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Elly Pirelly notre rêve de la future

  o.A.

             Eigt.: Dammer

Hündinnen / Championklasse (2)

V1          CH. Bellesprit de l´Etoile de Panache

                VDH-CHA

                Eigt.: Pollmann

V2          Amour Fou de l´Etoile de Panache

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1          CH. Europa du Val de Méouge

                VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BIS

                Eigt.: Beaurent

V2          Betty Bo de la masion des folies

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Helpertz/Bettmann

V3          Aandjou de Licachma

                Eigt.: Mambor

V4          Brienne von der Galgenheide

                Eigt.: Horstmann

IZH Hannover 26.10.2013    nach oben

Richter Frau U. Zelenka (D)

- Briard fauve –

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Inferno Kairos aux pattes velues

            Eigt.:Roglitzki

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Bel ami de la courette reveuse

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Edel

V2        Mcgyver du Manoir Noble

            VDH-Jgd-CHA Res

            Eigt.: Bonder/Bublitz

V3        Elton von der Schafswäsche

            Eigt:: Philip

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Heartbreaker van de Boksenberg

            VDH-CHA

            Eigt.: Kaiser

V2        Merlot de la maison d`Origine

            VDH-CHA Res

            Eigt.: Müller/Heisterkamp

V3        Franky de l`oreille noire

            Eigt.: Mittag

V4        Halunke les beaux travailleurs

            Eigt.: Faust

Rüden / Championklasse (4)

V1        Earl aus dem Altenautal

            VDH-CHA

            Eigt.: Sauer

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Abilou pour le sourire de étoiles

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Hesse

V2        Gallardo rubio chaval vom Hof drei Eichen

            VDH-CHA Res, CAC Res

            Eigt.: Sonntag

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Pocahontas enfant la garrigue

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Stubbe

V2        Francis aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA Res

            Eigt.: Sauer

V3        Blandine de la Courette rêveuse

            Eigt.: Ritter

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Hera Dagobah aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Dorr

V2        Frida-Fea de l`oreille noire

            VDH-CHA Res

            Eigt.: Leinemann

V3        Aimée vom Ahornteich

            Eigt.: Holz

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Edda vom Wälkesberg

            VDH-CHA, CAC Res

            Eigt.: Ollmanns

 

- Briard noir –

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Gauner Goro vom Wandersmann

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Staats

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Hemingway E. des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (1)

V1        Barack nou noursette

            VDH-CHA

            Eigt.: Litfin

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Doni von der Schafswäsche

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Zarte

V2        Cartier Monzerat Iskan

            VDH-CHA Res, CAC Res

            Eigt.: Kiess

V3        Moonlight black Bear black Barry

            Eigt.: Wieczorek

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fay Damaris du coeur poilu

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (3)

SG1     Annabelle ein bayrisches Sonnenkind

            Eigt.: Willamowski

SG2     Bashasha-Johari bijou pour toujours

            Eigt.: Fenske

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Basima du tchibo d`ebene

            VDH-CHA

            Eigt.: Hesse

SG2     Charmanya-Djai les frippons de l`ìle

            VDH-CHA Res

            Eigt.: Von der Wehl

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Ryane du chateau magic

            VDH-CHA

            Eigt.: Koch

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Braunsberger

V2        Fanjari charmaine faire des amis

            VDH-CHA Res, CAC Res

V3        Corvina los pequenos Banditos

            Eigt.: Schepelak

SG4     Noir Pepper enfant par la garrigue

            Eigt.: Stubbe

 

- Beauceron –

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Abu de la vieille maison a colombage

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Steckel

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Aileen de la vieille maison a colombage

            VDH-CHA, CAC Res, CACIB Res

            Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Akira de la vieille maison a colombage

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Steckel

 

- Picard –

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Lovly Hazel a l`ombre du vieux chene

            VDH-Jgd-CHA, BOB

            Eigt.: Werner

 

---------------------------------------------------------------------------------------

CACIB Offenburg am 10.03.2013    nach oben  

Richter:  Frau G. de Wit-Bazelmans (NL)
                Frau U. Zelenka (D)
Sonderleiter: Frau A. Böhler

- Picard -

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Hugin Valle des los Volcanos

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kern

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Caline "Ayumi" du quartier musical

