seit 1975

Gebrauchshundewesen

 

Wir möchten hier noch einmal ausdrücklich darauf hinweisen, daß der CfH nicht autorisiert ist, Leistungshefte oder Leistungskarten für Hundesportleistungen auszustellen! Die nötigen Unterlagen erhält man in den jeweiligen Sportvereinen, die den Dachverbänden, wie zB. dem dhv oder dem DVG  angeschlossen sind. In der Regel ist es unumgänglich, in den jeweiligen Verein einzutreten, um die entsprechenden Ausbildungskennzeichen abzulegen und beurkundet zu bekommen. 
 


Ergebnisse GHW 05/2016


RH:
 

Hund: Abeline du Bosquet des Muguets (Beauceron)

Hundeführer: Siegfried W. Grindler

Ortsgruppenprüfung Kehl, 28.Mai 2016

Prüfungsstufe: Baden Trail - Eignungsprüfung

Ergebnis: bestanden, 1.Platz

Hundeplatz: SV OG Kehl 1920 e.V.

 

Hund: Ivette du Chevalier de Daehl (Beauceron)

Hundeführer: Siegfried W. Grindler

Landesmeisterschaft im Rettungshundewesen LG 13 Württemberg, 18./19. Juni 2016

Prüfungsstufe: RH 2 Fläche B (IRO)

Ergebnis: 259p, bestanden "GUT", 3. Platz

Hundeplatz: SV OG Geislingen/Steige

 

THS:
 

BE-Hü: Finette

HF: Sabine Propp

Datum: 16/17.07.2016

Verein: Bundesmeisterschaft THS im SGSV

Ergebnis: K3 in der AK50W, Gehorsam 55 Punkte, insgesamt 245 Punkte, 2. Platz

 

Be-Hü: Flamme

HF: Birgit Bauer

Datum: 01.-03.07.2016

Verbandsmeisterschaft VdH Metzingen e.V.

5000m Geländelauf, 25,09 min, 4.Platz

 

BE-Rüde: Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Sieglinde Rünagel / AK W 50

Verein VdH Eltmann

 

Vereinsmeisterschaft  VdH Eltmann am 15.05.2016

VK3: UO 56 P – 254 Punkte – Platz 1 – Vereinsmeister VK

GL 2000m  - 09:03 Min. – 1. Platz

CSC – Sektion 1 – 75,62 Sek. – 2. Platz                  

Kynologischer Club 09 e.V. Schweinfurt am 21/22.05.2016

VK 3: UO 54 P – 255 Punkte – 1. Platz

 

VfH Wonfurt 19.06.2016

GL 2000m – 09:35 Min. – 1. Platz

 

Bayerische Meisterschaft HF Weiden am 25./26.06. 2016

VK 3: UO 56 P – 256 Punkte – 4. Platz                               

 

BE-Hü: Ailis de la Forêt de Thuringe dit Tessa

HF Jasmin Götz

Datum: 6./7.8.2016

Sandbergturnier 2016

Verein: HSV Triptis e.V.

AK 14w, Vierkampf 2

254 Punkte, 1. Platz                                                          

  

BE-Hü: Ailis de la Forêt de Thuringe dit Tessa

HF Jasmin Götz

Datum: 27./28.8.2016

11. Ecketalturnier 

Verein: HSV Steinbach-Hallenberg e.V.

AK 14w, Vierkampf 2

254 Punkte, 1. Platz

 

Rally Obedience:
 

BE-Rüde: Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Sieglinde Rünagel

VdH Eltmann am 03.07.2016

Beginner : 97 Punkte V – 6. Platz

 

Agility:
 

BE-Hü: Finette

HF:  Sabine Propp

Datum: 23.07.2016

Verein: Agility Turnier im HSV Lübbenau (SGSV / dhv)

Ergebnis: A1L V0 Platz 3 von 16                                       

 

IPO:

BE-RÜ: Hathi de Chantrerie "Drago"

HF: Patricia Lemke

Datum: 17.07.2016

Verein: HSV Dorstfeld
IPO Pokalkampf, IPO1 Abt. B mit 90 Punkten, Abt. C mit 88 Punkten, insg. 178 Punkte, Platz 7                                                                

 