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Mode

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Aiyana du quartier musical

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Mode

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Gaia-Lou des Garous d'Ebène

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Adam

SG2     Charlott-Bonnie mon chérie de la Picardie

Eigt.: Schlacht

- Beauceron -

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Orion du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Heckel

SG2     Gomez des Gardiens des trois Magots

Eigt.: Reinig

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Arcane de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Werncke

SG2     Iceman Woody Blackgorge

Eigt.: Saltzmann

Rüden / Championklasse (1)

V1        Genesis des Feux de l'Ange

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Gaillard

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

SG1     Django bleu du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Enzo du Manoir de Varembon

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Chevalier

V2        F'Topaz Blue de la noé du jardin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Gehrig

V3        Enzo des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Wölk

V4        Dark Poussiere de Lune

Eigt.: Ernst

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Dorcas de l'ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Diane de l'ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Winkelmann

SG3     Helia de Sainte Petronille

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Atrice de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Werncke

V2        Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V3        Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Boyke

SG4     Arabella les Chasseurs de la Forêt Noire

Eigt.: Schmid

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Esperanza du Gardien de la Puissance

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Brunner

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Eyba des Bergers du Vent

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Saltzmann

V2        Caline de l'ami des chevaux

VDH-CHA-Res

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3        Debby du Murier de Sordeille

Eigt.: Boyke

V4        Finelle de la noé d'Orient

Eigt.: Ketterer

 

- Briard noir -

Rüden / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     Felini vom Hexenhof

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Buban-Waibel

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Belcore de Lutraville

Eigt.: Schenk

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Kamy vom wilden Weidenwald

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Baumann

V2        Jacques des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Schwindt

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Kuwamacho du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        WuWuWulffen Romani

           VDH-CHA-Res

Eigt.: Mölter

Rüden / Championklasse (1)

V1        Raziel Romani

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Hobert-Maier

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Filou vom Wandersmann

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Steinmann

SG2     Fagur de la Bergerie du Chardon pourpre

Eigt.: Knöhr

SG3     Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen / Veteranen Klasse (2)

Pl. 1     Eschinta pêcheur du Lac

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hakenberg

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Djara de la Bohémienne noire

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hakenberg

SG2     Iana du Bois de la Paix

Eigt.: Gruber

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1     Wah-Wah Wanda Romani

Eigt.: May

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Cool Tobago des charmantes crapules                               

VDH-CHA, CACIB, BOB, 2. Pl. FCI Grp 1

Eigt.: Pommer

V2        Ulisha Romani

VDH-CHA-Res

Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Apawi avec la Force de l'Ours

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kuhn

V2        Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Braunsberger

V3        Elle Keni des travailleurs barbus

Eigt.: Buchweitz

SG4     Petite Mayla Lou Nadiba-Sis

Eigt.: Pauer

 

- Briard fauve -

Rüden / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     DaVinci TeQuiero vom wilden Weidenwald                 

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Kolb

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Canis Ferox Bambou               

Eigt.: Paulus

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme           

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Kolb

V2        Franz-Josef vom Sonnenblumenhof

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Klein

V3        Chigaami yeux contour noiratre

Eigt.: Schnell

SG4     Everest aux pres de fleuve

           Eigt.: Singer

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        Ferrari aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Flöther

V2        King Louie du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Krömer

V3        Ayko S. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Schmidt

SG4     Amael M. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Muschalowski

Rüden / Championklasse (1)

V1        Banyul l'Heritage de Banyuls

VDH-CHA

Eigt.: Gruber

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Lares z Kuzni Championow

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Hakenberg

V2        Arpad Nou'noursette

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Gutierrez Palacio

V3        Beppo vom Reitsberger Hof

Eigt.: Alt

V4        Elmo von den sieben Schwaben

Eigt.: Schönrock

Hündinnen / Veteranen Klasse (1)

Pl. 1     Li-Liy Romani

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigt.: May

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Canis Ferox Lucrezia Borgia

Eigt.: Molitor

VV2      Bijou de Lutraville

Eigt.: Schmitt

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof              

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Number One Noravia Campannella

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Feidt

SG3     Hadiya-Leeloo de la Broba d'Or

Eigt.: Schäuble

SG4     Akari Princesse de la maison de Louis

Eigt.: Louis

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Amiswine les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Haberkamm

V2        Gioia Giola von der roten Hex'

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3        Galicia de l'amitié fidèle

Eigt.: Steffens

SG4     Cairo von den wilden Kerlen

Eigt.: Schleehauf

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        Déjà-vu aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Haberkamm

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Betty Bo de la maison des folies

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Helpertz

V2        Elfrieda von den sieben Schwaben

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schönrock

V3        Mon Chérie du Lac de St. Leon

Eigt.: Hofmeister

 

Beauceron-Spezial Pfungstadt am 29.04.2013   nach oben
Richter: Frau Coteaux
Sonderleiter: Frau K. Kirch

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Cold Wind of Walhalla´s Geronimo
            Eigt.: Helfenstein

Vv2     Cold Wind of Walhalla´s G´Kar
            Eigt.: Neumann

Rüden / Jugendklasse (12)

V1       Brixius de la Foret de Thuringe
            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger
            Eigt.: Bauer

V2       Onyx du Chevalier de Daehl
            VDH-Jgd-CHA-Res.
            Eigt.: Schmidt

V3       Laurent du Gardin de Coteaux
            Eigt.: Vollmer

V4       Hiver de Lusan
            Eigt.: Behrens

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       Gomez des Gardins des trois Magots
            o.A.
            Eigt.: Reinig

V2       Abu de la vieille maison à Colombage
            o.A.
            Eigt.: Steckel

Rüden / Championklasse (4)

V1       Int. CH. Diamonds in Rough Monet
            VDH-CHA
            Eigt.: Pohla

V2       Int. CH. Deejay Andy Living Next Door
            VDH-CHA-Res.
            Eigt.: Levert

V3       CH. Cold Wind of Walhalla´s Danos
            Eigt.: Veit

Rüden / Offene Klasse (19)

V1       Enzo des Hutins du Brahma-Loke
            VDH-CHA, CAC, Bester Rüde
            Eigt.: Wölk

V2       Romily´s Felix
            VDH-CHA-Res., CAC-Res.
            Eigt.: Wiegand

V3       Romily´s Fedor
            Eigt.: Scheibner

V4       Cold Wind of Walhalla´s Dacota
            Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

Pl 1      CH. Vision du Gardin de la Puissance
             o.A.
             
Eigt.: Kirch

Pl 2      Basra du Chevalier de Daehl
            o. A.
            Eigt.: Weiss

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

Vv1     Cold Wind of Walhalla´s Gerti
            Eigt.: Zion

Vv2     Honfleur des Hustins du Brahma-Loke
            Eigt.: Barbian

Hündinnen / Jugendklasse (16)

V1       Oxane du Chevalier de Deahl
            VDH-Jgd-CHA , Jugendsiegerin
            Eigt.: Graf

V2       Dorcas de l´ami des chevaux
            VDH-Jgd-CHA-Res.
            Eigt.: Middendorf- Gräfe

V3       Diane de l´ami des chevaux
            Eigt.: Winkelmann

V4       Layla du Gardin  de Coteaux
            Eigt.: Leveringhaus

Hündinnen / Zwischenklasse (9)

V1       Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire
            VDH-CHA, CAC
            Eigt.: Boyke

V2       C´est Souris pour la vie
            VDH-CHA-Res.
            Eigent.: Marshall

V3       Akira de la vieille maison à Colombage
            Eigt.: Steckel

V4       Cravalle pour la vie
            Eigt.: Plötner

Hündinnen / Championklasse (3)

V1       Int. CH. Deese de l´Amouraudiere
            VDH-CHA, Beste Hündin, BOB
            Eigt.: Moser

V2       CH. Abadi de la maison tisseur
            VDH-CHA-Res.
            Eigt.: Möbus

V3       CH. Diva de la Noé du Jardin
            Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (17)

V1       F´Etoile du pla de la Jasse
            VDH-CHA, CAC
            Eigt.: Vetsch

V2       Cold Wind of Walhalla´s Emma
            VDH-CHA-Res.
            Eigt.: Zion

V3       Atrice de Embrouche de la Sarre
            Eigt.: Werncke

V4       Hélaine aus dem Düppel
            Eigt.: Raschke

Beste Zuchtgruppe (1)

Pl. 1     Romily´s

 

LG Nord Ausstellung Wietzen  18.+19.05.2013   nach oben
Richter Picard und Beauceron: Herr Griepenkerl
Richter Briard: Herr Santopietro
Ausstellungsleiter: Herr F. Bornmann

- Picard -

Rüden / Offene Klasse (3)