Ergebnisse GHW 4/2016

CANT
 

BE-HÜ: Loupine du Jardin d'Avril

HF: Gaby Wallerath

Datum: 14.05.2016

National Elevage France, St. Gervais d'Auvergne

Excellent                                                                 

 

Begleithund:
 

BE-HÜ:  Joelle des Hutins du Brahma-Loke

HF: Diana Friebe

Datum: 16.4.2016

HSV Simmern/WW                                                      

 

BE-HÜ: Angel von den Wölfen Wotan´s

HF: Manuela Merkle

Prüfungsdatum: 21.05.2016

Verein: SV OG Geislingen                                         

 

BGH2

BE-HÜ: "Zazou" Aren vom Gänsweidsee

HF: Manuela Merkle

Prüfungsdatum: 21.05.2016

Verein: SV OG Geislingen

Ergebnis: 74 Punkte

 

BE-RÜ: Luxe Garde de la Vie

HF: Joachim Jahn

Datum: 11.06.2016

Verein: RZV Hovawart

 

PI-HÜ: Greta Garbo

HF: Sigrid Brinkmann

Datum: 19.06.2016

Verein: PSHV Bochum-Sundern                        

 

SPr 2
 

Picard Rüde: Hugin Valle de los Volcanos

HF: Roswitha Kern

Datum: 8.5.2016

Verein: KfT OG Nürnberg

Prüfungsstufe: SPr 2 - Schutzhundprüfung 2

Ergebnis: 84 Punkte ausgeprägt                                 

 

Obedience:
 

BE-RÜ: Norbert de l'Amouraudière

HF: Katharina Schröder

Datum: 08.05.2016

Verein: HSV Biberach/Zell e.V.

HSG Freiburg- Mundenhof

swhv, KG 13 Meisterschaft

Prüfungsklasse: Beginner, vorzüglich, 296 Punkten, 1.Platz,  Kreismeister   

                                                                                         

Klasse: 1

Datum: 12.06.2016

Verein: HSV Biberach

Austragungsort: HSZ Mariazell

Ergebnis: 255 Punkte, Note: sehr gut                        

 

BE-HÜ: Faible de l`ami des chevaux

HF: Marion Hebebrand

Datum  04.06.2016

Verein: HSV Menden-Dahlsen e.V.

Ergebnis: Klasse Beginner  257,5 Punkte  Vorzüglich  Platz 3   

 

Ralley-Obedience:

BE-RÜ: Norbert de l'Amouraudiere

HF: Katharina Schröder

Verein: VdH Gengenbach

Klasse: Beginner

Datum: 29.05.2016

Austragungsort: VdH Gengenbach

Ergebnis: 100 Punkte, vorzüglich, 1.Platz

 

THS:

BE-RÜ: Hathi de la Chantrerie "Drago"

HF: Patricia Lemke

13.03.2016 Bochum Engelsburg THS VK2 249 Punkte mit 55 UO

20.03.2016 HSV Waldwiese THS VK2 245 Punkte mit 22 UO

09.04.2016 DVG Marl Frentrop THS VK2 247 Punkte mit 52 UO und CSC 
Sektion 3 in 87,18sek

21./22.5.2016 HSV Bochum-Eppendorf THS VK2 258 Punkte mit UO 57 und CSC 
Sektion 2 in 83,43 sek

28./29.5.2016 Kreisturnier HSV Do-Wockede-Asseln THS VK3 246 Punkte mit 
UO 56 und CSC Sektion 2 in 78,41 sek

11./12.6.2016 LV Meisterschaft Westfalen beim MV Oespel-Kley THS VK3 244 
Punkte mit 57UO und CSC Sektion 2 in 90,46 sek.         