V1           Choucroots' Dobby
               VDH-CHA, CAC, LG Sieger
               Eigt.: Pallast

V2           Andorilla's Aramis
              VDH-CHA-Res, CAC-Res
              Eigt.: Werner

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1        Biquette du Paradis d´Hiver
              
Eigt.: Winter
              
Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1           Andorilla's Blanka
               VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger
         
Eigt.: Theimann

V2           Lovely Hazel à l'Ombre du Vieux Chêne
               VDH-Jgd-CHA-Res
               
Eigt.: Werner

Hündinnen / Championklasse (1)
V1           Beira du Quartier Musical
               VDH-CHA
               Eigt.: May

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1           Élune du bourdon sauvage
               VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB
         
Eigt.: Thiede

V2           Èchalote du bourdon sauvage
               VDH-CHA-Res, CAC-Res
              
Eigt.: Rabenda

- Beauceron -

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Hiver de Lusan
               VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, BOB, BIS
         
Eigt.: Behrens

SG2        Avni de la vieille maison à colombage
               Eigt.: Ebeling

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1        CH. Gaston aus dem Düppel
               VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
          
Eigt.: Puzig

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1        Abu de la vieille maison à colombage
              Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Quincy du Grand Paturage
               VDH-CHA, CAC,
LG Sieger
         
Eigt.: Witte

V2           Amaud de la Rue Vanneau
               VDH-CHA-Res, CAC-Res
               
Eigt.: Meinecke

V3           Karlo du gardien de coteaux
               
Eigt.: Meyer

SG4        Cold Wind of Walhalla's Eddi
               
Eigt.: Nolte

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1           Dorcas de l'ami des chevaux
               VDH-Jgd-CHA, LG- Jugendsieger

               Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Innis and Gunn von der Hansteinmühle
               VDH-Jgd-CHA-Res
               Eigt.: Behrens

V3           Arwen de la vieille maison à colombage
               Eigt.: Steckel

V4           Aliah de la vieille maison à colombage
               Eigt.: Jung

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Noe Warrior Soul
               VDH-CHA
               
Eigt.: Witte

V2           Akira de la vieille maison à colombage
               VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Steckel

SG3        Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire
               
Eigt.: Schmidt

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Gironde des Bergers Aventureux
               VDH-CHA, CAC
               
Eigt.: Witte

V2           Caline de l'ami des chevaux
               VDH-CHA-Res, CAC-Res
               
Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3           Adel le Diable de Petrov
               
Eigt.: Boller

- Briard noir -

Rüden / Jüngstenklasse (2)
VV1        Amerigo le roi de mon coeur
               Eigt.: Litfin

VV2        Wise Guy Dalido
               Eigt.: Belmans-Boonen

Rüden / Jugendklasse (3)

SG1        Gauner-Goro vom Wandersmann
               Eigt.: Staats

SG2        Frya Fresena's Zeus
               Eigt.: Landgraff

SG3        Frya Fresena's Zandor
               Eigt.: Vorwerk

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1           Kaillou du Pont de l'Escaut
               VDH-CHA, CAC
               
Eigt.: Briessinck

V2           Koda Egypt du Manoir Noble
               VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Starke

V3           Blackbeard vom Herthasee
               
Eigt.: Feldkamp

Rüden / Championklasse (3)

V1           CH. Banesh Nou' noursette
               VDH-CHA
               Eigt.: Klinzing-Pleuger

V2           CH. Barack Nou' noursette
               VDH-CHA-Res
               Eigt.: Litfin

V3           CH. Romaric du château magic
               Eigt.: Holst

Rüden / Offene Klasse (5)

V1           Cassidy des charmantes crapules
               VDH-CHA, CAC-Res
               
Eigt.: Röper

V2           Doni von der Schafswäsche
               VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Zarte

V3           Frya Fresena's Yannik noir
               
Eigt.: Geldmacher

V4           Int. CH. (C.I.E.) O`Remington Steele Nadina-Sis
               
Eigt.: Hohmann

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1        Elise von der Schafswäsche
              Eigt.: Peters

Hündinnen / Jugendklasse (10)

V1           Basima du Tchibo d´Ebéne
               VDH-Jgd-CHA,LG-
Jugendsieger
         
Eigt.: Hesse

V2           Onyx noire "Ronja" de la citadelle fort
               o. A.
               