 

BE-Hü: Finette

HF: Sabine Propp

Datum: 11.06.2016

Verein: Landesmeisterschaft THS im SGSV LV B-B

VK3 in der AK50W, Gehorsam 57 Punkte, insgesamt 256 Punkte,                   

1. Platz und Landesseniorenmeisterin VK3                                            

 

Ergebnisse Gebrauchshundewesen 03/2016

BH

BR-RÜ: Czappa van Wuff & CoKG

HF Susanne Preyss
Datum: 19.03.2016
HSV Unterfischach    

                          

                        

BE-HÜ: Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Julia Maurer
Datum: 13.03.2016
HSV Bachtal in Syrgenstein            

 

BR- HÜ: Hanna les beaux travailleurs "Hermine"

HF: Corinna Schütte
Datum: 02.04.2016  
Verein: SV Ortsgruppe Leopoldshöhe-Asemissen        

 

BE-RÜ: Norbert de l'Amouraudiere

HF: Katharina Schröder
Datum: 09.04.2016
Verein: VdH-Gengenbach e. V.  .                                         

 

BE HÜ: Faible de l`ami des chevaux

HF: Marion Hebebrand
Datum: 16.04.16
Verein: Hundefreunde Halver e.V.

 

BE-HÜ: Ciara de L’Embouchure de la Sarre

HF: Gerd Goller
Datum: 30.04.2016 
Verein: SV OG Müdesheim                                      

 

BR-HÜ: Frya Fresena's Berenice Zasou
HF: Anja Mann
Datum: 23.4.2016
Hundeclub Münsterland e.V.

                                     

 

BE-HÜ: Akira von den Wölfen Wotan´s

HF: Andrea Kapp

Datum: 30.04.2016
Verein: OG Grißheim                                               

 

IPO VO

BR- RÜ: Czappa van Wuff & CoKG

HF:Susanne Preyss
Datum: 30.04.2016
Verein: SV-OG Schwäbisch Hall
Ergebnis: 248/300 (80-84-84) 

 

IPO I

BR-Rüde Gauner-Goro vom Wandersmann

HF: Marion Staats

Datum: 14.11.2015
Verein: ADRK BG-Braunschweig

IPO I    mit   71 - 90 - 90 "a"  Punkten          ( Kampftrieb "a" = ausgeprägt )

gesamt 251, Note gut

 

BE-Hü: Finette

HF: Sabine Propp

Datum: 30.04.2016
Verein: dhv-SGSV, HSV Mühlenbecker Land
Ergebnis: IPO1 mit 97 / 88 / 82 = 267 Punkte            

 

MT

BR-Rüde: Hasenhirsch Bizarro „Bizzi“

HF: Heike Bellemann

Datum: 26.03.2016
Österreichiches Rotes Kreuz

 

THS

BE-Rüde: Anakin  les Chasseurs de la Forêt Noire

HF : Sieglinde Rünagel

Verein: VdH Eltmann u.U.e.V
Vierkampf 3 AK W 50
Prüfungsdatum: 09./10. April 2016

Austragungsort: Hundefreunde Weiden
Ergebnis: UO 59 P. / gesamt 261 Punkte / 1. Platz

 

BE-Hündin: Flamme Poussiere de Lune

HF: Birgit Bauer 

Datum: 16.04.2016
Kreisgruppenmeisterschaft KG 10
HSV Sparta Süßen
1.Platz (AK50w) 5000 m  

 

Ergebnisse Gebrauchshundewesen 02/2016

Agility:

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 01.08.2015
Verein: Agility Freunde Trier -  A1 Large
Ergebnis: V; 5. von 21        

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 05.09.2015
Verein: Hundefreunde Reimsbach -  A1 Large
Ergebnis: V; 3. von 38

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 05.09.2015
Verein: Hundefreunde Reimsbach -  Jumping 1 Large
Ergebnis: V; 9. von 38

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 01.11.2015
Verein: HSF Saarpfoten -  A2 Large
Ergebnis: SG; 4. von 10

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 06.12.2015
Verein: HSZ St. Wendel -  A2 Large
Ergebnis: V; 4. Von 29

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"
HF: Katja Monshausen
Datum: 06.12.2015
Verein: HSZ St. Wendel -  Jumping 2 Large
Ergebnis: V; 6. von 29              

                                                                     

 

Mantrailing:

BR-Rüde: Nilsson du Manoir Noble

HF: Wiebke Geldmacher
Datum: 21.10.2015
MEC-4-Dogs  Gevelsberg
Trail-Prüfung B 

 

 BR-Rüde: Frya Fresena’s Yannik noir

HF: Wiebke Geldmacher
Datum: 28.10.2015
MEC-4-Dogs, Schwelm
Trail-Prüfung C 

 

 

Ergebnisse Gebrauchshundewesen 01/2016

 

Begleithund

BE-Rü: Barrique de l'Embouchure de la Sarre

HF: Sabine Eckart
08.11.2015
VDH 08 Pfungstadt  

                            

 

BE-HÜ: Cora vom Gänsweidsee

HF: Hans Bergmann
Datum: 05.12.2015
Verein: OG Durmersheim-Baden und Umgebung

 

UPR 1

BE-Rü: Hathi de la Chantrerie dit Drago

HF: Patricia Lemke
Datum: 15.11.15    
Verein: HSV Dortmund-Schüren
87/100 Punkte


Datum: 29.11.15 
Verein: MV Huckarde 
Damenpokal
85/100  Punkten,1. Platz      

                


 

SPR1

PI-Rü: Éric du bourdon sauvage 

HF: Tina Müller
Datum: 11.10.2015
DVG, Bochum-Südwest e.V.
72/72                                                    

 


Ergebnisse Gebrauchshundewesen CJ 6/2015

Beigleithund

BE-Rü  Ewan de l`ami des chevaux

HF:  Marion Hebebrand
Datum: 19.09.2015
Verein: Hundefreunde Halver e.V.

 

BE-Rü: Barrique de l'Embouchure de la Sarre

HF: Sabine Eckart
Datum: 31.10.2015
Verein: SV OG Hochstadt

 

Ausdauerprüfung

BE-HÜ: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke
Datum: 26.09.2015
Verein: SV OG Hinrichsfehn

 

UPR1

BE-HÜ: Aoibheann les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Manuela Kupke
Datum: 26.09.2015
Verein: SV OG Hinrichsfehn                                                

kupke5.JPG

 

CANT (Frankreich)

BE-HÜ: Jolie de la Terre des Lion

HF: Torsten Witte
Datum: 04.10.2015
Reichshoffen                                                                 

witte1.JPG

 

IPO1

BR-RÜ: Spider "Gaudi" du Chateau magic

HF: Dr. Markus Greitenevert
Datum: 13.09.2015  
Verein: GHV Tornesch
gut 256 Punkte (73, 91, 92a)      

    

gaudi2.JPG

 

FH1

BE-RÜ: Orik du Chevalier de Daehl

HF: Daniela Tarnowski
Datum: 17.10.2015
Verein: SGV Kempten-Nord
99 Punkte, Wertnote „vorzüglich“  

 

Obedience

BE-Rü   Ewan de l`ami des chevaux

HF: Marion Hebebrand
Datum: 27.9.15
Verein: SV OG Hamm Berge
Beginner,  169 Punkte,  Note G,  Platz 3

 

BE-HÜ: Flamme Poussiere de Lune

HF: Birgit Bauer
Datum:  24.10.2015
Verein: VdH Iptingen,
Obedience Beginner mit 224 Punkten, Vorzüglich, 1.Platz              

flamme2.jpg

 

BR-Hü: Frya Fresena`s Yvette

HF: Stephanie Barciaga  
Datum: 06.09.2015
Verein:  DVG MV J.-L. Hansmann, Essen                                 
Obedience Beginner, 265,5 Punkte, Vorzüglich, 1. Platz      

  YvetteNr.3.jpg      

Datum: 03.10.2015
Verein:  DVG Recklinghausen 
Obedience Beginner,  245 Punkte, Vorzüglich, 1.Platz

      

BE-Hü: Finette
HF: Sabine Propp
Datum: 17.10.2015
Verein: HSV Mühlenbecker Land (SGSV, dhv)
Obedience: Klasse 3 mit 258,5 Punkten vorzüglich

 

Agility

PI-Hü: Belle Etoile du Paradis d´Hiver

HF: Uwe Engert
Besitzerin Birgit Engert
Datum: 30.08.2015,
Verein: CdH Heppenheim
 A3, 0-Fehler, 3. Platz        

 Belle.jpg                                

  

BE-Hü: Finette

HF Sabine Propp
Datum: 19.09.2015
Verein: HGV Havelland (SGSV, dhv)
Agility: A1L V5 Platz 4/15, J1L V1 Platz 6/15 Gesamtwertung Platz 4