Eigt.: Schmechel

V3           Frya Fresena's Zuri-Zasou
               
Eigt.: Grötzner

SG4        Bashasha-Johari bijou pour toujours
              
Eigt.: Fenske

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

Pl. 1        CH. Fay Damaris du Coeur Poilu
               VDH-Vet-CHA
               Eigt.: Zarte

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Amuse du Tchibo d'Ebene
               VDH-CHA
               
Eigt.: Briessinck

V2           Djara de la Bohémienne Noire
               VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Hakenberg

SG3        Wehilani Romani
               
Eigt.: Steih

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           CH. Cool Tobago des charmantes crapules
               VDH-CHA, LG Siegerin, BOB
         
Eigt.: Pommer

V2           CH. Apawi Avec la Force de l'Ours
               VDH-CHA-Res
               Eigt.: Ursula Kuhn

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1           CH. Elyssa des charmantes crapules
               VDH-CHA, CAC
               
Eigt.: Thomas Rösner

V2           Gomera des charmantes crapules
               
VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Schulz

V3           Faire des Amis Fantastic Fleurtje
               
Eigt.: Yutierrez / Thomas

V4           Ma-cha-hee del Desperado
               
Eigt.: den Brande-Meuris

- Briard fauve -

Rüden / Jugendklasse (4)

V1           Franky de l'oreille noire
               VDH-Jgd-CHA,
LG-Jugendsieger, beste norddeutsche Nachzucht
         
Eigt.: Mittag

V2           Halunke les beaux travailleurs
               VDH-Jgd-CHA-Res
               
Eigt.: Faust

SG3        Cosmo aus dem Land der Maare u. Vulkane
               
Eigt.: Brix

SG4        Bjössi bijou pour toujours
               
Eigt.: Ebeling

Rüden / Veteranenklasse (1)

1             CH. Aragorn aux pattes velues
               VDH-Vet-CHA
               Eigt.: Braunsberger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Gomez le Berger des Enfants
               o.A.
               Eigt.: Eickelmann

Rüden / Championklasse (2)

V1           Abilou pour le sourire des etoiles
               VDH-CHA
               Eigt.: Hesse

V2           CH. Fourcas Du Pré Étendu
               VDH-CHA-Res
               Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (14)

V1           Lares z Kuzni Championow
               VDH-CHA, CAC, LG-Sieger
               
Eigt.: Hakenberg

V2           CH. Arpad Nou' noursette
               VDH-CHA-Res, CAC-Res
               
Eigt.: Yutierrez

V3           Ardagh vom Vossberg
               
Eigt.: Birkholz

V4           Matisse des Copains de Don Juan
               
Eigt.: Zitzen

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1       Lady Gaga van het Klotzicht
              Eigt.: Thomas

VV2       Wakiti Ujao Dalido
              Eigt.: Orshaegen-V. Gansen

Hündinnen / Jugendklasse (6)

SG1       Frida-Fea de l'oreille noire
              Eigt.: Leinemann

SG2       Eshari los pequeňos Banditos
              Eigt.: Kaiser

SG3       Hanna les beaux travailleurs
              Eigt.: Schütte-Scheller

SG4       Branwyn bijou pour toujours
              Eigt.: Willsch

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1             CH. Belle Esprit l'Etoile de Panache
               VDH-Vet-CHA,
bester Veteran
         
Eigt.: Pollmann

2             Lilith des Corbeaux farouches
               VDH-Vet-CHA-Res
               
Eigt.: Friede-Bez

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1           Antigua's Fleur au Voyage de la Vie
               VDH-CHA, CAC-Res
               Eigt.: Zitzen

V2           Bess von der Galgenheide
               o.A.
               Eigt.: Stahnke

SG3       Brienne von der Galgenheide
              Eigt.: Horstmann

SG4       Betty Lou von der Galgenheide
              Eigt.: Schumacher

Hündinnen / Championklasse (1)

V1          CH. Amour Fou de l' Etoile de Panache
              VDH-CHA
              Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (16)

V1           Anna von der Galgenheide
               VDH-CHA, CAC
               
Eigt.: Stahnke

V2           Friederike von den Seebären
               
VDH-CHA-Res
               
Eigt.: Saeger

V3           Enja aus dem Altenautal
               
Eigt.: Sauer

V4           Amelie von der Galgenheide
               
Eigt.: Dörr