 

BE-Hü: Finette

HF Sabine Propp
Datum: 27.09.2015
Verein: MV Berolina (SGSV, dhv)
Agility: A1L V0 Platz 4/19

 

THS

BE-Hü: Finette

HF Sabine Propp
Datum: 12.09.2015
Verein: HSV Ahrensfelde (SGSV, dhv)
THS: VK3 AK50w 57 GH, 254 Punkte

 

BE-Hü: Finette

HF Sabine Propp
Datum: 03.10.2015
Verein: HSV Mühlenbecker Land (SGSV, dhv)
THS: VK3 AK50w 55 GH, 248 Punkte

 

BE-Rüde: Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Sieglinde Rünagel
Verein : VdH Eltmann u.U.e.V.
Vierkampf 3 AK W 50
Prüfungsdatum:  26./27.09.2015
Ergebnis: 255 Punkte / 4. Platz

 

Hindernislauf Turnier alle AK

Austragungsort: Kynologischer Club 09 e.V Schweinfurt
Prüfungsdatum: 11.10.2015
Ergebnis: 62 Punkte / Platz 2

 


Prüfungsergebnisse Club-Journal 5/15

 

Begleithund:

BR-Rü: Bo TeQuiero de la bonne âme

HF: Ilona Kolb
Datum: 29.03.2015
Verein: VDH Hergershausen        

 

PI-Rü: Aslan von den Elbwölfen

HF: Ines Oettinghaus
Datum: 30.05.2015
Verein: DVG                                        

 

Schutzhund:

Pi-Rü: Hugin Valle de los Volcanos

HF: Roswitha Kern
Prüfungsdatum: 26.07.15
Verein: KfT OG Nürnberg
Prüfung: SPr 1 - Schutzdienstprüfung 86 Punkte, ausgeprägt

 

IPO:

BE-Hü: Moustique du Chevalier de Daehl "Mücke"

HF: Dr. Natascha Albrecht
Datum: 19.04.2015
Verein: BK Köln

87-91-85  

                       

 

Mantrailing:

BR-RÜ: Frya Fresena’s Yannik noir

HF: Wiebke Geldmacher
Datum: 17.06.2015 in Schwelm
MEC-4-Dogs
die Trail-Prüfung B

 

BR-Rü: Nilsson du Manoir Noble

HF: Wiebke Geldmacher
Datum:12.08.2015 in Volmarstein
MEC-4-Dogs.
Trail-Prüfung A 

 

 

THS:

BE-Hü: Ailis de la Forêt de Thuringe dit Tessa

HF Jasmin Götz
Datum: 03.-05.07.2015
SGSV Meisterschaft im THS
Verein: HSV Steinach-Hallenberg e.V.
AK 14w, Vierkampf 2
259 Punkte, 1. Platz

SGSV Meisterin                                           

 

BE-Rü: Farouk du Chevalier de Daehl

HF: Sieglinde Rünagel

Verein: VdH Eltmann u.U.e.V.
CSC Mannschaftswettbewerb
Prüfungsdatum: 21.06.2015
Austragungsort: VfH Wonfurt
Sektion: 2
Ergebnis: Zeit . 76,73 Sek. – 4. Platz              

BE-Rü: Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Sieglinde Rünagel

Verein: VdH Eltmann u.U.e.V

Vierkampf 3 AK W 50

 

Prüfungsdatum: 21.06.2015

Austragungsort: VfH Wonfurt

Ergebnis: 257 Punkte / 1. Platz / Tagessieger VK3 W

 

Prüfungsdatum: 17.-19.07.2015

Austragungsort: VdH Eltmann u.U.e.V.

Bayerische Meisterschaft 

Ergebnis: 252 Punkte / 3. Platz                      

Prüfungsdatum: 23.08.2015

Austragungsort: Ansbach-Eyp / Schnupperer-Team Mensch-Hund e.V.

Ergebnis: 249 Punkte / 1. Platz

 

 

Agility:

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"

HF: Katja Monshausen
Datum: 12.07.2015
Verein: Beselicher HSC, Landesmeisterschaft des HSV Rhein-Main - Kombinations-Wertung A1 Large und Jumping 1 Large
Ergebnis: V; 1. von 6 - Landesmeisterin des HSV Rhein-Main 2015        

Datum: 18.07.2015
Verein: HSV Grashoppers Trier, A1 Large
Ergebnnis: V; 1. von 22                                                      

Datum: 01.08.2015
Verein: AF Trier, A1 Large
Ergebnis: V; 5. von 21

 


Prüfungsergebnisse Club-Journal 4/15

 

Begleithund

BR-Rü: Eneo de l`oreille noire

HF: Andreas Saeger
Datum: 7. Juni 2015
Verein: HSV "Halle-Frohe Zukunft" des SGSV  

          

 

BR-Hü: Nyota Laffée du Lac de St. Leon

HF: Heribert Keller  
Datum: 07.06.2015
Verein: VdH Walldorf      

                                        

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"

HF: Katja Monshausen
Datum: 10.05.2015
Verein: VfGh Mertesdorf

 

Ausdauerprüfung

BR-Rü: Halunke les beaux travailleurs

HF: Nicole Faust
Datum: 19.6.2015
Verein: SV OG Wustrow

                                          

Fährte:

Pi-Rü: Bastos Valle de los Volcanos

HF: Roswitha Kern
Prüfungstag: 3.5.2015
Verein: KfT OG Nürnberg
FH 2, SG 90 Punkte

                       

                      

Agility

BE-HÜ: Finette

HF: Sabine Propp
Datum: 09.05.2015
Verein: HGV Havelland (SGSV), A1 vorzüglich, 2.Platz, Jumping vorzüglich 3.Platz, gesamt Platz 2 von 18

Datum: 07.06.2015
Verein: MV Berolina (SGSV / dhv), A1L und J1L jeweils vorzüglich, 4. Platz / Gesamtwertung den 3. Platz                    

                

 

BR-Hü: Aviva Ilaria des Nobliaux Moustachus "Viva"

HF: Uwe Monshausen

Datum: 02.05. 2015
Verein: VDH Konz, A1 Large, Ergebnis: V; 2. von 20

Datum: 14.05.2015
Verein: HF Reimsbach, Jumpig 1 Large, Ergebnis: V; 2. von 24  

 

 

BR-Hü: Coccinella Piccola des Nobliaux Moustachus "Nella"

HF: Katja Monshausen

Datum: 14.05.2015
Verein: HF Reimsbach, A1 Large, Ergebnis: V; 7. von 24              

Datum: 06.06.2015
Verein: HSF Saarbrücken, A1 Large, Ergebnis: V; 4. von 33                   

 

THS

BE-HÜ: Finette

HF: Sabine Propp
Datum: 13.06.2015
Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg im SGSV (dhv)

Tagesbeste Unterordnung und insgesamt 255 Punkte (58 / 197) in der Altersklasse B den 2. Platz belegt

 

BE-Hü: Ailis de la Forêt de Thuringe dit Tessa

HF Jasmin Götz

Datum: 2./3.5.2015

Verein: THS Thüringencup beim HSV Neusiß e.V.
AK 14w, Vierkampf 1
251 Punkte, 1. Platz

Datum: 16./17.5.2015

Verein: Goethe-Cup beim Hundesport Weimar e.V.
AK 14w, Vierkampf 1
256 Punkte, 1. Platz

Datum: 06./07.06.2015

24. SGSV Thüringer Landesmeisterschaft im Turnierhundesport in Suhl-Albrechts
AK 14w, Vierkampf 1
240 Punkte, Landesmeisterin

   

BE-Hü: Baccara Poussiere de Lune dit Maily

HF: Jasmin Götz

Datum: 16./17.5.2015

Verein: Goethe-Cup beim Hundesport Weimar e.V.
AK 14w, Vierkampf 2, 256 Punkte, 1.Platz

Datum: 6./7.6.2015

24. SGSV Thüringer Landesmeisterschaft im Turnierhundesport in Suhl-Albrechts
AK 14w, Vierkampf 2
243 Punkte 1. Platz, Landesmeisterin  

                  


BE-Rü: Hathi de la Chantrerie dit Drago

HF: Patricia Lemke

Datum: 31.05.2015
Verein: PHV Kamen, Vierkampf 2; 255 Punkte (Unterordnung 56) 2. Platz 

Datum: 28.06.2015
Verein: MV Olfen, Geländelauf 2 km in 10:16; 2. Platz, CSC Sektion 2 ; 3. Platz in 93,88 sek

                                                               


 

Prüfungsergebnisse Club-Journal 3/15

 

Begleithund:

BR-Rüde: Halunke les beaux travailleurs

HF: Nicole Faust
Prüfungsddatum: 25.04.2015
Verein: SV OG Wustrow  

BE-Rüde: Dion du Poussiere de Lune

HF: Melanie Barbian
Prüfungsdatum:26.04.2015
Verein: SGHV Trulben    

Dion.jpg


Obedience:

BE-Hü: Finette
HF: Sabine Propp
Prüfungsdatum: 19.04.2015
Verein: Landesmeisterschaft des SGSV , Obedience 3 mit 209 Punkte, 7. Platz

BE-Hü: Baccara de Poussiere de Lune

HF: Annett Götz
Prüfungsdatum:11.04.2015
Verein: HSV Dresden Neustadt e.V., Obedience 1, gut 175,5 Punkte, 4.Platz

BE-Hü: Ailis de la Foret de Thuringe
HF: Annett Götz
Prüfungsdatum:11.04.2015
Verein: HSV Dresden Neustadt e.V., Obedience beginner, vorzüglich 243,5 Punkte, 1.Platz


Agility:

PI-Hü: Belle Etoile du Paradis d´Hiver

HF: Uwe Engert
Eigentümerin: Birgit Engert
Prüfungen: 24.01.2015, A2, 0Fehler 3. Platz, ATW Wiesbaden Reithallenturnier
11.04.2015 0 Fehler, A2, 2.Platz, SV OG Mannheim-Feudenheim
19.04.2015 0 Fehler, A2, 5.Platz,  VFH Ilvesheim und damit Aufstieg in A3 

Belle5.jpg

BE-Hü: Finette
HF:Sabine Propp
Prüfungstag: 25.04.2015
Verein: Landesmeisterschaft des SGSV
 A1 large mit V/V, 3. Platz   

 

Turnierhundesport:

BE-Rüde: Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

HF: Sieglinde Rünagel
Verein : VdH Eltmann u. Umgebunge.V.
Vierkampf 3 AK W 50
Prüfungsdatum: 12.04.2015
Austragungsort: Hundefreunde Weiden e.V.
Ergebnis: 246 Punkte / 2. Platz    
 
Prüfungsdatum: 26.04.2015
Austragungsort: Kynologischer Club 09 e.V. Schweinfurt
Ergebnis: 243 Punkte / 1. Platz / Unterfränkischer Meister
 
Vereinsmeisterschaft / VdH Eltmann u. Umgebung e.V.
Prüfungsdatum: 19.04.2015
Geländelauf 1000m
Ergebnis: Laufzeit 4,48 Min. / 1. Platz
CSC Mannschaftswettbewerb
Sektion 3
Ergebnis: Zeit – 74,99 Sek. / 2. Platz


 
BE-Rüde: Farouk du Chevalier de Daehl

HF: Sieglinde Rünagel
Vereinsmeisterschaft / VdH Eltmann u. Umgebung e.V.
Prüfungsdatum: 19.04.2015
Vierkampf 3 AK W 50
Ergebnis: 251 Punkte / 1. Platz    

 


BE-Rü: "Drago" Hathi de la Chantrerie

HF: Patricia Lemke
alle Vierkampf 1
Prüfungsdatum: 29.03.2015: HSV Revierpfoten e.V. / 253 Punkte /Platz 1
Prüfungsdatum: 19.04.2015: DVG Recklinghausen/ 254 Punkte/ Platz 1
Prüfungsdatum: 26.04.2015:  HSV Bochum-Engelsburg e.V./ 255 Punkte/ Platz 3,
erfolgreiche Qualifikation für den Vierkampf 2 

 


BE-Hü: Ailis de la Foret de Thuringe

HF: Jasmin Goetz mit
Prüfungsdatum: 18.04.2015 
Verein: HSV Suhl 02
Vierkampf 1/ Ak 14/ 243,5 Punkte/ 1. PLATZ